Воспитание детей

сейчас почти все дети действительно больные, или это мамы им диагнозы так резво устанавливают?

вот решила узнать ваше мнение) сейчас везде обсуждаются детские аллергии, какие то болячки. не успел ребёнок родиться, мама в интернет за советом. ребенку покупают лечебную молочную смесь ( от запоров, от непроходимости, от коликов, от срыгивания, от кучи других болячек). недавно встретила одноклассницу, так она до сих пор ребёнка из банок кормит, при чём исключительно одной фирмы. ему уже 3 года. считает, что другую еду ему давать нельзя, он весь больной. мужик, покупает смесь детям, против коликов, детям уже почти 2 года!!! нет, мне конечно по барабану, пусть делают что хотят. но это " модно" что ли издеваться над детьми, или действительно 95% детей больные? ну не может же такого быть...
Это просто такой хайп среди людей! Дети все здоровые и нормальные . это просто "советы" которые дают подруги, соседи, коллеги и тд
Вообще если заметили что то у ребёнка сразу надо идти к врачу ХОРОШЕМУ и он скажет и объяснит как все устроено
Елена Стёпочкина
Лучший ответ
Нигора Султанова да вот как то ничего не замечала. к счастью. и врач всегда дельные советы давал. а многие говорят, ну а что врач.... ну не знаю. нам как то вот помогал
больных действительно много. но не надо всё в кучу. банки это банки. функциональные нарушения жкт--это всего лишь функциональные нарушения, они бывают возрастными и проходят сами. аллергия это правда болезнь 21 века. пару лет назад я читала статистику что первая группа здоровья у 13 % детей к первому классу. остальные не дотягивают уже в таком даже возрастЕ, т е имеют те или иные нарушения, хрон. болезни, отставания, пороки
90% СОВРЕМЕННЫХ детей действительно с отклонениями :(((
**
********* *******
Ну банки же есть...) Должен же их кто-то покупать...)
Любовь Лямзина
Это родители " больны". И ленивы до безобразия. Легче купить банку и накормить консервами, чем приготовить ребенку здоровый полноценный обед.
при чём здесь издеваться над детьми? многие дети не едят фрукты и овощи, а витамины то нужны! что такое детская смесь вы знайте? это коровье молоко с добавлением витаминов и минералов, витамины и минералы это питательные вещества без которых человек не может существовать. по этой причине детские смеси назначают даже старикам! есть конечно ещё вариант, давать просто витамины в таблетках. И да, 99% детей хронически больные, потому-что с рождения им прямо в кровоток вкалывают множество вирус с тяжёлыми металлами.
Может. Больных очень много.
Эти проблемы были всегда, ну разве что, аллергий раньше было меньше. Просто 100 лет назад ни лечить, ни диагностировать половину не умели. Кто не помер, тот выжил. Конечно, есть и чекнутые мамочки, и придуманные болезни.
Diana Torgan
Я с детьми очень редко к врачам обращаюсь. Ну может раза 2 в год. У дочки в 2 года половина толстой тетради была исписана. Ну сильно болезненная ))))
Бывает и такая статистика
Да, здоровье у последних поколений значительно ослаблено в сравнении с предыдущими, прежде всего даже не от вредной еды и компьютеров, а потому что сейчас не имеющие наследственных патологий дети редко болеют тяжело: современная медицина захватывает все инфекции на начальной стадии. Соответственно, их организм мало укрепляется естественным образом, самостоятельно справляясь с болезнями. Но болезнь болезни рознь. Небольшая аллергия, сколиоз 1 степени, миопия низкой степени - это не драма, просто внимательнее надо за здоровьем следить в данной области.
Зачем ответ, если сами все понимаете.
это все от родительской убогости, больные на голову.
Юлия Бастанова
99% мамаш безголовые и испорчены тырнетом
думаю, просто мамаши так сильно переживают