Подробный план организации детского дня рождения можно найти здесь: http://rigina-prazdnik.ru Там есть отдельная статья (идеи, ошибки, советы, тематика, локация, праздничный стол и т. д.). Отрывок статьи:
1. Подготовка к празднику.
- приглашения.
- украшение помещения: шары, гирлянды, плакаты (можно все закупить, а можно и сделать своими руками).
- аксессуары для фотосессии (колпачки, смешные очки, шляпки, маски, парики, пиратские банданы и повязки на глаза, парики).
- подробный план-сценарий праздника.
- подготовьте реквизит для конкурсов.
- призы-подарки гостям (недорогие сувенирчики либо для конкурсов, либо в конце праздника перед уходом гостей).
- если действо будет происходить в вашей квартире или доме, то не забудьте убрать с доступных для детей мест все хрупкие предметы и те вещи, с которыми не стоит играть детям.
2. Время проведения праздника.
В первую очередь зависят от возраста вашего ребенка. Для детей до 5 лет начало мероприятия лучше назначить на 11:00. Не все дети хорошо укладываются спать, а уж в день своего рождения им совсем не до дневного сна, однако к вечеру все равно нахлынет усталость и ваш ребенок будет капризным и раздражительным, что может подпортить праздник.
3. Длительность мероприятия.
Воспитание детей
как организовать детский день рождения самостоятельно ?
как как купить или приготовить вкусняшек
Все зависит от возраста ребенка. Можно позвать аниматора, клоуна, фокусника. Можно сделать детский маскарад. Купить всякие мелочи для детского стола: стаканчики, тарелочки и т. д с любимыми мультяшными героями. Я такие мелочи вот здесь видела https://www.wildberries.ru/catalog/dlya-doma/vse-dlya-prazdnika?pagesize=100&sort=newly&bid=48990, плюс у них бесплатная доставка по всей России.
Сперва сбор всех детей, после все идём гулять по парку и фоткаемся а после все идём на хату и кушаем МНОГО СЛАДКОГО с чаем
Сколько лет ребенку?
Можно легко организовать самому детский день рождения, например, по любимому мультику ребенка, устроить интересные, но простые фокусы, и конечно, веселые игры! можно и не привязываться к отдельной теме, а взять сценарий, подходящий практически каждому ребенку. если будут еще дети можно устроить конкурс талантов "Фабрика звезд" можете прочитать тут http://prazdnikidey.ru/stsenarij-detskogo-dnya-rozhdeniya-v-stile-fabrika-zvezd-raskrojte-talanty-vashego-rebenka/
Сейчас очень стильно оформляют праздники и фотосессии инсталляциями из шаров (не путать со старыми арками из одинаковых шариков), вот тут есть идеи https://instagram.com/hello_party_yar?igshid=s3irwievle5a а вот тут есть видео как устанавливают такую инсталляцию https://youtu.be/qI_Qm3Cbqwc