Воспитание детей

если бы вы были учителем, для вас бы имело значение...

если бы вы были учителем, для вас бы имело значение, что заданную литературу ученик не прочитал, а прослушал (аудиокнига)?
А детям с ослабленным зрением врачи и так рекомендуют не читать, а слушать. Есть же люди аудиалы, визуалы и кинестетики. Кто-то лучше усваивает, когда читает и держит книгу в руках, а кто-то на слух. Главное - результат.
Александра Кутилина
Лучший ответ
имело бы значение - дадут мне резиновую дубинку или разориться и купить свою...
******* ********
Не знаю! Желательно конечно бы чтобы детки читали! Даже в старших классах
Дана Никова
Нет, конечно. Хотя чтение печатной книги дает реально подтянуть грамотность.
Наталия Линева
Ирина Трояновская согласна, но минусы чтения к сожалению дают свои плоды
думаю, нет
П&
Полиночка <3
учителю не важно
это нужно тебе
технику чтения не выработать аудиокнигой
**ника** **ника**
В начальной школе, конечно, необходимо именно читать. В старших классах можно и прослушать, но мне важнее, усвоил ли он материл, умеет ли рассуждать о прочитанном, выводы делать, размышлять.
Светик Рябец
Ирина Трояновская да пересказывает понимает о чем речь в книге
Я вообще против обязательной литературы в школе. А против аудиокниг ничего не имею
Нина Дуванова
Замечательно, что прослушал.
нет
в старших классах - нет, не имело бы значения
Самал ***
Проблема безграмотности у взрослых именно от недостатка чтения. Ты можешь прослушать, можешь фильм посмотреть, ты можешь рассуждать как Конфуций над увиденным и прослушанным, но будешь писать абсолютно безграмотно. Не только знание теории (правил русского языка) важно для правописания, но и закрепление теории практикой (чтением). И чем его больше, тем лучше.
Вы хоть представляете себе, как бесит, когда взрослый мужик или баба пишут с такими ошибками, что и ребенку стыдно стало бы?
Нет, не имело бы. Ведь задача именно усвоить информацию, а каким именно методом не важно.
Ирина Трояновская он может пересказать о чем книга