Воспитание детей

Узнала, что моего друга бьют дома родители.

В общем, мне очень сильно нравится мой друг, вроде у него все в порядке с настроением, и я недавно узнала, что тоже ему нравлюсь. И вроде бы он всегда рассказывал если у него случалось что-то серьёзное.. А в этот раз я просто узнала об этом от его соседки.. Оказывается его родители пьют и поднимают на него руку.. А он молчит и ничего не говорит! Хотя я много раз пыталась узнать от него, что же с ним такое.. Молчит и все.. Что делать? Я очень волнуюсь за него и хочу помочь..
Ирина М
Невзначай подсунь ему телефон доверия ( пробей в инете). Можешь сказать " ой прикинь, мою подругу родители били, так она позвонила, и все вопросы решились" дашь ему эту мысль, а он уже сам найдёт этот телефон
Евгения Гутова
Лучший ответ
А чем ты поможешь? Сразу скажу - ничем . Только моральная поддержка .
Gulnara Isa
Ну, и что, среди моих друзей детства тоже не один битый. Если выглядит довольным, значит, все терпимо, станет взрослым и сам выяснит с родителями отношения.
В опеку заявление. Родителям таких люлей там вставят - если на зону не хотят, палцьем не тронут больше пацана
Стукани участковому, скажи школьному психологу, оказывай моральную поддержку. Ну а ему давно пора найти себе учителя боевых искусств.
Марина ))))*
Дарья Жарова Мне кажется если к ним придёт участковый, то родители подумают, что это он жалуется и наваляют ещё больше. Ну или бить не будут, но отношения станут ещё хуже.
ты ни чем не поможешь. а поможешь, сделаешь хуже вашим отношениям. вот такая штука. он сам себе должен помочь. так что поддержать. или даже что то ему предложить. главное напрямую не вмешивайся
Ты ничем не поможешь. Все изменится, только когда он вырастет и съедет от родитеоей
за границей с этим проще. Если кто-то там до 7 лет поднимет руку на ребенка, его могут лишить родительских прав. Ну а здесь вероятно его родителей в детстве тоже били, и они считают это нормальным. Надо хотя бы учителям сказать
В таких случаях лучше всего сообщить участковому милиционеру, чтобы тот принял меры и укоротил таим родителям руки или можно дать своему другу телефон доверия http://www.spazm.ru/ там с ним поговорят и подскажут решение проблемы.
Родителей не выбирают, я сама посмотрю на вас, когда вы родите своих, а они будут тоже самое писать здесь и говорить, что вы их угнетаете.
M=
M@rgoshka =)