Е. П. Янькова поведала забавную историю, как мать с помощью ее лакеев собственноручно выпорола взрослого сына-офицера, начавшего погуливать и поигрывать в карты: «– Что это, матушка, ты за вздор мне говоришь, статочное ли это дело? Ему под двадцать лет, да еще вдобавок он и офицер; как же могут мои люди его сечь? За это их под суд возьмут.
– Да я им сечь и не дозволю, они только держи, а высеку я сама.
– Милая моя, он офицер, как же это возможно?
– Он мой сын, Елизавета Петровна, и как мать я вольна его наказать, как хочу, кто же отнял у меня это право? Как я ни уговаривала ее, она поставила на своем, выпросила у меня моих людей Фоку и Федора.
Они пошли к ней на другой день поутру. Сын ее был еще в постели, она вошла к нему в комнату с моими лакеями, заставила их сына держать, а сама выпорола его, говорят, так, что он весь день от стыда и боли пролежал не вставая»
Воспитание детей
Как Вам такое воспитание. Это садизм или норма для 19 века. Ваше отношение
даже по этому рассказу видно, что это не считалось нормой
правильно. во все времена детей растили в строгости. и людьми вырастали. и родителей уважали.
а сейчас, когда не то, что выпороть, шлепнуть зазорно, выросло целое поколение бездарей и тунеядцев, умеющих только права качать
У моего мужа отец, женился поздно, взял много моложе себя, родили двоих сыновей, крепких, высоких, здоровых и вот дед, ему уже 80, может взять плетку и походить по спинам сынов, если что не по чести сотворят ))
Молчат, только потяги белые на спине остаются, боятся матерное слово при деде сказать )
Веруся Павлова
Вот такая маман, но рука у нее тяжелая

Дикий народ, эти русские! ))
Потомки Чингизидовы.
Веруся Павлова
Бендеровец?)
Одна донская казачка побила своего сына, дослужившегося до генеральского чина, со словами: "Не генерала бью, а сына!".
Веруся Павлова
Казаки суровые ребята
А может так и надо, а то мы слишком много стали детям объяснять и разговоры разговаривать, а им это в одно ухо влетело из другого вылетело... и живут как потребители и прожигатели жизни. Всё им все должны, порой так и хочется ремень достать и отходить.
Веруся Павлова
Так многие матери говорят... моя подруга говорит..." Все, приду домой и выпорю своего Мишку"...а приходит домой, жалко становится, "как говорит моя рука поднимется" и продолжает гладить по головке
Всё правильно она сделала.
Веруся Павлова
Я надеюсь вы своих детей не сечете?)
Мать - дура какая-то, нечего и добавить. Интересно знать продолжение, как потом сложились их отношения сына и мамочки.
это правильное воспитание, вот вас не порят, поэтому вы и растете дебилами
Веруся Павлова
Иосиф Вессарионович, как нам вас нехватает. Возвращайтесь...
В чем-то она права... Если сын по наклонной пошел, то любая мать будет делать все чтобы этого не случилось