Воспитание детей
почему девушки подростки у которых нет отца ( только отчим ) трудные по натуре люди потом вырастают?
Иногда становятся давалками. Не знаю по чему они трудные, это из психологии
не правда
протест у них против отчима, чужой дяденька
Если ребенок (не важно, какого пола) воспитывался без родного отца, то почти наверняка это связано с какой-то историей в семье, которая, скорее всего была не очень приятная и могла оставить свой след. Возможно, таким детям, в среднем, сложнее и выше риск неприятных последствий для характера - это касается любых травмирующих событий.
Но это не обязательно, т. к. многое зависит не столько от самого события, сколько от того, что происходило после него - от особенностей психики, от общей ситуации в семье, от того, как реагировали на происходящее окружающие, как сложились отношения с отчимом..
Глупости. У меня отчим прекрасным человеком был, добрым и порядочным..
потому что трудными вырастают и при отсутствии отчима и при наличии отца.
Трудные по натуре люди потом вырастают и те, у кого были родные отцы, а не отчимы.
потому что мало какому отчиму охота возиться с чужим подростком. Чаще всего для них чужой ребенок просто "не помеха".Читали объявления о знакомствах? Вот там практически в каждом такая формулировочка у потенциальных кандидатов в отчимы. Никто не пишет "Постараюсь стать хорошим отцом или другом вашим детям, помочь в воспитании",а именно "Ребёнок-не помеха"....Не помеха в стягивании внимания матери ребенка на себя...
ревность к отчиму...
не согласна, это скорее индивидуально, зависит от характера самого подростка, от отчима... у меня отчим, с самого глубокого детства, по сложности характеров мы с сестрой в подростковом возрасте не особо отличались, она даже по сложнее была, хоть для нее он родной папа. так что всех под одну гребенку - не правильно
В подростковом возрасте проблемы. Много советчиков по поводу прав, не обязанностей. Сегодня масса инфы в Интернете по способу устранения отчимов от воспитания.
Спросите у их мам :з