Воспитание детей

В чем спят груднички ночью

Мамочки, привет. Дома топят очень сильно. Грудной ребёнок очень часто просыпается. Во что одеваете, чем укрываете и можно ли спать с хоть немного открытой форточкой?
Айдын Сабирова
боди без рук или просто подгузник + маечка, одеяло, непременно окно как минимум на микро в любую погоду. Никаких там мешков и прочего - грудничкам тяжелее переносить повышение температуры. Никаких пеленаний - быстро привыкнет к своим конечностям.
Танюшка Погодина
Лучший ответ
в боди спит - такая рубашка с кнопками где трусы и носочки
Айдын Сабирова А одеяло есть?
в специальной ночнушке спал - мешок с кнопками и ручками.
сейчас посмотрю фотки.
они тонкие, легкие, впереди застежка до низу - удобно детку в нее складывать :)) и никаких носков не нужно
В бодике спал в жару.
Айдын Сабирова А чем укрывали
Окно всегда полуоткрыто. Боди с коротким руковом
Диментра Р
в жару спала в бодике без рукавов или просто майка+подгузник. И носочки (хотя в летнюю жару и без них). Укрывала максимум пеленкой, спим почти всегда с приоткрытой форточкой, но на кроватку со стороны окна накидываю плед, чтобы не дуло
Одевать в то, что полегче. Бодик самое то если спит в подгузнике. Если без - то распашонка и свободное пеленание - это когда ручки свободно. И когда ребенок будет лежать спокойно просто потрогать ручки, шею - узнать как ему. Если жарко или холодно - то соответственно одеть или раздеть. Одеяло канеш можно, только все равно из под него вылезет. Полуоткрытая форточка это отлично - но чтоб без сквозняков. Подержите руку там где спит ребенок - так можно узнать дует там или нет.