Воспитание детей

Как вы относитесь к кормлению грудью в общественном месте? И как так раньше без этого обходились ( без кормления в общ

ественном месте )?
Очень хороший вопрос! Отношусь резко отрицательно! Если в поезде и в самолёте- прикрыться пелёнкой. А в других местах - можно дойти до дома или рассчитать время кормления и в это время быть дома. Для меня стыдоба -показывать грудь публично! Как публично пописать на Невском проспекте.
Ильзира Хикматова
Лучший ответ
Ольга Мищенкова ведь можно в бутылочку сцедить и дать
спроси этих же самых кто против кормления грудью РЕБёнка, грудничка---курите ли вы в общ. месте, и они напишут--не нравится--не смотри. отходи. Я опираюсь на реальные факты. ОДна бабка, которая против кормления грудью, фифи, эдакая эстетка в 5 поколении, ---пишет --не нравится--не смотри, что хочу то и делаю. А это на минуточку--Ребёнок, он хочет есть, это не просто прихоть лактирующей женщины, это не потому, что она решила позлить вас своими сисями. И вот идёт эта женщина, а у неё ребёнок разрывается от того, Что хочет есть. А идти ей ещё --долго. А места у нас не приспособлены для кормления, и спрятаться бывает очень трудно, везде снующие люди, и даже если она сядет -где--такой ханже как вы и многие другие, надо будет пройти в тени берёз, и она выскажет своё фи. Вы женщины как будто сами никогда не были матерями, и не кормили грудью, может быть вам с этим не повезло, молочко не пришло, или вам побухивать хотелось и покуривать, что у вас такой процесс как лактация ассоциируются у кого с мочеиспусканием, а у кого и с дефекацией, а у кого-то и с половым актом Всех благ, мудрейте, вы всё же женщины. Сначала в порядок себя приведите, чтоб на вас было приятно смотреть, а то сплошь сосиски, порой не первой свежести, прокуренные, смолящие пальчиками бычки, смотреть противно, но рассуждать о приличествующем--в первых рядах. Я из-за таких пидармоток как вы, специально ходила до поликлиники с двумя детьми, чтоб покормить, а вы то убогие как курите при мне и моих детях, как выглядите как чушня, как воняете рыбзаводом --так и продолжаете. с полной уверенностью что вы эстетки. женщины? так, тёлки резиновые.
Ирина Головацкая Красава! Грубовато, но подпишусь под каждым словом. Я раз кормила, так все глаза сломали. Теперь женскую консультацию держу как вариант где покормить. Или в машине. А если у мамочки нет рядом ни того, ни другого? Или как мне одна врачиха сказала - езжай на трамвае с грудным дитем. На то она и дите, чтоб орать. Ну да, конечно. И смотреть на взгляды всех правильных и праведных, что я плохая мать и успокоить дите не могу. Общество осуждающих, у которых рыло в пухе, растёт по минутам)))
Ольга Мищенкова учитесь своих детей без сисек успокаивать овуляшки
Нейтрально. Раньше много без чего обходились))) а ещё раньше и в поле рожали)
Ксюха Костач
Ольга Мищенкова ха ха как смешно вспомните еще, что при динозаврах было
Отрицательно, это дело интимное. Если возникла острая необходимость покормить-отойди в сторонку, накройся платком и сделай это максимально незаметно, а не выставляй напоказ.
Ольга Мищенкова почему то раньше такой острой необходимости не возникало .
Ольга Мищенкова а еще лучше найти менее без людное место
А просто взять и не покормить ребёнка - кто имеет на это право? А если молоко не сцеживается? А если жара? А если ребёнок соску не принимает? А у нас в стране свобода передвижения, вообще-то.
Одежда для кормления продается в любом магазине для беременных, но если в вашем зажопинске нет, то закажите по почте.
Ольга Мищенкова а мне она на хера
Ольга Мищенкова место можно найти чтоб покормить если уж на то пошло
Отрицательно отношусь.
Анна Бутузкина
Ни разу не видела, чтобы прям оголили грудь и кормили.
Ольга Мищенкова а я видела и не раз, Но я не только про оголенную, а вообще про кормление
Ильзира Хикматова Я видела и от стыда отвернулась. А молодой мамашке было по фигу.
Если грудь и ребеночек прикрыты пеленочкой - нормально отношусь.
Аля Платонова
Ильзира Хикматова А уединится лень?
Нормально отношусь.
Семечки, пирожки, яблоки едят везде, жвачку жуют везде, громко, грубо и невоспитанно говорят -это считается нормой? А покормить дитя, перепеленать-кощунство? Опять двойные стандарты...
Не всегда угадаешь с "выходом в люди", где-то часами ходить и ждать приходится. Понимать надо такие казусы, а не возмущённо топать ногами
Ольга Мищенкова выход в люди это, что у вас имеется ввиду ?
Кристина Андреева Почему все вокруг должны понимать публично вываленную кормящую грудь, а самой кормящей великая проблема прикрыться? Если женщина куда-то выходит из дома с грудничком, логично взять с собой пеленку или шаль. Или это гормональный сдвиг - заниматься эксгибиционизмом?
А кто вам сказал, что раньше без этого обходились? Всегда кормили. Во все времена.
Вот, пожалуйста, Мадонна Литта, Леонардо да Винчи, 13 век:
Супер Девочка
Ольга Мищенкова загнули то прям . и что она в трамвае кормит
Ольга Мищенкова без чего обходились? Без кормления ?
Пофигистически. В обнажении груди ничего дурного не вижу. Как по мне, лучше пусть "бесстыдно" кормит своего ребенка в общественном месте, чем я буду выслушивать истерический голодный плач этого ребенка.
Маряна Вовк
Ильзира Хикматова Золотая слеза за 5 минут не выкатится
Кристина Андреева А прикрыться во время кормления не судьба что ли...
надуманная какая-то проблема у кормящих эксгибиционисток. Взяла с собой смесь и докормила, делов-то. Всех новорождённых в роддомах докармливают смесями и все едят. Ночью никто там на грудное кормление младенца не потащит, да и днём тоже вне графика, по требованию. А то смеси не едят у них, чё за бред. Или жаба задушила смесь купить.
Римма Репникова да нет, сейчас детей не "Забирают" на ночь - только если мать сама просит. Сейчас ребенок постоянно с мамой в палате. И врачи призывают кормить только грудью и по требованию - прямо "политика партии" :) Для того, что бы ребенку в роддоме дали смесь - мать должна чуть ли не заявление написать, что это по ее воле и с ее согласия.

