Воспитание детей

Читали статью в "Комсомолке "сегодня ?Я о воспитании детей,всё слизываем с Запада ,но что будет ,если за мало мальское

наказание ,замечание ,любое несогласие ...ребёнок может на полном серьёзе пригрозить судом ,не купили вы к примеру мороженое ,игрушку ,купили не то платье или просто поставили в угол ...а вас за это в суд потащат,что дескать вы нарушаете права ребёнка и вообще не справляетесь со своими обязанностями ,так можно до крайностей дойти ,а дети почувствуют свободу и будут отрываться по полной ...ну не полная жопа ли нас ожидает?
это да, зайдешь в школу, все с 1 класса кричат о правах. я считаю, что вина родителей, которые все позволяют
Лидия Мажара-Скаленко
Лучший ответ
нам тут бояться нечего. у нас не европа. у нас тупо нет отлаженной судебной системы, лень, безразличие, коррупция и бардак.
так что можно не волноваться -как в европах у нас ТОЧНО не будет никогда ))
Я живу на Западе уже 19-ый год - такого у нас нет)) )
За физическое наказание - да, но не за "замечание, любое несогласие ...не купили мороженое, игрушку, купили не то платье или просто поставили в угол"
Анжелика Анжелика Так написано в "Комсомолке"...
Знаете, если взрослым дать обращаться с детьми как они хотят, то полная ж.. . ожидает детей.
Нужны законы, которые будут запрещать жесткое обращение с ребёнком. И они должны работать.
Я переписываюсь с людьми из Израиля, США и Германии, поэтому могу с уверенностью сказать, что реально такой фигни, которую Вы описали, там нет. Но законы, которые запрещают издеваться над детьми там работают, а у нас всё по правилу "пока гром не грянет - мужик не перекрестится".
И вообще, нечего бояться. Ребёнок которого любят, на любимых родителей в суд не подаст, даже если кто-то доведёт законы до абсурда. Не думайте, что дети глупы так же как некоторые взрослые.
Права любых граждан, и детей, и взрослых надо защищать, но это должно быть разумно.
За ерунду типа отказа в покупке игрушки никто ребёнка не заберёт. Это может быть в любой семье. Если из каждой первой семьи детей забирать, то этих детей даже и девать-то будет некуда.
мы же молчим, вот они нас и загоняют в угол
Алла Русина
именно. как в Израиле - я читала.
Марина Горюнова Фигня. Нет такого в Израиле. Я знаю так как у меня из этой страны есть друзья. Запрещено только жестокое обращение с ребёнком. Но можно отказывать и в карманных деньгах, и в покупке игрушки. Знаю даже, что наказывают лишением компа и никто за это по судам не бегает.
полная ж... согласна.. .
но я на днях смотрела сюжет, где папик избивает систематически 4хлетнюю дочь... причем до больницы.... и представительница соц. служб плача говорила, что в таких случаях нам бы западная система не повредила...
Анжелика Анжелика Конечно нужно изымать детей из ассоциальных семей и таким детям на самом деле будет лучше в приюте ,по крайней мере будут сыты-одеты -обуты ,а вот про унижения вопрос отдельный...,только наши детки ,особенно подростки ,воспринимают свои права как вседозволенность и отбиваются от рук ...в нашей же стране будет по принципу :"Хотели как лучше ,а получилось как всегда ",ну ещё руками разведут от бессилия...Мы уже удивили мир со своей перестройкой и гласностью...
вот именно - ЖОПА с большой буквы!
поэтому сейчас практически все дети че хотят, то и творят....
Елена Новикова
А некоторые этому рады! Теперь у хороших родителей заберут детей, так как у них наследственность хорошая! А алкоголиков и так оставят в покое! Ихние дети никому не нужны!
Satira Rozakhunova
Да пошли они все в опу со своими законами, как хочу так и буду воспитывать! И никто не залезет в мою семью!