Воспитание детей
Как вы относитесь к своим 18-19-20-летним детям?
Мне 19.Учусь в другом городе. К родителям приезжаю часто. Вроде, не глупая, учусь хорошо, с плохими компаниями не связываюсь. Тем не менее, или родители хотят все решать за меня:" Мы хотим, что бы ты делала это","это не разрешаем","не будешь нас слушать-переведем на заочное, будешь с нами жить".Я понимаю, что они переживают, но ведь я тоже личность и у меня свое мнение и своя жизнь. Родители хотят, чтобы я постоянно была с ними. Говорят, что не хотят меня от себя отпускать от себя (я единственный ребенок). Я люблю родителей, но их поведение считаю не совсем правильным. Если не могу приехать домой на выходные-обижаются. Из-за этого всего я вечно чувствую себя плохой и виноватой. Поэтому, хотелось бы услушать мнение взрослых людей. Как вы считаете, объективно ли поведение моих родителей?
положительно, а родители они всегда будут такие, как говорится что за родители если детей до пенсии не про кормят.
им сложно принять тот факт, что вы уже сама за себя в ответе
тем более вы пока без заработка
потерпи. они понимают, что ты уже выросла. вроде. но все-равно понимают, что от ошибок или неприятностей не защищена. ты далеко и они никак не могу в этот момент тебя защитить или поддержать, поэтому стараются тебя приблизить. это пройдет, но твоя задача родителей успокоить. скорее всего ни один и не два раза. разговаривай с ними, рассказывай о своей жизни. им необходимо чувствовать, что ты не скрываешь ничего страшного. а вот когда ты будешь материально и социально самостоятельна, они будут меньше волноваться. у меня у самой дочке 19. думаешь, мы с мужем не волнуемся?))) она правда живет с нами, но может на пару-тройку дней к подруге уехать, мы не запрещаем. к юбке не привяжешь.
нет.... не правильно они себя ведут....
У меня нет детей.
Бабки за твоё существование кто башляет?
ни чего себе ребёнок в 20 лет
не знаю, эти цветы жизни, растут в другом огороде :(
Ты взрослый человек и сама решаешь что тебе делать.
Самое грустное во всем этом то, что потом, лет в 30+ ты поймешь, что родители были у тебя самым важным в жизни, и их тебе не заменит никто и никогда. Я много раз видел, как многие люди, потерявшие родителей, потом сталкиваются с определенными трудностями по жизни и всякий раз задаются вопросами "А как бы поступил мой отец?", "А как бы поступила моя мать?"
Родители обычно стараются не повторять ошибок свои родителей в плане воспитания, заботы. Думаю, вы финансово от них зависите. Чтоб у них не было к вам таких предъявлений, то стоит задуматься о финансовой независимости и совмещать работу с учебой.