Воспитание детей

Может ли учитель пойти с учеником в кафе?

Может ли ученица пригласить учителя (женщина) пойти покушать пиццу, не в кафе и не домой???
Конечно можно, если учительница оплатит ужин или обед ученику, я как родитель тоже приду поесть нахаляву
Катерина Кондратова
Лучший ответ
учитель может пригласить ученицу, но не наоборот.
меня учитель угощал кофе с пирожными, я ему учебники доставала, которые просил, у меня в семье они были, тогда не все учебники были в библиотеке в школе . а он в аспирантуру готовился, ничего зазорного я в этом не вижу и я знала об учителях всегда больше . чем другие, но никому не говорила, потому, как и мама была учитель в школе и я знала больше других или догадывалась ...бывала дома у учителей и не раз, разговаривали за жизнь просто А вот приглашать учителя в кафе самой - не могу даже представить такое, если уже когда взрослая стала и стала работать сама _ По сути это как взятка что ли будет - если ты зависим от учителя и приглашаешь его за свой счет куда то
Элина Осипова
Может.
Анна Костырко
я бы не пошла с ученицей никогда.. я даже в ресторан на выпускной с детьми не ходила, если класс не выпускала, хоть и звали каждый год.. не считаю это приличным-есть вместе с учениками
Яна Пастухова
Елена Кокшарова В какой ресторан, когда ты была молодой еще в пещерах все жили..
если ни туда и ни сюда.. То куда?...
Людмила М******
Может, но выглядит это странно. Зачем это нужно? Вряд ли учитель пойдет.
я бы никогда не пошла с ученицей в кафе, если она не родственница или не дочь подруги
Janna Viktorova
Не понимаю, почему почти все тут против. Что тут такого-посидеть, пообщаться. Конечно, оплачивать свою еду должен сам учитель
Gul Nara
нормальный учитель не пойдет.
Может, если родители не возражают. Только мало какой педагог станет сидеть в кафе за счет воспитанника: это ему чести не делает, как бы демонстрирует, что он сам несостоятельный, раз кушает за счет младших.
думаю можно, не армия же
Love To Live Live For Love
Если оба хотят пообщаться - кто запретит и почему нет???
Если бы я был учителем и была возможность со своими детками из класса ходить в кафе и я был бы им интересен - то с большой радостью я пошёл бы всегда.
В такой обстановке кстати ребёнок может начать обсуждать проблемы, которые его волнуют и возможно он нуждается в помощи, но не может подойти к вам в школе. Короче если ребёнок зовёт в кафе - всегда надо идти!! А если учитель зовёт ребёнка в кафе, то это нормально лишь в том случае когда ребёнок - сирота и учитель хочет помочь ему и возможно проявить заботу в чём-то... Если же у ребёнка есть родители, однако с этим ребёнком имеются очень большие проблемы и у родителей и у всех окружающих, то вполне нормально если учитель пригласит его сменить обстановку и возможно лучше поймёт ребёнка и поможет опытом или даже защитит от кого-то... Для меня, например, это легко..
...хотя, вероятно, не все поймут... почитайте Януша Корчака - это известный учитель и детский психолог и автор многих книг о воспитании. Его книги - супер и они для всех и для любого родителя, только бы эти родители имели желание заниматься своими детьми!!! Мне почему-то кажется, что осуждают учителей здесь именно те, кто вообще не имеет понятий о воспитании!!