Подружитесь с ним. Проявите уважение и потребуйте того же в ответ.
Подпись: мамашка-подружка троих детей. Дочери 23 года, сыну 21 год, + малышу 4 года...
Воспитание детей
20-летний ребёнок пытающийся контролировать мою жизнь и держит в напряжении. Что предпринять?
Это легко. Посадите его на свой хлеб и ему будет не до Вас. А вообще - то в таком возрасте пора понимать такие простые вещи.
Похоже это была не дружба, а задруживание и задабривание. Наверное боялись потерять сына, были с ним через чур мягки, а настоящие друзья, спорят, отстаивают свое мнение, даже дерутся. Похоже, что через чур опека с вашей стороны ( принимаемая вами и за дружбу и заботу )привела его к полной безответсвенности и нерешительности. Если вы считаете, что вы друзья, объясните, что вы можите потерять друг друга и это скорее всего может случиться и станите недругами или еще хуже равнодушными к друг другу. Предложите проверить состояние здоровья, объяснив, что боитесь за его состояние. И перестаньте давать деньги на карман, хотя это ох, как трудно. А еще заведите запись денег, которые вы даете ему и потом покажите, но не вкоем случае не упрекайте. Терпение, терпение и терпение.
Странно как-то. Обычно они в этом возрасте хотят самостоятельности, чтобы их не трогали. Ролями вы поменялись. В таких случаях виноват тот, кто старше.
Ответьте тем же. Начните жёстко контролировать его жизнь. Пусть попробует на себе.
А у него есть подруга???? А то подозрение на не ту ориентацию!
Всё воспитание происходило на позиции близкого друга и полного доверия.
постоянные звонки и требования сейчас доставить в нужное им у место, под предлогом не важного самочувствия. Машину водить не желает, потому как связано с большим расходом финансов. Вы задумайтесь!!! !
Сходи с ним в сауну и реально докажи кто из вас больше мужчина (ну не смысле на нём, а на соответсвующем персонале).
Как у нас говорят " с жыру беситься". А скорее всего он просто ревнует Вас к своей матери. Не принимает так сказать. 20-летний ребенок - это уже не совсем ребенок, это уже взрослый человек, который может и должен отвечать за свои слова и поступки. Попробуйте обьяснить, что вы его любите, что он дороже все, но что и у вас с его матерью тоже есть личная жизнь, свои дела и свои интересы и ему придеться с этим считаться, если он нехочет вас потерять. Если он зарабатывает самостоятельно, то когда попросит денег - скажите что их нету, что вы чтото купили, или собираетесь купить.. . А ещё поговорите на этот счет со своей женой, обычно матери намного труднее повести себя строго с ребенком.