Какие-то странные ответы - а если ребенок плачет? Ведь кормление происходит по часам, как он может так внезапно проголодаться, да еще до такой степени, что нельзя потерпеть
до дома? Если его надо просто успокоить, так можно дать не грудь, а бутылочку с водой, которая у каждой мамы должна быть с собой, или пустышку. А уж если кормление должно быть во время долгой прогулки или поездки, можно один раз обойтись молочной смесью или заранее нацедить молока в бутылочку. Так что нет никакой необходимости кормить грудью в общественных местах.
Воспитание детей
Вы кормили грудью в общественных местах(парках,больницах)?Как Вы к этому относитесь?
Кристина Кутыраева
Вот и я об этом же!У меня кормление не по часам-а внезапно,но я вот уже второй месяц НИКУДА далеко не отхожу от дома!!!Вы правильно сказали-есть вода,есть смеси,есть пустышки,в конце концов можно просто взять малыша на руки и попытаться укачать!!!!И он не начинает "внезапно"кричать-он начинает ворочаться,кряхтеть,просто просыпается и уже становиться понятно,что пора кормить-а уединиться можно и в поликлинике(это на крайний случай)!!!Я прежде чем выходить на улицу лучше лишний раз покормлю(даже если уже полностью одеты и я и он)чем буду как та "циганка"
нее я бы не смогла, но есть такие типа я кормящая и все тут. Сидит с тупым видом.. . Я вообще видела, на передаче с Малаховым, мамаша одна героиней была передачи, с ней малыш так она на всю страну кормить начала.. . даже ведущим неудобно стало. . что за животные повадки ?
кормила, специально не выходила покормить, но мучить своего ребенка, чтобы соблюсти какие-то там приличия, точно бы не стала. А первые недели ребенок ел непрерывно и непредсказуемо. Да и сейчас кормлю, например, мы сегодя на пляже были, вся еда с собой была, но ей грудь захотелось (10 месяцев) , что я буду ей нотации читать, что маме нужно соблюдать приличия?
Нет, не кормила. Отрицательно отношусь, приличия надо соблюдать
Бывают экстренные ситуации, из них надо выходить (сама не попадала) . Но некоторые мамаши считают нормальным кормить прилюдно. Для меня это ужасно и непритно. Сразу напоминает грязную цыганку-побирушку с вечно сосущим младенцем...
Кормила и кормлю.
Прикрываюсь пеленкой или пелериной по горло.
А что делать, если ребенок разрыдался и не успокаивается?
Отношусь нормально, но только не тогда, когда барышня сидит вывалив свое хозяйство чуть ли не до колен и кормит малыша. Я не уверена, что всех эти бурдюки умиляют...
Кормила и в парках и в больницах. Считаю это естественным процессом и ничего зазорного не вижу тут .
я не мама! мне это не нравится, когда достают сиську в парке в автобусе и кормят ребенка. . все-таки есть какие-то рамки приличия и их надо соблюдать! ! дома делайте что хотите..
Ольга Орлова
Вот потому то вам это не нравится и вы этого не понимаете!ВЫ не МАМА!к сожалению.Но все шансы есть чтобы стать ею!
Владислава Талецкая
а что тв будеш делать с ребёнком,если он захочет кушать?тут не чего стесняться.ведь это же твоё дитя.да и какие могут быть приличия,когда почти все ходят без нижнего белья
нормально отношусь, хотя сама не кормила так как дети были искуственники. а кому не нравится пусть отворачиваются .а не на груди глазеют. ребенку плевать где он на данный момент находится. он кушать хочет и ему плевать на все ваши морали и принцыпы. аморально глазеть на это зрелище.
Интересная картина получается (по мнению некоторых ).Когда мама кормит младенца -это неприлично, непристойно и вообще отвратительно, а когда на пляже (не нудистском ) далеко не идеальной фигуры женщина топлес или в стрингах, потерявшихся в слое жира на ягодицах, то это нормально? До чего докатились ?!!
Кормить НОРМАЛЬНО и иногда это ПРИХОДИТСЯ делать в общественных местах .Кому не нравиться -пусть отвернуться .Мне плевать .
считаю, что женщина должна оставаться женщиной... мы же не обнажаем грудь (не имея грудных детей) . Конечно, если из ряда вон выходящий случай, и много часов нет возможности оказаться дома или в укромном месте, то, ну что делать... А вообще, я это крайне не приветствую... Недавно наблюдала такую картину в поликлинике - две мамашки вывалили "сиськи" - простите по другому сказать невозможно и кормили детей, никак при этом не прикрываясь, а напротив сидели и мужчины тоже.. Считаю это неприличным, у меня вызывают такие ассоциации женщины с цыганами... Простите, если кого обидела, хотя сама являюсь матерью малыша, но, стараюсь сделать так, чтобы далеко от дома не отлучаться, даже в поликлинику идя, я докармливаю его в крайнем случае, чтобы там есть не попросил, и беру бутылку с водой.
