Воспитание детей
Скоро сыну первый юбилей -10 лет, хочу собрать родных и его друзей на незабываемый...?
Подскажите как устроить викторины, какие игры и задания, какие костюмы и вообще как разыграть может быть гостей, чтобы всем было весело и запомнилось?
Соседи по даче отмечали внуку ДР в кафе. Там был мастер-класс по приготовлению пиццы, в котором участвовали все приглашённые дети. Потом, уже испечённую пиццу все съели с большим удовольствием! Были игры-развлекухи, был и аниматор. Но это было в детском кафе в Екатеринбурге. А взрослые гости сидели за соседним столиком.

Олеся Беляева
И что?
Дети и родственники - отдельно.
10 лет .. спросите ка у пацана че он желает, а то петрушка с Бетменом могут не проканать
Пригласите массовика-затейника из агентства.
забудет
Мне кажется, что собрать одновременно и родных, и друзей будет сложно, чтобы всем понравилось.
10 лет - это всё-таки не 3 года и не 5 лет.
Детям в 10 лет уже вполне может быть интересно и в кафе сходить (пицца, мороженое, газировка), и в какой-то развлекательный парк (аттракционы, игровые автоматы, аэрохоккей). У нас в районе центра развлекательный есть, как раз на этот возраст и рассчитан. Можете посмотреть, что они предоставляют: http://club-jungle.ru/ - может у вас поблизости нечто похожее окажется.
В аквапарке тоже весело. Правда, если детей много, то нужен глаз да глаз. На воде и рядом с ней без присмотра ни на секунду не оставишь. Плюс, вряд ли все плавают хорошо.
А родственники - это старшее поколение. Особенно бабушки и дедушки. Им интереснее за столом посидеть, тортик-салатики, может и выпить что-то покрепче.
Детей и взрослых совмещать сложно на одном празднике: дети смотрят, как бы что лишнее не сделать и не сказать при взрослых, а взрослые при детях боятся что-нибудь не то сделать.
Олеся Беляева
Если их всех вместе собрать -очень хорошо!
Меня на десятилетие впервые отвели с друзьями в ресторан)))
Юбилей)))))))
Можно придумать маленький квест с угощениями на каждом этапе
Олеся Беляева
Продолжай!
Ирина Силина
наверно, типа как на свадьбе? прикольно
дискотека, дискотека и ещё раз дискотека! я вам дело говорю! это лучший вариант
рвать на себе волосы пытаясь развлечь ЧУЖИХ детей не стоит. накроете стол, тортики, тосты, все дела. а потом включаешь мигалки всякие, музыку и танцы. постепенно сами поназаказывают плейлист. и растанцуются.
будет действитеольно клёво.
а в библиотеку не пробовали ходить вместе с сыном, т. к. увлеченная конкурсами для 10-летних мама может попасть в пренеприятную ситуацию: она приготовила "угадай мелодию", а они - бутылочку, да вначале под распитие, а потом уж - в виде волчка, с кем целоваться.