Воспитание детей

Вопрос матерям !!! Что нужно знать (самое главное ) для будущей мамы???

Самое главное, не забывать и мужу уделять время, а то познаешь все прелести матери одиночки :))))
Ирина Карачкова
Лучший ответ
Вести здоровый образ жизни.
Рассчитывать свои силы, здоровье, финансы. И рожать столько детей, сколько сможешь прокормить даже будучи абсолютно одна. Всегда помнить, что в нашей стране из 10-ти браков -8 разводов.
Всё узнаешь по мере поступления проблем.
Что вы необходимы своему малышу. Не надо спешить на работу. В жизни младенца главное это общение с матерью.
что рассчитывать надо только на себя даже с самым хорошим прехорошим мужем
Начинайте освоение техник расслабления, медитаций, тренируйте умение игнорировать и проще относится ко всему. Эти бесценные навыки вам обязательно пригодятся.
Посмотрите передачи Комаровского.
Не покупайте игрушки. Вообще. Дети все равно с ними не играют. Если и играют, то несколько минут. Не представляет сколько сил, времени и нервов вы с экономите, если вам не придётся убирать 25р на день равным слоем рассыпанные по полу игрушки. В крайнем случае, одолжите у знакомых, у всех тонны ненужных игрушек. Избавляйтесь СРАЗУ по мере взросления или прихода в негодность.
Не верьте на слово врачам, всегда всё перепроверять или идите к другому доктору.
Изучайте здоровый образ жизни, закаливание, методы профилактики заболеваний.
Никто не умеет правильно воспитывать ваших детей, так что заранее расслабьтесь, вы обязательно станете замечательной мамой, если будете изучать информацию, слушать себя и учитывать индивидуальность ребёнка. Ну и позитивный настрой. Забудьте про 8 разводов, держите в голове, что вы среди этих 2х счастливых в браке, жизни, материнстве.
Юля Аминева
Самое главное - понимать, что твоя жизнь уже никогда не будет прежней. Как в одной песне поется "с рождением ребенка теряется право на выбор". Хорошо бы делать этот выбор осознанно, чтобы не считать себя жертвой, а самой счастливой мамулей на земле.
Аборт- это хорошо.