А мне нравилось черчение, хороший предмет. У моего ребенка нет такого предмета, ни у кого из моих знакомых детей тоже. Очень жаль.
Насчет потребителей сверху хорошо сказано...
Воспитание детей
Как думаете, почему в школах отменили черчение?
у нас есть, только в школах с техническим уклоном, часть школ теперь гимназии и часть лицеи, в лицеях кроме литературы и языков и музыки и истории мировой культуры больше ничего не учат ...Галина права, учителей нет )
Ничего не отменяли.
Бред, мой в 9 классе чертит вовсю...
правда? и слава богу, я всей душой и сердцем ненавидела этот предмет
Кристина Смирнова
Я вот тоже не понимаю, кому этот предмет может в реальной жизни пригодиться, кроме того, кому по профессии положено сидеть над чертежами!
потому что грамотно начерченный пистолет может таки выстрелить...
У моих черчение с первого класса. Правда, назывался предмет не Черчение, а конструирование в математике.
Школа с инженерно-техническим уклоном.
Учителей по предмету не найти.
ой да и слава богу, что отменли.. помню как корячилась эту дебильную деталь рисовать. и всё было криво, а так была отличницей
ну и слава богу. совершенно бесполезный предмет (впрочем, как и множество других)
Кристина Смирнова
Это точно, главное, русский бы учили, а то пишут - читать страшно.
Архикад рулит
Разве? Хорошо бы. Терпеть его не могла, вечно хвосты были в техникуме и совсем не нужен в жизни.
если отменили то ура. кошмарный предмет. иногда везло и кто нибудь чертил половине класса
Потому, что стране нужны не инженеры, а потребители! Это ещё предыдущий министр образования Фурсенко сказал. Скоро оставят только Букварь и арифметику 1-2 класса.
да где его отменили то? а вообще дурацкий предмет, для чего он нужен то? никогда вообще не понимала это черчение
У нас не отменили (
Нет учителей !! Я даже подрабатывала черчением )))
Да потому шта идиоты. Я помню у меня оно было отменено в связи с юбилеем Пушкина и вместо того, чтоб чертить, литру изучали.
Зря отменили, хотя бы аккуратность и как бы сказать ...представление предмета в пространстве развивает. Скоро с первого класса будут учить вопросы на егэ, и больше нихрена