Воспитание детей

Дочке поставили диагноз "ожирение 1 степени"... Что делать?

На плановом медосмотре в университете им сказали взвеситься и измерить рост самим, потом со слов студентов записывали рост и вес.
Дочери 19, рост 175 см, вес 61 кг, мастер спорта (плавание). Выглядит пропорционально, в купальнике жира вообще не видно... Как можно было записать такое в паспорте здоровья?
Дочь плачет, хочет садиться на диету, создала тему на форуме, ей пишут, что нужно худеть хотя бы до 50 кг...
У неё совершенно нормальный вес, это во первых. У меня при росте 164 нормальный для меня вес - 55 кг.
А во вторых, у неё наверняка мышцы, а не жир, а мышцы тяжелее. Этих врачей на мыло, они вообще кого смотрели, девушку или цифры? И диагноз они не ей поставили, а цифрам.
Наталья Бусарова
Лучший ответ
холодильник на замок таймер 18:00+
Raihan Kasimbekova
Елена Малинская то есть голодать по 21 час в сутки каждый день? а в промежутке в 3 часа, надо 1 раз покушать, или каждый час?
....
Ну то есть закрываем холодильник в 18.00.. спать ложимся в 6.00, подъём в 15.00..
как страшно жить)
твоей дочке еще повезло.. вот у нас медосмотр был у гинеколога, так одна студента выскочила от него вся в истерике.. мы ее давая расспрашивать, что произошло там.. а она нам справку показывает, а там написано "Здоровая"..ну написал бы "как у всех" или "маленькая",а то "ЗДОРОВАЯ"
в стране дураков в университеты одних сказочных дур принимают.. это я про твою дочь
дочь вас обманывает, у нее нормальный вес
Елена Туманова Я видела фото паспорта здоровья!!!
С меньшим ростом при весе 51 мне ставили недобор веса как причину опущения почки в малый таз. А с её ростом вполне нормальный вес. То доктор о другом думал)))
Отведите ее к другому врачу.
не смеши. Придумай что нибудь другое. Это называется_ тролль
Елена Туманова Родишь своего ребенка, мозги встанут на место. Если они есть
Какое там ожирение..? Нормально всё у неё с весом, если похудеет до 50,то вообще будет как скелет.
Врут

Ваш индекс массы тела (ИМТ) 19.9 попадает в диапазон от 18.5 до 25. Это означает, что ваш вес в норме.

Ваш нормальный вес при росте 175 см должен находиться в диапазоне от 56.7 кг до 76.3 кг, в то время как расчетная норма веса для вашего роста составляет 64 кг.
да уж, там напишут. а что не до 40? на этих форумах сидят одни анорексички
а таких врачей надо гнать взашей
Хватить троллить недобаба.
***elena ***
Шлепнутые потому что! Они по индексам общим считают, не смотрят на человека и занимается ли чем-то! Качки при росте 180, весят по 90-95 кг., где у них жир!? Балалайка, а не врач! Надо оспаривать! Пусть созывают врачебную комиссию!
при росте 175 весить может 75 кг. и это норма...
она весит 61..значит ожирения нету даже и близко... пусть пойдет и перепишут.. может ошибка
рост -минус 100 так определяется обычно норма веса
Adigul Mukhtarova
Елена Рудая Минус сто- это после 40 лет!!! Вы видели вообще девушку, весящую "рост минус сто"??? Это толстуха!!! Девушка должна быть стройной, а стройность - это как минимум рост минус 110 ...113 самый раз.
сходить к другому врачу, если оно надо конечно..
Aijana Ibralieva
Что за бред? Ожирением считается ИМТ выше 30, а у вашей дочери лишь 19.92
Катерина ;)
не ври . мне 175 вес 75, я голимый дрищ. а уж при весе 61 это анериксичка
Диана Вавикова
при её росте нормальный вес 75. нечего слушать недоврачей и тупых троллей с форумов. недостаток веса ведет к анорексии и смерти.
Валерия Ким
Да реально жирная пусть худеет.
Они что то напутали . Средний нормальный вес человека рассчитывается просто . Рост минус 100 и получается, что до 75 кг при вашем росте волноваться вообше не о чем. Тем более организм еще формируется и ломать этот процесс диетами и пр не рекомендуется
Black Queen Fantasy
Вот что за фигня?
Там на приеме - видно сидит зашуганный бывший троечник
Ставит всем под копирку диагнозы
Я думаю - внешний вид девушки говорит сам за себя
Замечательное соотношение роста и веса
Объясните ей, что недотёпы есть в любой области жизни, среди медиков, к сожалению - тоже.
Если есть возможность - пройдите медкомиссию в другом месте
Доктор шлепнутый. Ну правда! При её росте надо весить 65 килограмм я вам это как врач говорю! Я не знаю к кому вы ходили, но у девушки всё нормально. А ещё я вам советую сходить к другому врачу.