отсюда и весь этот современный "маразм".
Никак. Не рассматриваю и все
Ольга Мищенкова да никто и не рассматривает . Странные люди думают, что прямо на сиськи пялимся и оторвать глаз не можем
Очень отрицательно
так же и кормили, чем нибудь прикрывшись или отвернувшись.
И мне интересно, как можно сохранить (как тут некоторые предложили) грудное молоко при температуре +30 на улице в течение 3-4 часов.
Ильзира Хикматова Зина! Мы тоже кормили, но НИКОГДА этого никто не видел.
омерзительно
Спокойно отношусь, если есть ОСТРАЯ НЕОБХОДИМОСТЬ Это естественный процесс. Куда хуже, если дикий ор, на всю улицу, а бедная мама не знает как успокоить малыша, комплексуя и поддаваясь стереотипам, что кормить стыдно в общественном месте. Нормальной матери - важно, чтобы ЕЁ ребенку было комфортно, сыто и безопасно, в противном случае - это не мать, а мразь, которой плевать на свое дитя. А тем окружающим, которым неприятно, пусть не смотрят, и спокойно проходят мимо.
Яна Крылова
Ольга Мищенкова просто приучили детей к сиськам, при первом оре сиську в рот суют . Вот так они от не и успокаиваются . И потом без груди ни как, пока не получит не умолкнет . Надо давать, когда кушать на самом деле хочет, а не для того чтоб успокоился . Многие дети не голодные, а титьку им все равно дают
Ирина Головацкая Дура. Че тут скажешь.
Кристина Андреева ну да, чтобы ребенку было комфортно, некоторые и обгаженный памперс в обеденном зале ресторана ребенку меняют)) а на окружающих плевать
В приличном обществе это не допустимо, однажды при мне в газели тетенька кормила... и не надо сравнивать с курением, при курении сиськи не торчат.
Раиса Долгачева Каким же надо быть озабоченным, чтобы пристально смотреть)
В приличном обществе ЭТО - недопустимо!
Ольга Мищенкова а я видела как на скамейке кормила и все видать . и место такое, где народу много . Там ведь и парни ходили
Жанат Султанова при курении сиськи не торчат, а просто отравляют меня и моих детей. Всего лишь, всего лишь из-за какой -то блядины курящей я вынуждена тоже курить, а ещё и мои дети, когда эти тёлки сраные около магазинов смолят бычки и тд. А сиськи даже голые--как они мне вредят--никак
Мне всё равно. Кому не нравится - пусть не смотрят. А голодному ребёнку, ещё не умеющему разговаривать, ходить и ждать, я не объясню, что он с мамой в публичном месте. Пусть ест, если захотелось.
Ольга Мищенкова а зачем ребенка таскать с собой в публичные места? И что это за места такие в которые обязательно, с собой надо ребенка маленького брать ?
Кристина Андреева а вариант прикрыть свою кормящую грудь с сосущим голодным ребёнком категорически не рассматривается?
А раньше некуда было ходить с малышами. А теперь - если есть старшие дети, то их ведут в развлекательный центр, например, а мелких с собой.
Я плохо отношусь к сиськам навыкате и к жопам, как у последних шлюх. И так ходят многие!
Когда сосутся на каждом углу и почти трахаются - это тоже считается нормой??? (((

Я кормила грудью я так, что вы бы даже и не догадались, что я кормлю!

