Воспитание детей

А прилично или нет кормить грудью в общественных местах?)

если используете специальные, для кормящих, бельё и одежду и нет возможности избежать кормелния в общественном месте можно считать что прилично.

если это делается демонстративно и при явной возможности уединиться - не прилично
Александра Хлебушкина
Лучший ответ
Даже те, у кого ребенок на ГВ, могут надоить молока в бутылочку. В поликлиниках и тому подобных заведениях, где надо сидеть в очереди, всегда можно найти место, где покормить. А отправляться с ребенком в поход на 10 километров вместо прогулки, чтобы он успел проголодаться, нет необходимости.
Saida P.
Неприлично. Разве что на приеме в поликлинике - если долго ждать, а ребенок уже проголодался
Анна Тимошенко
Неприлично и не гигиенично еще.
Прилично. Ребенок хочет есть, что может быть естественнее. Если мама в сторонке прикрывшись кормит дитя никому в голову не придет ее осуждать. Другое дело когда это делается демонстративно, напоказ, тут уже не кормление, а демонстрация
нет но сегодня как раз видела как женщина кормила грудью младенца.... сидя на лавке на дет площадке.... неужели лень ей подняться в квартиру...?
Елена Власова
Можно прикрыться пеленкой если уж никак не избежать.
Татьяна Хан
Мда. Сегодня все кормлением занялись
вопрос немного не так поставлен, ребенка нужно накормить и тут все равно общественное или не общественное место, вопрос как? скромно прикрывшись в уголке или вывалив все хозяйство наружу, пусть любуются.
а куда деваться дамочки! покормили вы своего чадо еще дома, сидите ждете своей очереди к доктору, а тут очередь длинная в поликлинике, придумайте что нибудь)
Хрюшонок )
ну конечно же прилично, это же естественно. не оставлять же ребенка голодным. и нечего возмущаться по поводу ссущих по углам мужиков. это тоже вполне естественно. не оставлять же мочевой переполненным
Елена Лысова
НЕПРИЛИЧНО. Можно отойти. отвернуться. прикрыть пеленкой и ребенка и грудь. Можно ведь? но сейчас молодежь считает : всё -норма. Сейчас вообще всё- норма.
У меня с собой была пеленка. Но кормила в общественном месте только 3 раза ( в поликлинике после прививки )
Heda **
ну вываливать сиську на обозрение конечно неприлично, а вот спрятавшись где нибудь и прикрывшись платком почему бы и нет если надо?
очень неприлично
Юлия Собко
Неприлично. Это личный момент, зачем делать это на людях? Ну, какие могут быть обстоятельства, что не потерпеть до дома? Я так прям и представила: террористы, захват заложников, все сидят в бункере. Ну, тогдааа, конееечно, тогда скромно притулившись кормим и ждем "наших". :)))
Да, очень хорошее сравнение.. . Кормить грудью в общественном месте и справлять нужду в общественном месте. Просто одно и тоже!! ! Еще кто-то здесь грудь "хозяйством" назвал. . На мой взгляд, кормить ребенка грудью прилично хоть где. Война войной, а обед по расписанию. Стыдно кому видно.
Агния Баранова
Конечно неприлично.
зачем комментарии отключать?
Считаю, что нет
Bagira_17 Bezfamilinaia
Я кормлю. А кто говорит, что не прилично, просто не сталкивался с проблемой орущего голодного ребенка, или вы далеко редко ходите или искусственникам этого не понять. А на доиться за ранее у меня например не получается, это ж сколько должно быть молока, чтоб перед выходом одновременно накормить и надоить. У нас даже в детскую поликлинику приходится ездить, не говоря уже про все остальное.... Нашли чем пристыдить, лучше в своих тараканах поройтесь....
смотря как. я кормлю на улице когда гуляем! Т. к. я живу в *опе мира, то комнат матери и ребенка у нас нет и приходится ребенка кормить на улице, но я прикрываюсь пеленкой! Что мне теперь, ребенка голодным оставить???? С*ать я на всех хотела когда мой ребенок хочет кушать! Я буду кормить там, где считаю нужным! Кому не нравится - пусть не смотрят! Какие проблемы? Мне вот, например тоже не нравится когда парочка сосется или девушки ходят в юбках которые и попу то не прикрывают, я же не ору всем что это неприлично! Что естественно - то не безобразно! Кстати, у моей подружки дочь вообще из бутылочки не пьет, так же как и мы на гв, что им теперь голодными ходить!?
я кормлю (иногда другого выхода просто нет) прикрываю грудь рукой или пеленкой, и отворачиваюсь ото всех!
Айзада Серкеш
я ни разу не видела мам, кормящих грудью на показ. в торговых центрах сейчас есть специальные комнаты, в парке можно найти укромный уголок, а если недалеко от дома, то вернуться. Как бы это ни было естественно, и самой не очень удобно и людей смущать не хочется. Кому-то все равно, кого-то смущает, а кого-то и вовсе раздражает.
Нет конечно! Вы еще спросите: А можно ли справлять свою нужду на улице, в общественном месте?.
Я кормлю! Но обязательно нахожу уединенное местечко и прикрываюсь пеленкой!! ! Сейчас такую пропаганду за грудное вскармливание развернули, что рассуждать о приличиях глупо. Материнское молоко переваривается намного быстрее смеси, так что извините, если малышу потребуется перекусить. Все это естественно!! ! Одна дама выше написала о том, что можно до дома потерпеть. Пописить можно до дома потерпеть, а когда 1,5 месячный малыш криком заливается, то мой долг, как матери, накормить!! ! Мудрая природа для этого маме "сисю прицепила")))))))))))))))))))))))))))))))
Так лучше из бутылочки
нет