Воспитание детей

Я не понимаю, почему некоторым родителям трудно купить мяч футбольный для игр.

Ходят и бесконечно просят. Купили своим детям дорогую футбольную форму и они в этой форме побираются за мячом за 300руб. у тех, у кого формы нет. Почему? Бояться что ль, что мячом будут играть не только их дети, а типа что их ходят мяч выпрашивают ничего?
Яна Чифанова
у нас тоже самое, все лето страдают без мяча, если мы куда то уехали, то дети ждут когда сын вернется, наш мяч видимо один на всю улицу.)
Настюшка Егорова
Лучший ответ
Так это надо у родителей узнавать.
Может "понтуются": не хотят, чтобы дети в форме за 5000 играли в мяч за 300 рублей.
Может считают, что всё-таки вещи должны быть качественными, а скупой дважды платит: лучше позже купить более качественный мяч, который долго прослужит, чем покупать каждый месяц мячи за 300 рублей. Тоже и с формой: подороже, но зато из хорошего материала, не выцветающая от постоянных стирок.
Может думают, что мяч не так уж и необходим. В футбол обычно командой играют. Наверное, родители думают, что если дети мяч не просят, значит проблемы нет: у кого-то из команды мяч есть. Если это спортивная секция, то тоже палка о двух концах: в секции точно должен быть инвентарь, но, с другой стороны, активные занятия спортом подразумевают и самостоятельные тренировки.
Яна Чифанова Я не поверю, что они у своих родителей мяч не просят. У меня же просят?! Не кажется ли Вам это странным просить мяч у чужих, а у своих родителей нет?! Очевидно, родители зажали деньги на других - мол все же играют, пусть принесет кто-то другой и вся команда родителей так считает. И вот они все ходят и у нас просят, хотя наши дети даже на улицу не идут.
Ну вот форму купили дорогую, а на мяч денег и не осталось. Со временем и мяч купят. не всё же сразу, если зарплата не позволяет.
Яна Чифанова Ну тогда нужно сказать так своим детям, чтоб они не ходили и не просили мяч. Мне то до этого какое дело?
Яна Чифанова Если мои не идут гулять. Один раз пришли - отказали, второй, а они все равно ходят. Я не понимаю этой наглости. Зачем форму покупали? Лучше бы купили своим детям мяч, если денег нет.
Яна Чифанова Жаба гложет, что другие дети будут играть их мячом, они деньги истратят - а играть будут вместе. Намного правильнее, чтоб твои дети побирались и выпрашивали мяч у других - в прямом смысле слова - клянчили. Им говоришь нет, а они все равно клянчат. Вот не стыдно им за своих детей, что они их в такое положение поставили?
не понимаю, что. так жалко мяч поиграть дать, осспаде))) Спокойно играем нашим мячом на любую команду, спокойно просим у других, когда посеяли свой и не купили =-в нашем окружении как то никто не попрошайничает - но уж про мяч проблем точно нет
Яна Чифанова Не трудно. Также как и не трудно им самим купить. Получается тратится не хотят, а если наш порвут - то что мне к его родителям бежать? С чего вдруг я должна раздавать мечи. Очень назойливо. А как оказалось, у него есть мячи (родители не разрешают брать на улицу), но это не мешает каждый день ему канючить.
Один раз, два раза - это можно понять. Но это уже с начала лета продолжается.
Яна Чифанова Вы же вот сами говорите - вы берете у них. А они то свой не дадут, если попросят... Наш мяч порвали, подождали неделю - никто не стал выносить свой. С моей точки зрения это просто наглость, воспитываемая родителями скатывающаяся в попрошайничество.
Яна Чифанова Это не друзья, это так пользователи - предадут при первой возможности - вот о чем говорит такое поведение.
А как вы поняли что форму непременно купили и непременно за 5 тыс? А вообще футбольные мячи (если они не дорогие) приходят в негодность очень и очень быстро, а еще лопаются и теряются (запинываются на всякие крыши пр...) Может они им покупали мяч тоже дорогой но те его "потеряли", а больше в педагогических целях покупать не хотят.
Яна Чифанова Так сам сказал сыну сколько стоит, потом он меня упрашивал купить. Да, был мяч года два назад, вернее прошлым летом. Говорят в педагогических целях - хорошие педагогические цели - их дети как попрошайки ходят умаляют других, чтоб им дали. Ну порвался мяч и что? У наших тоже рвался - это третий мяч. Если вы так бережете свои деньги - то чего по другим ходить клянчить - позорище прям какое-то.
Яна Чифанова Типа вот мяч порвался - теперь ходи чужие рви, очевидно, что его больше чем на год не хватит. Просто не хотят тратиться на других, а в реальности получается - ребенок попрошайка. И я сказала, и отец сказал и сам сын сказал - нет на следующий день опять просит. Позорище просто.
я не понимаю, что вы хотите понять...
Angel *anka*
Яна Чифанова Почему родители зажали 300 руб. и не купят мяч своим детям, хотя форму за 5 тыс. купили? Бедные дети ходят выпрашивают мяч.
Так спроси их об этом
Ага, совсем обнаглели!!!!