Воспитание детей

Режим дня грудничка в пять месяцев

У нас следующий режим: в 8-00 кормление. В 9-00 дочка засыпает часа на 1.5. Следующий сон с 12-00 до 14-00. Кормлю на засыпание в 12-00. Потом кормление в 16-00. Вечером дочка может поспать с 18-00 часа полтора. В 20-00 купаемся и кушаем. Около 21-00 ложимся спать (иногда раньше). В полночь и 4 утра кормлю. В перерывах между сном гимнастика, игры. Если в одно из кормлений плохо покушала или отказалась, то могу предложить через час-полтора. В общем педиатр настаивает на том, чтобы кормить строго через четыре часа, отменить ночные кормления. Начинать приикорм с сока. Укладывать спать в 22-00. Говорит, режим не правильный, спит много. Подскажите, правильно ли будет менять режим или оставить как есть? Пока что полностью на гв, прикорм планировала с шести месяцев, соки хотела отложить месяцев до 8-9.
Соки с 8-9мес. Прикорм лучше начинать с 6 мес и с овощей. 4 часа межлу кормлениями это много, 3х часов достаточно. По поводу ночных кормлений - 50/50 (моя отказалась в 1.3 от ночного кормления и то ела 1 раз за ночь и то ближе к году). И укладывайте спать в 21.00
Слушайте ребенка. Нормальный у вас режим
Елена Просвирина
Лучший ответ
сок вообще не полезен. сна много не бывает. в том, что ночью кормить не надо - она права. интервал между кормлениями 3-4 часа должен быть
И так и так можно. но ночью надо спать, а не кушать. мы прикорм вообше с 4 м начали кашей и кабачком. потом только фрукт пюре, никак не соком, причем начали с печеного яблока
всегда смотрела и слушала своего ребёнка, а не педиатра.. если хочет кушать- кормила..
Roxi Gruc
я уже прям точно по часам не помню как у нас было, но примерно так же как у вас - проснулась, поела, часик поспала, днем в коляске часа полтора спала, в районе 18 часов часик полтора спала, в 9 вечера только начинали укладываться, и засыпали по разному. Не заморачивайтесь вы с режимом, он у вас еще пять раз поменяется, а как зубки полезут, так вообще забудете что это такое. прикорм начинали в 5,5 месяцев с каши, вес мало набирали, покупала безмолочные Хайнц, гречку потом кукурузу, разводила детской водой, так как своего молока мало было, хорошо ела, сначала на завтрак, потом еще и на ужин, как до нормы довели, после этого еще и лучше спать стала.
оставьте как есть, если ребенку и Вам так удобно
Dana Erke Kiz