Воспитание детей

Сын 12 лет носит длинные волосы

- ну идет ему, красиво. Но , к сожалению, часто висят как пакля - не расчесывает их как следует. Что предпринять?
Такая молодежь!! ! Переходный возраст!! ! Главное, чтобы плохим ничем не занимался!!!
Сказать, что девочки на это посмотрят с брезгливостью.
Oxana Hariuc
Я до лет 17 тоже носил длинные волосы, просто мне было красиво. Я их мыл 2-3 раза в неделю, расчёсывал.. . Мне нравилось, но было не удобно, то в глаза лезут, то жарко летом. Решился и состриг. Парикмахер не решался стричь отговаривала, я настоял, а сосед 70 летний увидел и заплакал, дураком меня назвал.
Если мальчику подходит и нравится, пусть носит на здоровье, а мыть и расчёсывать надо волосы, а то просто будет не красиво.
Ведь в старые времена все мужчины и мальчики на Востоке носили длинные волосы, что можно видеть на святых иконах. На Западе наоборот считалось это женоподражания.
Я за длинные волосы, хоть и сам обстригся, но я их долго носил. Кроме того считаю, что у мужчины должна быть хоть маленькая борода и усы, хотя бы потому, что это естественно от природы. Образ Христа и святых того времени явный тому пример!
ночь. ножницы. волосы.
Если длинные волосы - степень его СВОБОДЫ - пусть носит, только отведите его к хорошему парикмахеру, чтоб он ему обьяснил, что чистые волосы - красивее. Подростки часто слушают чужее мнение.
Купить ему хороший шампунь и объяснить, что неухоженные волосы это не только некрасиво, но говорит о том, что он неряшливо выглядит в глазах девочек. и рано или поздно он об этом от них услышит от них. А Вам бы хотелось гордиться им, а не краснеть за его внешний вид.
Назвать его чмо!
Ирина Ивкина Назови свою маму чмошницей.
пусть носит, только попросите следить за волосами
Tanya Romanovich
Попробуйте втолковать ему что за всем нужен уход и за волосами вчасности... хотя это придет со временем как только захочет понравится девушке
Римма Величко
скальп снять
Naira Arabova
попробуйте сами ему рассчесывать... я думаю в скором времени он сам будет это делать
|Вик| =*
Главное, чтобы чистые были все время. А про расчесывание попросите намекнуть старшего родственника мужского полу. Если не расчесывать, будут колтуны, которые придется отстричь
ничего. это его выбор) можно намекать ему что расчесывать будет лучше)
все просто, ПАНК.. . спросите зачем отращивает, может девушке захотел показаться, кстати для красоты рекоменду использовать для волос его вместо шампуня гель для душа...
расческу в руки и вперед, а лучше дрэды ему наплести или пусть с хвостом ходит, коль такой неряха
А в школе разрешают?
Поговорить, рассказать, что некрасиво выглядит, мало ли, девчонкам не понравится..
попробуй обосновоть, что это его личный предмет гигиены, и от его качесва зависит отношение другого человека