Воспитание детей
Ничего не понимаю. Разве может быть в школе уроков больше, чем в техникуме и в ВУЗе?
Дочь в 11 классе. У нее по 8 уроков каждый день. У нее есть две подруги. Одна учится в машиностроительном техникуме на 3 курсе, вторая - в этом году поступила в ВУЗ на психолога. И у одной и у второй по две-три пары в день. Т. е. максимум по 6 уроков. Точно не врут) Моей говорят - потерпи еще годик, потом легче будет. Неужели это правда?
Да, именно так и происходит) Вуз после школы, если ты усердно учился, кажется довольно легким в плане нагрузки. В школе же уроки (к тому же, непарные) , плюс доп. занятия для поступления в институт.. . Но курсе на 3-4м также будет уже по 4 пары
Подразумевается, что в других учебных заведениях много отдается на самостоятельное изучение.
Моя дочь в 10.классе .3 дня в неделю по 8 уроков и 2 дня - по 6.
моя в 8классе, пока по 7уроков
В техникуме уже школьную программу закончили, ее вроде бы 2 года проходят, а теперь только профессиональные науки. А в вузе еще не все предметы поставили, наверняка еще пару семинаров добавят. К тому же в вузе уже не нужны многие школьные предметы.
Это не надо понимать! Это-факт! В школе к ЕГЭ натаскивают, а в ВУЗе-учат. Сын сейчас на первом курсе ВУЗа-времени свободного реально много, учится с интересом-не то, что в школе.
Жанна Кашина
А какая у него специальность?
Правда.
С вузом всё не так просто, во всяком случае раньше было, не знаю, может сейчас у них меньше занятий
У меня именно так и было. Правда я в гимназии учился. В гимназии, особенно в 10-11 классе было по 7-8 уроков, а потом в универе стало намного меньше. Просто в 11 классе специально увеличивают школьную программу, что лучше ученика подготовить к ВУЗу
У меня в ВУЗе было по 4-5 пар или даже 6 в день, так что не знаю-не знаю.
Жанна Кашина
Предположу, что ваш ВУЗ в рейтинге ВУЗов не на последнем месте)
запросто может
Правда
да но в универе один урок 90 минут:)
Вероничка Шавела
90минут-это пара.а у нее по 2 пары,т.е.всего 4 урока
Вы сами ответили на свой вопрос.
У нас восьмой класс. У нас больше учебных часов чем у 11. То есть, три-четыре раза в неделю семь уроков.
Ее просто усиленно к ЕГЭ готовят
Просто в ВУЗе идут пары по разным дисциплинам.