Призадумалась. В общем суть в том, что способности тоже передаются на геном уровне и интеллектуальные способности связанны с икс хромосомой.
Вопрос вот в чем.. а Вы заметили эту тенденцию у знакомых/друзей/ в своей семье?
Что вообще об этом думаете?
Воспитание детей
На майле читала статью о том, что интеллектуальные способности передаются по материнской линии..
В общем ...ничего не думаю, если честно . )
Женщина выбирает вторую половинку себе под стать, и трудно определить в кого развит ребенок и что перенял .
А вообще, неплохой шелбан по извечной мужской гордости - если что, то все хорошее от него, и только красота от матери )
А некоторые вообще в бабушку-дедушку пошли.
Не верю я, тем более статьям на майле.
у меня отцовский интеллект (гуманитарный), у брата материнский (математический), получается, что нет.
Ошиблись они! У меня всё отцовское (кроме пола)
Женщин с интеллектуальными способностями можно по пальцам пересчитать.
да, бывает смотришь дочка ипанутая, а потом знакомишься с мамашей и понимаешь откуда это идет
Я это в новостях по радио слышала. Интеллект от матери, а агрессивность и голод от отца ))) забыла обдумать
Мы об этом не думали, рады если дети будут мололцы, или в папу или в маму разницы нет, у обоих с головой все хорошо.
У подруги она гений в школе была, сейчас информатик, девочка вообще не в маму) ))
Грудь 5-6 размера бы ещё передавалась по материнской линии.... это иногда тоже не мешает.. а то иногда такое разочарование несоответствием....:))
Нет. У меня мама была учитель. Алгебра, геометрия и высшая математика. Я ее ненавижу, не понимаю.
Читала тоже и до этого тоже этим вопросом задавалась..
Но все равно не сходится..
Дети копия свекры и та родня..
Скорее верю, что от мандаринки не родятся апельсинки.. 50 на 50..
Дочка играет с кошками ( мама) и машинками ( папа).. опять 50/50
Но все равно не сходится..
Дети копия свекры и та родня..
У старшего сына замечаю.)) У младшего пока непонятно, маленький. Но старший умный, в меня))))))) И музыкальный.