Потому что интеллигентность предпологает наличие в семье устоявшихся моральных принципов, потому что интеллигентные люди дадут своим детям должное домашнее образование.
Конечно, это не категоричное правило, но в основном так и есть.
Воспитание детей
Почему только интеллигенция может дать детям хорошее воспитание.?
потому что занимаются детьми, всё лучшее прививают, а пьяницам плевать.
Не ТОЛЬКО интеллигенция! Хорошее воспитание могут дать и рабочая прослойка общества. Всё зависит от желания, и умения, и понимания в отношении воспитания детей. Вопрос в другом. Смогут ли их дети получить ХОРОШЕЕ образование? Ведь сейчас у кого состоятельнее родители, тому и карты в руки.
НЕ совсем интеллигенция, нет. Культурные люди. А они встречаются в разных сословиях.
Ну это глупости... посмотри в жизни сколько бывает.... у интелегентов дети воры и рецидивисты... а вот у пьяниц дети могут быть умнее всех...
Аня Михалёва
Привет шишкину.Это где же это?
это глупость.... хорошее воспитание дают любящие родители в независимости от статуса.... а еще что главнее они еще воспитывают нормальных полноценных людей .
Полностью согласна с Алисой, хочу только добавить, что "интеллигентность" - она не воспитывается, она либо есть, либо её нет, и это не только мральные принципы, это и культура поведения, общения, грамотность языка и т. п. Ребёнок, общаясь с родителями, просто сам учится всему... Это, кончно, не обязательное условие, но как гласит поговорка - "от осинки не родятся апельсинки", хотя бывают и исключеня... впрочем, как и в любом правиле...
потому что есть деньги и заложено изначально культура общения и этикета и воспитания!
Аня Михалёва
Дело не в деньгах а в культуре.Вон нувориши,они тчо могут дать детям хорошее воспитание?
по определению потому что
вот именно-это почему это????
бред, уважаемый :) откуда вы это в3яли непонятно.. . наверное вам сегодня наступил грубиян в метра на ногу и не и3винился, а плюнул в спину? и вы обиделись на него, так как воспитание не по3волило пнуть в пах или ткнуть бы4ком в но3дрю ?
Аня Михалёва
Боже какие страсти.А вы считаете что если наступили на ногу то надо бычком в ноздрю?Или что надо обижаться?
Удивляюсь Каких то сумасшедших людей рисуете))