Воспитание детей
ребёнку 1мес короткая уздечка на язычке. врачи сказали надо подрезать. насколько это сложно и где лучше сделать ? САО..
не торопитесь резать. у моего племянника была такая же проблема. в более позднем возрасте логопед растянула уздечку за 2 нед на 0,5 см и за месяц еще на 1 см.
раньше подрезали сразу в роддоме.
не бегите впереди паровоза, до 4-5 лет вообще ничего делать не надо, она растягивается. У сына вообще короткая говорили и верхняя и нижняя, все подрезать надо а то ни 1 буквы не выговорит, сказали стоматологи, а подрос и нормально все выговаривает и логопед сказал подрезать не надо
Им бы только подрезать что-нибудь.
а мне не подрезали и всё нормально как оказалось
Надин Пономарева
говорят может картавить(((
Ничего не делайте!! !
Врачи чуть ли не каждому ребенку э
то говорят!
Еще очень рано судить об этом!
У нас было тоже самое-сказали надо подрезать-мы не подрезали-ребенок разговаривает абсолютно нормально!
Врачи чуть ли не каждому ребенку э
то говорят!
Еще очень рано судить об этом!
Рано еще говорить о подрезании. Нам одна сказал что короткая, а другая что все ок. Вот и слушай кого хочешь.... ребенок нормально развивается, начинает говорить.
Для хорошего специалиста это несложно. Делают в детской стоматологической поликлинике. Лучше обратиться к разным врачам, что бы убедиться, что это действительно необходимо.
Источник: собственный печальный опыт.
Нам тоже говорили подрезать уздечку, но это было когда ребенку было года 3-4,из-за того что не выговаривал слова. Логопед сразу дал координаты к кому обратится, это платно. В общем намучили ребенка и все и результата никакого. А Вам посоветую все-таки обратится к нескольким врачам и чтобы они обосновали зачем и почему, и результат какой будет и дают ли они гарантию, что это стоит того чтобы ребеночка мучить.
Может и не нужно не чего делать люди с этим живут сходите еще к одному врачу посоветуйтесь.... Удачи!!!!
Мне тоже самое говорили мы не подрезали никаких проблем не было, первые стали говорить и все буквы выговаивали. В полтора года стихи расказывала. А сейчас уже сама сочиняет.