Придираться к кормящей матери, будь у неё даже полгруди видно, а ещё и зырить - это последнее дело! Просто свинство!!!!

У нас, похоже, некоторые индивидумы не только завидуют матерям в принципе, но есть ещё и те, которые кормят смесями и завидуют кормящим грудью. Чёрной завистью. Иначе я объяснить не могу такое внимание.
Ильзира Хикматова Обзавидовались все.
Екатерина Дмитриева такого лба мясом уже пора кормить, а не сисей.
Жанат Султанова сто % правильно. Как вообще рыло можно открыть на кормящую мать. НЕдоженщины какие-то.
Отрицательно. Видела, как молодая девчонка в автобусе прямо кормила, а школьники ехали и пялились. Красиво? 10 минут подождать не можешь? Писец какой-то
Ирина Головацкая Ребёнок подождать не может. Ты бы первая рот свой открыла возмущенно, если б дите от голода кричать начал. А на школьников твоих плевать, можно подумать, они сразу взрослыми стали.
Кристина Андреева Подождать малыш не может. Но мамашка-то может в слинге покормить или платком прикрыться. Кругом чужие люди, подростки... неужели самой не стремно сиськи вываливать и не прикрываться.
Нормально - жизнь есть жизнь. А если это не соответствует морали - значит мораль неправильная. Хотя она и так неправильная - судя по ответам...
Ой ну сейчас прям из гв и сиськи культ сделали и чуть ли не поклоняются этому. раньше может и кормили на улице или общ. местах, но не так яро, как сейчас. Отношусь отрицательно, ну не нравится мне вся эта естественность и тд.
Ольга Мищенкова ну наверное кормили конечно, но прятались как то . мне кажется это все с запада, смотрела как то передачу такую, там тетки на улицах в открытую кормят
Толстова Наталья А я когда вижу кормящую мать - радуюсь за неё и малыша!
не выходи из дома с голодным ребенком - и проблема решена! Покорми, подожди, пока
"в туалет сходит" - а то потом будет орать на весь автобус в мокрых-грязных пеленках...
А потом езжай куда хошь...
Elina Shageeva
Ирина Головацкая Деловая такая. А если надо туда, где будешь больше двух часов? У нас никто сильно не расстарался с грудным дитем без очереди пропускать. В сад на очередь встать полдня убить. А советы про помощь друзей и родителей могут быть неуместны, многие мамы растят детей одни, а папа на работе... Много вас таких умных советчиков, как и когда и где ребёнка кормить.
Ольга Мищенкова я вообще не понимаю на х.. младенца тащить куда то
Похрену, главное ребенок по времени кушает.
Ильзира Хикматова Вам нравится показывать собственный стриптиз на улице? Это -мерзко!
Для меня кормление грудью в общественном месте идентично сексу в общественном месте.
Натали Блонд
Я кормлю в общественном месте, если ребенку хочется кушать . Я не могу отказать . Он зато здоровенький ему уже 4. 5 годика . А кому не нравится не смотрите . Хорошо положительно отношусь
Кристина Андреева кормите грудью почти 5-летнего ребёнка? мда..
Отрицательно отношусь к демонстративному прилюдному кормлению. В любом общественном месте можно найти возможность покормить ребёнка, не вываливая сиськи на глазах у всех.
Нельзя ограничивать детей в корме (и мужиков тоже)!!!!
Надо покормить - покорми, это естественно.
Ну не посреди тротуара или проезжей части.
Но в сквере, в поликлинике, в кафе, в холле гостиницы и т. п. - НОРМАЛЬНО!
Ольга Мищенкова тебя тоже титей кормят
Как бы я читала, что нужно рассчитывать время кормления рнбенка. Но если уж так приспичило, то будье добры - прикройтесь пеленкой, шалью, плоточком...
Ольга Мордвинова А если некому помогать матери и мужа нет, она должна всё успевать. Ну рассчитает она время кормления, так все приемы она должна сидеть дома?
Ольга Мищенкова и еще хорошо найти укромное место, где людей поменьше
Выходите гулять рано утром или вечером, когда не так жарко. Моей тоже 20 дней, гуляем каждый вечер в 6-7 часов.
Отлично отношусь. Сама сейчас кормящая, фотографировать свою одежду не буду, только скажу, что как Красопетка выбираю такие модели, которые дают доступ к груди и не шокируют окружающих. Покупаю на proudmom, качество-цена соответствуют.