Воспитание детей

Как вы относитесь к своим 18-19-20-летним детям?

Мне 19.Учусь в другом городе. К родителям приезжаю часто. Вроде, не глупая, учусь хорошо, с плохими компаниями не связываюсь. Тем не менее, или родители хотят все решать за меня:" Мы хотим, что бы ты делала это","это не разрешаем","не будешь нас слушать-переведем на заочное, будешь с нами жить".Я понимаю, что они переживают, но ведь я тоже личность и у меня свое мнение и своя жизнь. Родители хотят, чтобы я постоянно была с ними. Говорят, что не хотят меня от себя отпускать от себя (я единственный ребенок). Я люблю родителей, но их поведение считаю не совсем правильным. Если не могу приехать домой на выходные-обижаются. Из-за этого всего я вечно чувствую себя плохой и виноватой. Поэтому, хотелось бы услушать мнение взрослых людей. Как вы считаете, объективно ли поведение моих родителей?
положительно, а родители они всегда будут такие, как говорится что за родители если детей до пенсии не про кормят.
Елена Токмянина
Лучший ответ
им сложно принять тот факт, что вы уже сама за себя в ответе
тем более вы пока без заработка
Алина Исхакова
потерпи. они понимают, что ты уже выросла. вроде. но все-равно понимают, что от ошибок или неприятностей не защищена. ты далеко и они никак не могу в этот момент тебя защитить или поддержать, поэтому стараются тебя приблизить. это пройдет, но твоя задача родителей успокоить. скорее всего ни один и не два раза. разговаривай с ними, рассказывай о своей жизни. им необходимо чувствовать, что ты не скрываешь ничего страшного. а вот когда ты будешь материально и социально самостоятельна, они будут меньше волноваться. у меня у самой дочке 19. думаешь, мы с мужем не волнуемся?))) она правда живет с нами, но может на пару-тройку дней к подруге уехать, мы не запрещаем. к юбке не привяжешь.
нет.... не правильно они себя ведут....
Ритульк@!!! *_*
У меня нет детей.
Бабки за твоё существование кто башляет?
ни чего себе ребёнок в 20 лет
не знаю, эти цветы жизни, растут в другом огороде :(
Nataliya Bondareva
Ты взрослый человек и сама решаешь что тебе делать.
Самое грустное во всем этом то, что потом, лет в 30+ ты поймешь, что родители были у тебя самым важным в жизни, и их тебе не заменит никто и никогда. Я много раз видел, как многие люди, потерявшие родителей, потом сталкиваются с определенными трудностями по жизни и всякий раз задаются вопросами "А как бы поступил мой отец?", "А как бы поступила моя мать?"
Родители обычно стараются не повторять ошибок свои родителей в плане воспитания, заботы. Думаю, вы финансово от них зависите. Чтоб у них не было к вам таких предъявлений, то стоит задуматься о финансовой независимости и совмещать работу с учебой.