Пришлось один раз, прикрылась пленочкой и покормила, спокойствие малыша дороже, да и не вижу в этом ни чего плохого!
Я кормила своего сынишку до 1,5 лет. Как-то гуляли в парке и он раскапризничался. Тихонько села на лавочку, что спрятана была за деревом и покормила. У меня одежда очень удобная была для кормления и бюстгальтер специальный. А что теперь? Приличии соблюдать что-ли, если ребенок кушать захотел? Да плевала я на такие приличия! Конечно, не у всех на виду, в укромном уголочке!
Были моменты, когда дочка плакала сильно, я ее начинала кормить, а муж нас одеяльцем прикрывал. Никому ничего не видно.
Кормила и в поликлинниках и в парках, специально брала для этого пеленку, прикрывала грудь и ребенка.
Не вижу в этом ничего зазорного. Помоему естественный процесс, кругом полно более ужасающих и отталкивающих зрелищ. не знаю чего это так некоторые бесятся.
А малышу всё-равно, он кушать хочет!!!!
Надин Платошина
вы знаете, по-моему любая нормальная мамочка знает часы кормления и ВДРУГ он прогаладаться не может. если кормите по требованию, можно и ПЕРЕД прогулкой грудь дать...
Я всегда гулять выходила после того как поест и в поликлиннику поход так подгадывала, не было ни разу чтобы он вдруг не с того не с сего проголадался. А если ребенок заплакал это далеко не всегда от голода, и успокоить его есть миллион способов помимо сиси.
иногда бедным мама это приходиться делать где угодно лишь бы дитя не орало. А что? есть другие варианты? В Европе для этого есть спец. места. А у нас даже туалетов общественных днем с огнем не найдешь. А дет. пол-ке вобще на кормящих мам внимание не обращаю. Сама когда то такая же была.
Ася Рымарь
У нас в дет. пол-ке на каждом этаже есть для этих целей спец. ширмы.
видела пару рав в ресторане как это мамаши проделывали под накидкой, честно говоря апетит пропадал, хоть я и сама мать, но... нет.
Кормила в лесо-парке. Отходила дальше от людей, на пенечек там, и кормила. Если нет возможности уединиться, то пеленкой накрывала.
Кормила в полеклинике, нормально отношусь что в этом такого не ходить же ребенку голодным
Какой живой вопрос!!!! Лучше посмотреть на мамочку, которая кормит грудью, чем на ту, которая рядом с детенышем курит и пьёт пиво. Моя дочь сосала грудь до восьми месяцев, и кормили её тогда, когда она хотела. Она же может сама покушать, полностью зависит от груди. Я с малышкой гуляла в парке целый день, брала с собой еду, термос и мы тусовались на кислороде . Глупо былобы бегать домой, чтобы пососать грудь, можно тихонечко на скамейке, прикрывшись пеленкой, раз, два и все счастливы.
Ася Рымарь
Это точно, а если живешь в 5 ке без лифта живя на 5 этаже думаю особо не набегаешся...
Я не то что в общественном месте, при свекрови не кормила! Это ведь очень интимное мероприятие - ты и малыш!
Адия
Согласна абсолютно, моя свекровь тоже попыталась поприсутствовать, однако была мягко отправлена в другую комнату..Еще и советы пыталась дать, как мне ребенку грудь дать...
Кристина Кутыраева
Моя пыталась еще и сосок "вкладывать"УЖАС!!!!
не приходилось! но отношусь нормально, если все скромно. ребеночек кушать-то хочет. не понимаю все эти высказывания против. у них либо детей нет, либо на искусственном вскармливании, вот и не понимают, что если ребенок кушать захотел, то ничего с этим не сделаешь.
Я сама кормила в прилюдных местах накрывшись шарфом или пеленкой. Будет еще ребенок буду и его кормить там где захочет и когда захочет. Что за бред зничит когда девицы ходят полуголые с декольте и с разрезами по самое не могу и не хочу то это прилично, Бухают и курят где не попадя чуть ли не е.... ся прилюдно это нормально. А если маленький человечек утолил свой голод в общ. месте то все пипец.... Блин и где логика у нашего общества????
да, но всегда отворачивалась в каком-нить укромном уголке
но когда прям у всех на виду титьку вытаскивают и кормят, многие смотрят неообрительно, да и слишком это интимно что я ни стала бы так выставлятцо
Конечно не кормила!!!! И не советую этого делать!! ! Зрелище не айс...