Воспитание детей
Как дать ребенку половое воспитание?
Давать детям половое воспитание-это обязанность родителей. Проявлять инициативу, учитывать возраст ребенка, прививать нравственные ценности, подавать пример, говорить в положительном ключе. Половые отношения-это подарок от Бога, и при правильных условиях, то есть в браке, они могут приносить много радости. Объяснить ребенку, что со временем он сможет воспользоваться этим подарком, не получив при этом душевных и эмоциональных ран, который несет с собой секс до брака.
Не заморачивайтесь. Ровесники дадут. Как и было во все времена.
в семье все обсуждается и прививается презрение к разврату и пр.... жизнь научит ...общество, друзья и .книги читать ...но увы все-равно победит свой опыт свои ошибки интернет теперь учит
Берёшь ведро с водой, тряпку и начинаешь учить ребёнка половой жизни в любом возрасте и чем раньше, тем лучше! А всё остальное придёт со временем, этому то учить не надо!
Татьяна Хребтович
Оно придет с улицы, пошлости, несуразицы-это что нормально и может быть уже поздно.
Найти ему вторую половинку. Она его научит "уму-разуму"!!!
Статей на эту тему для любого возраста детей в интернете тысячи, вы ведь не ждете, что вам их здесь перепечатают, а в нескольких предложениях это сделать не возможно.
Честно и доступно отвечать на вопросы ребенка. И нормальные отношения между родителями.
В один прекрасный день ребенок, например, спрашивает: "Откуда приходят дети?" Ты можешь просто ответить: "Они растут в животе матери", или что-либо подобное. Обыкновенно этого достаточно — на этот раз. Позже он, возможно, спросит: "А как выходит ребенок оттуда?" "Для этого есть особое отверстие". И это обычно удовлетворяет его — на этот раз. Некоторое время спустя ставится, может быть, вопрос: "А как ребенок начинает расти?" В ответ ты можешь сказать: "Отец и мать желают иметь ребенка. Семя от отца сталкивается с яйцевой клеткой в утробе матери и ребенок начинает расти, как и семя в земле вырастает цветком или деревом". Это как бы история с продолжениями, и каждая часть удовлетворяет ребенка на то время. Позже ребенок может спросить: "А как попадает семя от отца в мать?" Ты просто можешь сказать: "Ты знаешь, как выглядит мальчик. У него есть член. У девочки в теле есть отверстие, в которое может вместиться член. Так семя сажается в мать. Люди созданы так, что дети могут образовываться и расти в матери и позже родиться младенцами."
Расскажите им, как называются половые органы, и подчеркните, что никому нельзя разрешать к ним прикасаться. Одна мать делится опытом: "Я начала обучать сына, когда ему было три года. Меня очень беспокоила мысль о том, что какой-то учитель, няня или ребенок старшего возраста может причинить ему вред. Он должен был знать, как защищать себя от плохих людей".
Научите ребенка проявлять твердость и никому не позволять дотрагиваться до его или ее интимных частей тела или играть с ними. К примеру, можно научить ребенка говорить: "Прекрати! Я все про тебя расскажу!" Объясните ему, что о подобных случаях всегда нужно рассказывать родителям, даже если человек обещает подарок или угрожает.
Воспользуйтесь этим временем, чтобы постепенно рассказывать детям то, чего они еще не знают. Один отец у которого есть опыт в воспитании детей, советует: "Сначала прощупайте почву. Выясните, что ваш ребенок уже знает и хочет ли он узнать больше. Не будьте навязчивыми. Если вы регулярно проводите время с детьми, такой разговор, скорее всего, завяжется сам собой". Лучше разговаривать с ребенком часто и понемногу, чем провести с ним одну долгую беседу. Тогда это не будет ему в тягость. К тому же по мере взросления ребенок будет узнавать то, что необходимо в его возрасте.
Вместо того чтобы смущать подростка, прямо спрашивая его что-то о сексе, лучше попросите его рассказать, что об этом думают его одноклассники. Например, вы могли бы сказать: "Многие думают, что оральный секс нельзя назвать сексом. А что по этому поводу говорят твои сверстники?" Возможно, такие осторожные вопросы положат начало непринужденной беседе, в которой подросток открыто выразит свое мнение.
как будто ребенка нечему учить как только разврату
Лучше вместо него религиозное воспитание давать
Татьяна Хребтович
Религиозное воспитание как раз и предусматривает и эту область в воспитании. Наставь мальчика (или ребенка) на правильный путь, он не уклонится от него, даже когда состарится-так записано в Библии.
подарите куклу
Первое сексуальное воспитание наши дети получают по интернету, поэтому сдедите о том что они говорят.
Татьяна Хребтович
Да, если родители не проводят с детьми больше времени и внимания.
Такие понятия надо давать с дошкольного возраста, но грамотно.
Татьяна Хребтович
Я с вами полностью согласна, но вопрос где найти правильное ?
Приятно, что мы уже родители так так открыто говорим об этих вопросах. Потому что дети начинают задавать вопросы.
Интересный вопрос. я тоже хочу узнать. а что навеело вам этот вопрос?
В этом плане ребенок перенимает опыт родителей, поэтому, что видит в семье, то считает нормой. Так что понятие об отношениях мужчины и женщины зависит от взаимоотношений мамы и папы.
Посмотрите еще это прикольное видео https://www.youtube.com/watch?v=XIB0GevxP5E
хмм, это довольно сложная тема. знаете, лучшем выбором будет - это купить ребенку книгу! если у вас мальчик тем более, а если девочка, то купить куклу, у которой все половые органы видны. во всех магазинах щас такие. при вас то она может и не будет играть, но когда она будет без вас, то она будет все рассматривать, трогать. мальчик тоже самое. пока вы не уйдете - читать не будет. хотя девочке тоже можно книгу купить, смотря какой возраст. никакому ребенку не понравится ЛЮБОЙ разговор О СЕКСЕ с родителями!!!! ЛЮБОООЙ!!!! даже если вы будете пытаться как то смягчить, сделать как то более аккуратно, ребенок все - равно будет чувствовать себя неловко. я считаю, что такие разговоры с ребенком проводить необязательно. каждый человек сам понимает что к чему приводит. любой дурак знает - что небезопасный секс - дети, дети - труд/деньги/сложности и тд. если у вас мальчик, то пусть отец лучше с ним поговорит в шуточной форме, нежели вы - мама. ЖИЗНЬ САМА ВСЕМУ НАУЧИТ!!!!
Татьяна Хребтович
Жизнь она точно научит, только как исправить те ошибки, которые называются детьми не запланированными, а потом брошенными, семьями в которых нет должного воспитания и так далее и тому подобное.
Чтоб ребенок не бесился надо подари ему интересную игрушку http://like-toys.ru/
Татьяна Хребтович
Это не воспитание, а потакание его капризам.
Если чадо не совсем тупое, то само найдет и фильмы для взрослых, и ответы на вопросы о происхождении детей.
Татьяна Хребтович
Если бы да кабы, это так.