Воспитание детей

испортили куртку в школе!

Здравствуйте! Подскажите как быть в такой ситуации? В классе моему сыну измазали куртку чернилами, соответственно учителю ни кто не сознался, но сыну мальчик который видел сказал кто сделал! Позвонила маме этого мальчика и задала вопрос. Как будем решать с проделками вашего сына, на что я услышала, что она каждый месяц ремонтирует замки на рюкзаке, то на куртке и она же не бежит ни кому не предъявляет, Да лучше бы моему сыну замок сломали, а теперь мне придется куртку покупать. Прислала мне смс, о том что я якобы пытаюсь деньги с нее вымогаю и статью спрашивает вам указать? Хотя про деньги я даже не заводила разговор! Куда мне бежать, где искать виноватых? Ведь в наше время вещи не дешево стоят!
Обратитесь к директору школы, пусть он уладит этот конфликт и заставит мамашу заплатить, это его работа. Если директор не примет меры, то сходите в Гороно, затем в инспекцию по делам несовершеннолетних, пусть поставят на учёт этого дебилоида и мамаше его рот заткнёте, детей надо не только делать, но и воспитывать.
Диляра Исхакова
Лучший ответ
Пообщайтесь с социальным педагогом в школе, пусть отрабатывает.
Инна Масжерина
Купите тюремный бушлат для школы
А куртка--то где была? Если неохраняемый гардероб--наймите сообща гардеробщика ( на будущее) -- у школы иногда нет такой ставки.. Если на самом вашем ребёнке надета во время порчи--всё---таки рассматривайте и, как вариант, общее/совместное баловство и просто купите новую куртку ( отдайте с хим. чистку старую) -- и всё.
Измазать его куртку говном
постирай куртку..
господи, проблемы на ровном месте сами делают.. вот не знает она- куда бежать и кому жаловаться?
ружжо и пристрели обидчика
Saadat Nazaralieva
Bakhyt Kassymbaeva ( Akmursinova ) Если бы все так просто было!? куртка безнадежно испорчена не отстиралась, так еще и в этих местах выцвела при попытке отстирать!
это забота директора. ему пишите жалобы, он пусть разбирается. Это воспитательный процесс - вот пусть этим и занимается - его территория деятельности...
поскольку это произошло в школе, то и отвечать за сохранность одежды детей должна в первую очередь школа. А с родителями того ученика шкрабы в свою очередь сами должны разбираться. Так что к директору без вариантов.
Татьяна Ищенко
Тот, кто видел, мог и наврать. Чернила можно отстирать. Мой сегодня вернулся с разбитым экраном в телефоне. Кто-то упал на портфель . но они это всегда делают. Пацаны всегда опасно играют. Даже не стала спрашивать кто именно упал
Сильно испачкали-то? Если намеренно, сильно и страшно, то считаю, что необходимо, во-первых, поставить этот вопрос в школе. Есть свидетель, значит его слова должны учесть, этот мальчик должен рассказать, как все было, учителю, если понадобиться и директору, в присутствии "подозреваемого", тогог, кому напакостили. А дальше должно быть решение, тот кто напакостил, во-первых, обязан извиниться, а с его родителями нужно решить в присутствии учителя, как поступить. Куртку они могут, например, почистить за свой счет, а если она вообще восстановлению не подлежит, то покупать новую, а что, пусть отвечают за свое чадушко, чо делать, такова жизнь...