Воспитание детей

На год что подарить доче из игрушек полезного- развивающего?

Сейчас 2 варианта, мягкая плюшевая игрушка или качельки- лошадка ( не обязательно лошадка, раскачивающиеся). Что полезнее предложите? :)
Наталья Pola
дарили-
1.фигурки в отверстия складывать
2.машинку (сам ездил по квартире)
Ольга Полуэктова
Лучший ответ
я пирамидку подарила и песочный набор) один фиг, он не понял, что это подарки. ВАляются теперь в общей куче игрушек.
Света .
В годик ребёнку нужно развивать мелкую моторику, пространственное воображение, знакомить с геометрическими фигурами, поэтому советую подарить магнитный конструктор, например, My First Magformers - он подходит деткам с рождения. Красочный и яркий, дочка у меня в таком возрасте любила в него играть, собирала разные нереальные фигурки. Или тут ещё посмотрите - jili-bili.ru/catalog/?cat=19&age=0
Saule Gilmanova
Фигурки скидывать в отверстия
Качельки! Еще есть машинки, ездить по дому, со всякими тыкалками музыкальными около руля!
Настюха :*
я не люблю мягкие игрушки
мы на год дарили красивые платья
брала качественный но не дорогие, Лаки Чайлд
и купили фотосессию
память на всю жизнь осталась
Юлия Власова
У нас сейчас стоит музыкальная качель такого типа... ребенок качается от силы мин 2 в день и то, в том случае если я с ней целенаправленно пришла покачаться. А плюшевые игрушки вообще не интересны, может покормить с ложечки только или обнять. С колясочкой ходит иногда по квартире. На улице нравится каталку перед собой везти. Катается на толакаре, ребенку нравится, но место дома мало, до конца комнаты доедет и дальше уже своими двоими идет. Любим матрешку и ведерко с различной мелочевкой (детали от сортера, крышечки от питания) перебирать, складывать и раскидывать. Дарили крупный конструктор, пока мало интересен, на пять минут, не более. Что не подаришь ребенку, все валяется. Если уж покупать что то действительно полезное, то придется играть в это, вместе с ребенком. Из развивающего - большая серпантинка.
Лошадку-качели очень хороший вариант. Мы дочке кумы дарили такую https://www.instagram.com/p/BI2WOgIBZeH/?taken-by=o_mama_ , ребенок был в восторге. Самое главное это не подарок на пять минут, прошло уже 1,5 года, а она до сих пор на нем катается. А если не сама, то игрушки катает))
Jansaya Seidualieva
Думаю лучше качели