Воспитание детей

как организовать детский день рождения самостоятельно ?

Подробный план организации детского дня рождения можно найти здесь: http://rigina-prazdnik.ru Там есть отдельная статья (идеи, ошибки, советы, тематика, локация, праздничный стол и т. д.). Отрывок статьи:
1. Подготовка к празднику.
- приглашения.
- украшение помещения: шары, гирлянды, плакаты (можно все закупить, а можно и сделать своими руками).
- аксессуары для фотосессии (колпачки, смешные очки, шляпки, маски, парики, пиратские банданы и повязки на глаза, парики).
- подробный план-сценарий праздника.
- подготовьте реквизит для конкурсов.
- призы-подарки гостям (недорогие сувенирчики либо для конкурсов, либо в конце праздника перед уходом гостей).
- если действо будет происходить в вашей квартире или доме, то не забудьте убрать с доступных для детей мест все хрупкие предметы и те вещи, с которыми не стоит играть детям.
2. Время проведения праздника.
В первую очередь зависят от возраста вашего ребенка. Для детей до 5 лет начало мероприятия лучше назначить на 11:00. Не все дети хорошо укладываются спать, а уж в день своего рождения им совсем не до дневного сна, однако к вечеру все равно нахлынет усталость и ваш ребенок будет капризным и раздражительным, что может подпортить праздник.
3. Длительность мероприятия.
Ксения Николаенко
Лучший ответ
как как купить или приготовить вкусняшек
Все зависит от возраста ребенка. Можно позвать аниматора, клоуна, фокусника. Можно сделать детский маскарад. Купить всякие мелочи для детского стола: стаканчики, тарелочки и т. д с любимыми мультяшными героями. Я такие мелочи вот здесь видела https://www.wildberries.ru/catalog/dlya-doma/vse-dlya-prazdnika?pagesize=100&sort=newly&bid=48990, плюс у них бесплатная доставка по всей России.
Сперва сбор всех детей, после все идём гулять по парку и фоткаемся а после все идём на хату и кушаем МНОГО СЛАДКОГО с чаем
Сколько лет ребенку?
Можно легко организовать самому детский день рождения, например, по любимому мультику ребенка, устроить интересные, но простые фокусы, и конечно, веселые игры! можно и не привязываться к отдельной теме, а взять сценарий, подходящий практически каждому ребенку. если будут еще дети можно устроить конкурс талантов "Фабрика звезд" можете прочитать тут http://prazdnikidey.ru/stsenarij-detskogo-dnya-rozhdeniya-v-stile-fabrika-zvezd-raskrojte-talanty-vashego-rebenka/
Сейчас очень стильно оформляют праздники и фотосессии инсталляциями из шаров (не путать со старыми арками из одинаковых шариков), вот тут есть идеи https://instagram.com/hello_party_yar?igshid=s3irwievle5a а вот тут есть видео как устанавливают такую инсталляцию https://youtu.be/qI_Qm3Cbqwc
Анастасия -