Воспитание детей
Я не понимаю, почему некоторым родителям трудно купить мяч футбольный для игр.
Ходят и бесконечно просят. Купили своим детям дорогую футбольную форму и они в этой форме побираются за мячом за 300руб. у тех, у кого формы нет. Почему? Бояться что ль, что мячом будут играть не только их дети, а типа что их ходят мяч выпрашивают ничего?
у нас тоже самое, все лето страдают без мяча, если мы куда то уехали, то дети ждут когда сын вернется, наш мяч видимо один на всю улицу.)
Так это надо у родителей узнавать.
Может "понтуются": не хотят, чтобы дети в форме за 5000 играли в мяч за 300 рублей.
Может считают, что всё-таки вещи должны быть качественными, а скупой дважды платит: лучше позже купить более качественный мяч, который долго прослужит, чем покупать каждый месяц мячи за 300 рублей. Тоже и с формой: подороже, но зато из хорошего материала, не выцветающая от постоянных стирок.
Может думают, что мяч не так уж и необходим. В футбол обычно командой играют. Наверное, родители думают, что если дети мяч не просят, значит проблемы нет: у кого-то из команды мяч есть. Если это спортивная секция, то тоже палка о двух концах: в секции точно должен быть инвентарь, но, с другой стороны, активные занятия спортом подразумевают и самостоятельные тренировки.
Яна Чифанова
Я не поверю, что они у своих родителей мяч не просят. У меня же просят?! Не кажется ли Вам это странным просить мяч у чужих, а у своих родителей нет?! Очевидно, родители зажали деньги на других - мол все же играют, пусть принесет кто-то другой и вся команда родителей так считает. И вот они все ходят и у нас просят, хотя наши дети даже на улицу не идут.
Ну вот форму купили дорогую, а на мяч денег и не осталось. Со временем и мяч купят. не всё же сразу, если зарплата не позволяет.
Яна Чифанова
Ну тогда нужно сказать так своим детям, чтоб они не ходили и не просили мяч. Мне то до этого какое дело?
Яна Чифанова
Если мои не идут гулять. Один раз пришли - отказали, второй, а они все равно ходят. Я не понимаю этой наглости. Зачем форму покупали? Лучше бы купили своим детям мяч, если денег нет.
Яна Чифанова
Жаба гложет, что другие дети будут играть их мячом, они деньги истратят - а играть будут вместе. Намного правильнее, чтоб твои дети побирались и выпрашивали мяч у других - в прямом смысле слова - клянчили. Им говоришь нет, а они все равно клянчат. Вот не стыдно им за своих детей, что они их в такое положение поставили?
не понимаю, что. так жалко мяч поиграть дать, осспаде))) Спокойно играем нашим мячом на любую команду, спокойно просим у других, когда посеяли свой и не купили =-в нашем окружении как то никто не попрошайничает - но уж про мяч проблем точно нет
Яна Чифанова
Не трудно. Также как и не трудно им самим купить. Получается тратится не хотят, а если наш порвут - то что мне к его родителям бежать? С чего вдруг я должна раздавать мечи. Очень назойливо. А как оказалось, у него есть мячи (родители не разрешают брать на улицу), но это не мешает каждый день ему канючить.
Один раз, два раза - это можно понять. Но это уже с начала лета продолжается.
Яна Чифанова
Вы же вот сами говорите - вы берете у них. А они то свой не дадут, если попросят... Наш мяч порвали, подождали неделю - никто не стал выносить свой. С моей точки зрения это просто наглость, воспитываемая родителями скатывающаяся в попрошайничество.
Яна Чифанова
Это не друзья, это так пользователи - предадут при первой возможности - вот о чем говорит такое поведение.
А как вы поняли что форму непременно купили и непременно за 5 тыс? А вообще футбольные мячи (если они не дорогие) приходят в негодность очень и очень быстро, а еще лопаются и теряются (запинываются на всякие крыши пр...) Может они им покупали мяч тоже дорогой но те его "потеряли", а больше в педагогических целях покупать не хотят.
Яна Чифанова
Так сам сказал сыну сколько стоит, потом он меня упрашивал купить. Да, был мяч года два назад, вернее прошлым летом. Говорят в педагогических целях - хорошие педагогические цели - их дети как попрошайки ходят умаляют других, чтоб им дали. Ну порвался мяч и что? У наших тоже рвался - это третий мяч. Если вы так бережете свои деньги - то чего по другим ходить клянчить - позорище прям какое-то.
Яна Чифанова
Типа вот мяч порвался - теперь ходи чужие рви, очевидно, что его больше чем на год не хватит. Просто не хотят тратиться на других, а в реальности получается - ребенок попрошайка. И я сказала, и отец сказал и сам сын сказал - нет на следующий день опять просит. Позорище просто.
я не понимаю, что вы хотите понять...
Яна Чифанова
Почему родители зажали 300 руб. и не купят мяч своим детям, хотя форму за 5 тыс. купили? Бедные дети ходят выпрашивают мяч.
Так спроси их об этом
Ага, совсем обнаглели!!!!