Воспитание детей

Как дать ребенку половое воспитание?

Давать детям половое воспитание-это обязанность родителей. Проявлять инициативу, учитывать возраст ребенка, прививать нравственные ценности, подавать пример, говорить в положительном ключе. Половые отношения-это подарок от Бога, и при правильных условиях, то есть в браке, они могут приносить много радости. Объяснить ребенку, что со временем он сможет воспользоваться этим подарком, не получив при этом душевных и эмоциональных ран, который несет с собой секс до брака.
Peyza.polya
Лучший ответ
Не заморачивайтесь. Ровесники дадут. Как и было во все времена.
Катя Пилипенко
в семье все обсуждается и прививается презрение к разврату и пр.... жизнь научит ...общество, друзья и .книги читать ...но увы все-равно победит свой опыт свои ошибки интернет теперь учит
Катрин Сиваш
Берёшь ведро с водой, тряпку и начинаешь учить ребёнка половой жизни в любом возрасте и чем раньше, тем лучше! А всё остальное придёт со временем, этому то учить не надо!
Анна Куценко
Татьяна Хребтович Оно придет с улицы, пошлости, несуразицы-это что нормально и может быть уже поздно.
Найти ему вторую половинку. Она его научит "уму-разуму"!!!
Мария Зельдина
Статей на эту тему для любого возраста детей в интернете тысячи, вы ведь не ждете, что вам их здесь перепечатают, а в нескольких предложениях это сделать не возможно.
Akbota Nurzhanova
Честно и доступно отвечать на вопросы ребенка. И нормальные отношения между родителями.
В один прекрасный день ребенок, например, спрашивает: "Откуда приходят дети?" Ты можешь просто ответить: "Они растут в животе матери", или что-либо подобное. Обыкновенно этого достаточно — на этот раз. Позже он, возможно, спросит: "А как выходит ребенок оттуда?" "Для этого есть особое отверстие". И это обычно удовлетворяет его — на этот раз. Некоторое время спустя ставится, может быть, вопрос: "А как ребенок начинает расти?" В ответ ты можешь сказать: "Отец и мать желают иметь ребенка. Семя от отца сталкивается с яйцевой клеткой в утробе матери и ребенок начинает расти, как и семя в земле вырастает цветком или деревом". Это как бы история с продолжениями, и каждая часть удовлетворяет ребенка на то время. Позже ребенок может спросить: "А как попадает семя от отца в мать?" Ты просто можешь сказать: "Ты знаешь, как выглядит мальчик. У него есть член. У девочки в теле есть отверстие, в которое может вместиться член. Так семя сажается в мать. Люди созданы так, что дети могут образовываться и расти в матери и позже родиться младенцами."
Расскажите им, как называются половые органы, и подчеркните, что никому нельзя разрешать к ним прикасаться. Одна мать делится опытом: "Я начала обучать сына, когда ему было три года. Меня очень беспокоила мысль о том, что какой-то учитель, няня или ребенок старшего возраста может причинить ему вред. Он должен был знать, как защищать себя от плохих людей".
Научите ребенка проявлять твердость и никому не позволять дотрагиваться до его или ее интимных частей тела или играть с ними. К примеру, можно научить ребенка говорить: "Прекрати! Я все про тебя расскажу!" Объясните ему, что о подобных случаях всегда нужно рассказывать родителям, даже если человек обещает подарок или угрожает.
Воспользуйтесь этим временем, чтобы постепенно рассказывать детям то, чего они еще не знают. Один отец у которого есть опыт в воспитании детей, советует: "Сначала прощупайте почву. Выясните, что ваш ребенок уже знает и хочет ли он узнать больше. Не будьте навязчивыми. Если вы регулярно проводите время с детьми, такой разговор, скорее всего, завяжется сам собой". Лучше разговаривать с ребенком часто и понемногу, чем провести с ним одну долгую беседу. Тогда это не будет ему в тягость. К тому же по мере взросления ребенок будет узнавать то, что необходимо в его возрасте.
Вместо того чтобы смущать подростка, прямо спрашивая его что-то о сексе, лучше попросите его рассказать, что об этом думают его одноклассники. Например, вы могли бы сказать: "Многие думают, что оральный секс нельзя назвать сексом. А что по этому поводу говорят твои сверстники?" Возможно, такие осторожные вопросы положат начало непринужденной беседе, в которой подросток открыто выразит свое мнение.
Nadya Nagornaya
как будто ребенка нечему учить как только разврату
Татьяна Курць
Лучше вместо него религиозное воспитание давать
Al
Alina
Татьяна Хребтович Религиозное воспитание как раз и предусматривает и эту область в воспитании. Наставь мальчика (или ребенка) на правильный путь, он не уклонится от него, даже когда состарится-так записано в Библии.
подарите куклу
Aliya Atakhanova
Первое сексуальное воспитание наши дети получают по интернету, поэтому сдедите о том что они говорят.
Татьяна Хребтович Да, если родители не проводят с детьми больше времени и внимания.
Такие понятия надо давать с дошкольного возраста, но грамотно.
Ксюша )))
Татьяна Хребтович Я с вами полностью согласна, но вопрос где найти правильное ?
Приятно, что мы уже родители так так открыто говорим об этих вопросах. Потому что дети начинают задавать вопросы.
Natalia Postelniak
Интересный вопрос. я тоже хочу узнать. а что навеело вам этот вопрос?
В этом плане ребенок перенимает опыт родителей, поэтому, что видит в семье, то считает нормой. Так что понятие об отношениях мужчины и женщины зависит от взаимоотношений мамы и папы.
Посмотрите еще это прикольное видео https://www.youtube.com/watch?v=XIB0GevxP5E
хмм, это довольно сложная тема. знаете, лучшем выбором будет - это купить ребенку книгу! если у вас мальчик тем более, а если девочка, то купить куклу, у которой все половые органы видны. во всех магазинах щас такие. при вас то она может и не будет играть, но когда она будет без вас, то она будет все рассматривать, трогать. мальчик тоже самое. пока вы не уйдете - читать не будет. хотя девочке тоже можно книгу купить, смотря какой возраст. никакому ребенку не понравится ЛЮБОЙ разговор О СЕКСЕ с родителями!!!! ЛЮБОООЙ!!!! даже если вы будете пытаться как то смягчить, сделать как то более аккуратно, ребенок все - равно будет чувствовать себя неловко. я считаю, что такие разговоры с ребенком проводить необязательно. каждый человек сам понимает что к чему приводит. любой дурак знает - что небезопасный секс - дети, дети - труд/деньги/сложности и тд. если у вас мальчик, то пусть отец лучше с ним поговорит в шуточной форме, нежели вы - мама. ЖИЗНЬ САМА ВСЕМУ НАУЧИТ!!!!
Татьяна Хребтович Жизнь она точно научит, только как исправить те ошибки, которые называются детьми не запланированными, а потом брошенными, семьями в которых нет должного воспитания и так далее и тому подобное.
Чтоб ребенок не бесился надо подари ему интересную игрушку http://like-toys.ru/
Татьяна Хребтович Это не воспитание, а потакание его капризам.
Если чадо не совсем тупое, то само найдет и фильмы для взрослых, и ответы на вопросы о происхождении детей.
Татьяна Хребтович Если бы да кабы, это так.