Воспитание детей

Нужны ли для девочек в школе уроки домоводства? Я училась - были.

Физика и химия нужна, а домоводство нет? Человеку разные навыки могут пригодиться в жизни. Если дети шить научатся, готовить, хуже от этого не будет. Как и смастерить что-то из дерева элементарное, и дрелью отверстие просверлить. Школа готовит к жизни!
Виктория Коломар
Лучший ответ
Даром не нужны. Бред полнейший.
Zere Kuluspayeva
Екатерина Антипенкова Почему вы так считаете?
толку с них было ноль, если честно
Ирина Горелько
Татьяна Нагорная Толку было много
Если в школе достаточно предметов знания родного языка, культура, иностранного, точных наук -то соображающий человек с домоводством разберется, подчас куда лучше и продуктивнее, чем опытная хозяйка. На умение готовить или пришить пуговицу -ума много не надо.
Училась во времена СССР. Терпеть не могла эти уроки, впрочем как и большинство уроков. Теперь умею делать всё что нужно знать женщине по хозяйству. Но думаю всё таки что нужны. Зависит от хорошего учителя.
ну вот мне они были вапче никак... у нас училка толстозадая даже попень не поднимала одну галимую теорию давала... а в домоводстве теория как мёртвому припарка.. упк было, так я там только шить прямо без зигзагов научилась, а так меня бабуля и мама учили всему... я и щаз говорю школа это 10% знаний, остальное всё дома и внеклассная работа.
Екатерина Антипенкова Не всех дома этому учат.
Конечно, нужны.. не у всех есть мамы.. да и не все мамы могут и желают учить дочек домоводству...
Нет. Вообще не нужны. На фиг заставлять меня шить, если я никогда не буду этого делать, у меня руки под это не заточены. А варить мама научит, у нас чистая теория была, никакой практики в этом. Самые бесполезные уроки в школе
Екатерина Антипенкова Готовить, увы, мамы не всех учат. Кого-то бессознательно, кого-то - сознательно.
Думаю, что нужны.
Не нужны, жизнь заставит научатся... Я никогда не учился готовить, но как появилась потребность очень быстро научился. В уборке сложного ничего нет. Да и как мужик скажу, женщин не по умению готовить и убираться выбирают...
Таня Карпенко
Татьяна Нагорная Тогда нужно учить их проституции?
Я посещала в своё время. Мы там готовили напитки, варили супы, строгали салаты, варили варенье, запекали мясо с овощами, вязали, шили фартуки, ночные рубашки, блузки, юбки и брюки. Мне очень нравилось! Вязать я уже умела. Потом всё пригодилось
Нет. Бред полнейший. Зачем заставлять девочку шить например? Для чего? Я терпеть не могла что-то шить в школе. Это был какой-то ад для меня. Как и для большинства одноклассниц. Ладно еще готовить. Хотя, что там можно в школе готовить. Придет время, сама научиться и готовить, и убирать.
Обязательны! Раньше было правильно.
У нас вместо домоводства "Дежурить по классу" ну и пацаны там прибераются. Ещё урок технологии это приготовления пищи.