Воспитание детей
Правильное ли у меня воспитание детей?
Если хочешь получить деньги на карманые расходы помой посуду бриберись. Если работа сделана некачественна плачу в 2 раза меньше. Если много потратил воды плачу на 10 процентов меньше. В общем хочу что бы дети были научены финансовой грамотности. Когда ребёнок получает деньги спрашиваю куда ты хочешь их потратить учу что бы он разумно распоряжался деньгами.
Сколько будешь платить когда состаришься и за тобой нужно будет ухаживать?
Они то будут финансово грамотные и за так помогать не будут.
Lenuta Utica
денег хватит на старость уже всё продумано
все правильно, только распоряжаться должны сами, без твоих советов - это они заработали.
это не очень хороший метод, ребёнок всё будет рассматривать в денежном эквиваленте.
Всё правильно.
Это отвратительные методы воспитания. Выхолащивают любовь из отношений.
Так то дети и без карманных этому должны быть научены. Мы во всяком случае без денег научили помогать и экономить, мотивируя большим временем на игры или больше средств на нужное из-за того что каждый просто не будет лить воду зря, а использовать по назначению, как и свет.
А денег не будет на карманные, дети что забьют на всё?
Уж не обижайтесь, но такое воспитание приведет к тому, что дети усвоят: все имеет свою материальную цену. И будут смотреть на людей только как на источник чего-то полезного для них. Если человек не будет приносить им практической пользы, они его, не задумываясь, бросят. Так и с вами могут обойтись на старости лет, когда вы их содержать не сможете. И в конце концов их самих, видя их потребительское отношение, общество отвергнет, когда они ему не смогут приносить пользу.
В семье я б такое не практиковала. Лучше пусть соседям за 10 руб. вынесет мусор. А то потом в старости и вас на счетчик поставит.
Lenuta Utica
В старости я сам буду обеспечен уже откладываю на пенсию в разные активы
Правильно но прививать нужно (соглашусь с ответами) не только материальное, но и духовные ценности. Дружбу и любовь за деньги не купить. Разностроннее развитие важно очень. А в плане ценности. #монеты# вы все правильно делаете.
мы как-то приучали, чтобы ему другие платили, не из семьи. Из семьи чтобы ничего не уходило, а наоборот )
Не важный метод. Знаю одну историю, где дочку так же приучили- помыла посуду, на денежку, убрала кровать- на денежку. Когда в 16 лет у нее случился переходный возраст, то она мать зимой заперла на балконе, когда та пошла белье развешивать, и сказала ей- дашь 50 тр, то открою дверь, а нет, сиди там пока не сдохнешь. Пс. мама жива, пришел папа, дал пиздюлей дочке.
Покупать (подкупать) детей - это не воспитание. Не должно быть финансовой заинтересованности например в мытье посуды.
В будущем человек не будет получать удовольствия от сделанного, если оно не несет какой-либо прибыли.
таким способом он скоро и шагу без платы не сделает. хотя, все индивидуально. главное, чтобы ребенок воспринимал эти деньги не как плату, а просто поощрение. я не знаю, как это вкратце описать, но важно, чтобы он не за деньги выполнял работу по дому. когда я была ребенком, мне родители выделяли определенную сумму на 2 недели. я могла это тратить на свое усмотрение. но если я провинилась в чем-то, вычитали сколько-то из следующего платежа. не берусь советовать подобный способ, но по крайней мере так я научилась разумно тратить деньги.
молодец. Когда станешь старым они тебе в дом престарелых сдадут, потому что так выгоднее.
Lenuta Utica
наверное сам уйду. Старику что много нужно только свобода выхода и всё
Все для любимого ребенка
Проблема. В одном опросе с участием молодых людей 81 процент из них ответили, что главная цель их поколения — разбогатеть, тогда как помощь другим они не считают чем-то важным. Но погоня за богатством не приносит подлинного удовлетворения. Напротив, исследования показывают, что те, кто сосредоточен на материальном, менее счастливы и более удручены. Уровень физических и психических заболеваний среди таких людей тоже выше.
Что за этим стоит. Некоторые дети растут в семьях, единственная цель которых — накопительство. В книге «Эпидемия нарциссизма» говорится: «Родители хотят, чтобы дети были счастливы, а дети хотят иметь разные вещи. И родители покупают им эти вещи. В итоге дети счастливы, но не надолго. Они опять хотят все новые и новые вещи» (The Narcissism Epidemic).
К тому же рекламная индустрия не упускает возможности подогреть потребительский спрос фразами типа «Ты этого достоин!». Многие молодые проглотили эту наживку и теперь погрязли в долгах, будучи не в силах заплатить за то, чего они «достойны».
Что говорит Библия. Библия признает, что без денег не обойтись (Экклезиаст 7:12). В то же время она предупреждает, что «корень всего злого — любовь к деньгам, и некоторые, предавшись этой любви ...пронзили себя многими страданиями» (1 Тимофею 6:10). Библия побуждает нас не гнаться за богатством, но быть довольными, имея самое необходимое (1 Тимофею 6:7, 8).
«Те, кто решили разбогатеть, впадают в искушение, и в ловушку, и во многие безрассудные и пагубные желания» (1 Тимофею 6:9).
Что можно сделать. Родители, проанализируйте свое отношение к деньгам и к тому, что можно на них купить. Установите правильные приоритеты и помогите в этом своим детям. В книге «Эпидемия нарциссизма», упомянутой выше, советуется: «Родителям нужно обсуждать с детьми такие вопросы: „Когда стоит что-то покупать на распродажах, а когда нет? “, „Что такое процентная ставка? “, „В каких случаях ты что-то покупал, поддавшись на уговоры? “».
Будьте осторожны: не покупайте вещи в качестве лекарства от назревших семейных проблем. В одной книге отмечается: «Известно, что заглушать проблемы приобретением материальных благ — не лучший выход из положения. Разрешать проблемы помогают вдумчивость, проницательность и сопереживание, а не сумочки и туфли» (The Price of Privilege).
Lenuta Utica
но и благотворитеоьтво в нашей семье тоже распостранено
Результат? Методы могут быть разными, вообще отсутствовать, важен результат.
Lenuta Utica
результат дети стали больше ценить деньги.
Мне кажется, вы не родитель, а дебил (простите за выражение). У вас грамматические ошибки, которые я в 10 лет не допущу...
******* ************
А кто лучше по вашему
******* ************
Снобизм или невнимательность? Грамматику то есть шанс подтянуть.
Эле (Neko-Hard)
Мне так нравятся люди-учителя грамматики, они созданы для указания на грамматические ошибки, им глубоко по.. ть на обсуждаемую проблему, главное найти ошибки, Вы шизофреники, только честно? А теперь про ошибки :))