Воспитание детей

А сейчас есть в школе уроки черчения и музыки? Вы справлялись с уроками по черчению?

У меня сыновьям 22 и 21, вот считайте, когда старший был в 7 классе у него было черчение, один год... А вот у младшего уже не было, именно тогда его отменили. И с того времени, насколько я слышала, его почти нигде нет, то есть это необязательный предмет в школе... А вот музыка и тогда была и сейчас есть (племянники в школе).... Старший справлялся с черчением, но не любил, впрочем как и я...))
Айрин Айрин
Лучший ответ
это был мой любимый предмет. Развивает пространственное воображение и вообще полезно для мозга.
В средней школе у нас есть выбор предметов из области искусств. Про черчение не уверена, но есть масса всего другого. Надо обязательно набрать определенное количество часов, но моя, скорее всего, будет из творчества брать танцы.
Маришка .
черчение - мой любимый предмет был
Елена Бородулина для меня наоборот.
В школе я прекрасно чертила. И выполняла чертежи не только себе,. но и приятельницам-одноклассницам. Это у меня от мамы. Кстати, и мой сын прекрасно чертил, а вот уроков музыки у него не было
да, мне нравились рисование и черчение.. а сейчас я хорошо шью (научили разбираться с чертежами :)
Alena Koynova
Была и музыка, и черчение. Не особо нравился этот предмет, отец постоянно помогал мне с чертежами, не моё это.
Таня Сазанская
Вот как ни странно рисование ненавидел - а черчение обожал. Нет я и без циркуля могу нарисовать довольно ровный круг - а вот лицо чтобы было похоже - это мне не дано...
Алина Неверова
да, и с музыкой тоже
Елена Бородулина черчение для меня было таким сложным...
На собрании у сына сказали что нет черчения. А у дочки есть, в той же школе)) музыка есть. Ненавидела черчение. У нас такая ведьма была! Орала и придиралась к каждой черточке
Были оба. Музыку обожал, черчение ненавидел.
Ирина Совина
Сейчас не слышала, чтобы у детей в школе был урок черчения. Я в советское еще время училась, у меня это любимый урок был. Музыка и сейчас есть, и тогда была. У нас урок превращался в балаган, на ушах стояли.
Нина Кибирева
Когда я был школьником, у нас было черчение, и я плохо по нему учился, пока моя мама не стала председателем родительского комитета. И тогда я стал по черчению неожиданно учиться нормально, хотя никаких усилий не прилагал к тому, чтобы улучшить успеваемость. Просто преподавала черчение одна из завучей, которая тесно работала с родительским комитетом.
Елена Бородулина ну так бывает в жизни, да...
А что с ним справляться. ? Главное что бы голова была на плечах