Воспитание детей

Вопрос родителям подростков, как пережить этот возраст и не сойти с сума .

14 лет, за последний год очень изменилась . Дерзит, повышает голос, учиться не хочет, уроки вообще не делает, дома не о помощи не допросишься . У каго так было? Как вы с этим справились ?
Я был такой. Но после ухода матери (умерла) я начал задумываться о отце ведь он самый близкий человек. Начал помогать ему. А вообще сделай дома сценку уедь ночевать у подруги и не говори своей дочери. Пусть пренадлежит сама себе. Понерничает за вас. Пусть поймёт что вы не вечны. И что своим родителям по любасу нужно помогать.
Ирина Степанова
Лучший ответ
Суджаят Алиева Не плохая идея )
Только вот примером не послужит ?
Это проходит. Вчера с подругой разговаривала. У нее сыну 16 лет. Говорит:" Как ты это вообще пережила?" Сама не знаю.
Суджаят Алиева Тяжко, вообще не достучаться .
у нас это тока начинается, 12 лет.
Natalya Breusenko
Суджаят Алиева У нас в 12 все было хорошо .
В прошлом году начали веселиться .
У меня сестра такая была.. прошло лет в 20.
Просто переждать.
С потолка такое не берется. Где-то вы ребенка упустили. У нас подросткового кризиса не было.
Альфия Иванова
Моему тоже 14.. Единственное что меня выводит из себя мгновенно это споры... до уср@чки. Даже если уходишь от него и молчишь, то фиг он успокоится, даже если не прав всё равно гнет свою линию. Я поняла, что мне мои нервы дороже. Я не лезу к нему, он не спорит со мной. Держим нейтралитет))) Ну и ждёмс, когда гормоны отыграют..
Так что могу пожелать только терпения)
Мария Ващенко
Суджаят Алиева Спасибо ) и вам терпения
Пока в процессе.
Ольга Ларина
Суджаят Алиева Сочувствую
А Вы себя в этом возрасте помните? Надо ЛЮБИТЬ и УВАЖАТЬ дочь.
Sumaya Isaeva
Надо в первую очередь понимать, что ваш ребенок не ваша собственность. Дерзость это реакция на дискриминацию его свободы с вашей стороны. У вас нет монополии на принятие решений в его жизни, если он будет вас слушаться все время, то какой в этом толк?