Воспитание детей

Как Вам такое воспитание. Это садизм или норма для 19 века. Ваше отношение

Е. П. Янькова поведала забавную историю, как мать с помощью ее лакеев собственноручно выпорола взрослого сына-офицера, начавшего погуливать и поигрывать в карты: «– Что это, матушка, ты за вздор мне говоришь, статочное ли это дело? Ему под двадцать лет, да еще вдобавок он и офицер; как же могут мои люди его сечь? За это их под суд возьмут.
– Да я им сечь и не дозволю, они только держи, а высеку я сама.
– Милая моя, он офицер, как же это возможно?
– Он мой сын, Елизавета Петровна, и как мать я вольна его наказать, как хочу, кто же отнял у меня это право? Как я ни уговаривала ее, она поставила на своем, выпросила у меня моих людей Фоку и Федора.
Они пошли к ней на другой день поутру. Сын ее был еще в постели, она вошла к нему в комнату с моими лакеями, заставила их сына держать, а сама выпорола его, говорят, так, что он весь день от стыда и боли пролежал не вставая»
даже по этому рассказу видно, что это не считалось нормой
Татьяна Нагаева
Лучший ответ
правильно. во все времена детей растили в строгости. и людьми вырастали. и родителей уважали.
а сейчас, когда не то, что выпороть, шлепнуть зазорно, выросло целое поколение бездарей и тунеядцев, умеющих только права качать
У моего мужа отец, женился поздно, взял много моложе себя, родили двоих сыновей, крепких, высоких, здоровых и вот дед, ему уже 80, может взять плетку и походить по спинам сынов, если что не по чести сотворят ))
Молчат, только потяги белые на спине остаются, боятся матерное слово при деде сказать )
Веруся Павлова Вот такая маман, но рука у нее тяжелая
Дикий народ, эти русские! ))
Потомки Чингизидовы.
Веруся Павлова Бендеровец?)
Одна донская казачка побила своего сына, дослужившегося до генеральского чина, со словами: "Не генерала бью, а сына!".
Веруся Павлова Казаки суровые ребята
А может так и надо, а то мы слишком много стали детям объяснять и разговоры разговаривать, а им это в одно ухо влетело из другого вылетело... и живут как потребители и прожигатели жизни. Всё им все должны, порой так и хочется ремень достать и отходить.
Alina Allayarova
Веруся Павлова Так многие матери говорят... моя подруга говорит..." Все, приду домой и выпорю своего Мишку"...а приходит домой, жалко становится, "как говорит моя рука поднимется" и продолжает гладить по головке
Всё правильно она сделала.
Веруся Павлова Я надеюсь вы своих детей не сечете?)
Мать - дура какая-то, нечего и добавить. Интересно знать продолжение, как потом сложились их отношения сына и мамочки.
Елена Баркова
Веруся Павлова Ничего сын вырос офицером, родину защищал вот маман
это правильное воспитание, вот вас не порят, поэтому вы и растете дебилами
Веруся Павлова Иосиф Вессарионович, как нам вас нехватает. Возвращайтесь...
В чем-то она права... Если сын по наклонной пошел, то любая мать будет делать все чтобы этого не случилось