Воспитание детей
Что делать работать или сидеть с детьми?
ситуация такая: как сидела дома, было всё и с мужем хорошо и с родителями, как вышла на работу, родители сидят с детьми наши, но при этом говорят им, что мы (родители детей) не умеем их воспитывать, вообщем при наших же детях учат нас как жить. Дети (11 лет и 6) домой вообще не хотят, только к бабушкам, как к нам так слезы, я ругаюсь со свекровью, муж с тещей. Хочеться уволиться. Что делать?
Настюшка, решать Вам. Работ будет много, а дети они одни.
Конечно возраст уже не тот чтобы "сидеть", но постарайтесь сделать так чтобы дети большую часть времени проводили в саду, в школе, кружках, а вы подищите работу поближе и по раньше чтоб убегать.
Я категорически против "тлетворного влияния" бабушек на детей.
Но...
Как мне иногда говорят, ты же папа ни тебе с ними сидеть....
Но...
Лариса Ковалёва
я работаю рядом в 15-ти минутах езды, но 8 часовой раб. день ((с другой стороны может и правда пока дома побыть с ними, а потом наработаюсь, з/п 30 тыс. всего (в москве)
Надо работать
Детки уже большие, пусть с бабушками побудут, этого ничем не заменишь...
Родители - не ангелы, сами тоже полно ошибок делали и делают, но возраст...
Что тут попишешь И побухтят, не без этого... Там маразм на подходе, их уже
прощать и помогать надо, раз они при детях вас критикуют... Не видят своих
недочётов. Скажите, чято все претензии только в письменном виде
Не берите глубоко, прощайте их ещё до того, как скажут что-то ...Старость -
не радость. и сколько им осталось... Вот, сосед 52 года всего - вчера инсульт
Так что, работайте, дети будут в школу ходить, или на продлёнку...
Всё наладится
Няня и работа, или сама тогда.
А что дети не ходят в школу и сад? Работать и самостоятельно воспитывать детей... дети собственно не груднички, чтобы с ними круглосуточно сидели бабушки...
Лариса Ковалёва
вот старшему 11,а он только и сидит около бабушки, нет бы прийти домой самому уроки делать. в том то и беда
я бы детей выбрала.
в этот период жизни они важнее.
на родителей не обижайтесь, они просто другие.
в этот период жизни они важнее.
Постепенно всё войдет в своё русло. Старший пусть на продленку ходит, младшего - в сад. Тогда никто вас не упрекнет.
Лариса Ковалёва
летом в сад не ходим, отдыхаем
очень странные родители ( теща и свекровь)
и дело тут не в работе
и опять же, есть же садики, продленки
не?
и дело тут не в работе
и опять же, есть же садики, продленки
не?
Лариса Ковалёва
5-й класс щас будет, какая продленка и класс гимназический, надо помогать в учебе
Именно поэтому я против сидения детей с бабушками, те более, что чаще они и сами не особо справляются с воспитанием - раз старший просто сидит у бабушки, а не делает уроки. Бабушки уже эмоционально и психологически не могут дать того, что нужно ребенку постоянно - Школа, садик, продленки и т. п. - а бабушки -на случай чп.
Дети дают прекрасную возможность кардинально пересмотреть свой график или вообще работу, задумайтесь об этом. Работа есть всегда, а дети вырастут быстро
Сидите с детьми...
Расставьте приоритеты.
Что вам важнее - самой воспитывать своих детей или лишний рубль в кармане? От чего вы более счастливы? От того и пляшите.
Лариса Ковалёва
с детей конечно, но как муж говорит мы же для них стараемся, но они не понимают этого, им родители нужны, а не блага
детей воспитывать.
работает пусть муж
А так и будет, бабушки-дедушки это одна линия и "политика", папы-мамы другая.
11 и 6 лет... Это взрослые дети. Они что не могут дома одни сидеть? Не вижу проблем вообще.
Зоська - Галина Козлова
обычно дети все-таки "дома" не сидят, у них куча занятий, музыкальные и спортивные школы, клубы и т. д.
у меня сыну 11 лет, не могу себе представить, что он на 3 троллейбусах и 1 маршрутке добирается до музыкальной школы, таща на себе большой и очень тяжелый инструмент ценой в дешевый автомобиль...
Ну пусть сидят у бабушки если так нравится. А вы в свободное время начинайте их учить и воспитывать, уважение и любовь к маме тоже нужно воспитывать в ребенке. Решите как удобно вам и не позволяйте никому вам советовать что-либо или спорить.
Работай.
правильно говорят сами родили детей сами и воспитывайте . ты скажи спасибо им что они вообще хоть сидят . они вообще не обязаны это делать! это уже твои проблемы .
Лариса Ковалёва
а мы и говорим спасибо
Займите детей кружками, продлёнками. Пусть им это будет интересно. А у бабушек они хотят сидеть, потому что те их, извините, в жопку целуют. Слишком балуют и слишком контролируют. Занимайтесь детьми вечером. Как по мне, женщине важно быть в социуме. Я дома не могу сидеть. Домой пришли - тут вам и дети, и муж. Родителей Ваших можно понять - у них другие взгляды. Они старше. Но дети ВАШИ. Вот вам их и воспитывать. В общем, решайте с мужем. С ним посоветуйтесь. Но мне кажется, даже если Вы и будете дома сидеть, в глазах мам Вы всё равно детей воспитывать будете не так. Но дома.