Воспитание детей

У кого-нибудь груднички спали днем только несколько раз по пол-часа? Как вы строили режим дня ребенку?

Было у нас такое. Ребенок спал по 30-40 минут 5-6 раз в течение дня, после кормлений в основном. Был режим кормлений, прогулок и отхода ко сну. Все остальное определялось настроением малыша. В 7 месяцев только нормально днем сын стал спать - по 1,5-2,5 часа 2 раза в день. Очень любил спать на балконе в прогулочной коляске, в кроватке чуть хуже спал. Потом больше проблем с дневным сном не было. Сейчас сыну 1 год 9 мес, спит 1 раз по 2-3 часа.
Людмила Виткина
Лучший ответ
у нас так было до 8 мес (когда был 3-4 разовый дневной сон) . время дневного сна было от 30 минут до 1.5 часов. следующий раз спать укладывала всё равно по времени, независимо от того, сколько поспала в данный сон. когда перешли на 2 разовый дневной сон (в 8 мес) , то один сон стал от 45 минут до 2 часов, второй сон от 1.5 часов до 2 часов
Е.
Елена .
Мои спали хорошо либо на балконе, часа 2, либо со мной, на постоянном присосе к груди))) )
Так что если я хотела отдыхать, ложилась вместе с ребёнком. Так они спали дольше всего.
Jyldyza Tynybekova
Вы не сказали, сколько вашему ребенку.. . Если у моего сына такое происходило, то я убирала один дневной сон. В пять месяцев он стал спать по 20-30 мин. и я его перевела на двухразовый дневной сон, стал спать по 1,5-2 часа (в каждый из снов) . В год опять что-то непонятное стало со сном, я перевела на одноразовый сон, стал спать один раз по 2,5-3 часа. Попробуйте, может вам поможет.
нам 9 мес. ну 3 раза по 40 мин. днем. Под титьку (не отпуская) может и 2 часа проспать. Ночью такая же фигня
2 раза по 15 минут и один раз 30 минут. А с года вообе перестал спать. Сон и еда-это физиологические потребности. не хочет спать -не спит, хочет есть-ест. Он же не в мартене работает.