Воспитание детей

Помогите может я что то не так делаю?

Мне почти 14. Утром я сказал бабушке что пойду забирать телефон из ремонта. Она сказала приехать на дачу в час я сказал ладно. Но потом обстоятельства поменялись завтра приезжает папа и на дачу ехать не было смысла т. к утром не хотел вставать что бы не бежать на автобус. Ну и я пошел гулять (без ее разрешения я считаю смешным в 14 лет спрашивать разрешение что бы погулять она мне звонила но телефон был на беззвучном как пришел домой ей перезвонил она сказала мол где ты шляешься? я сказал что я уже дома.
Она сказала кто тебе разрешил гулять совсем обнаглел делаешь что хочешь, хотя я просто пошел гулять Потом спросила почему на дачу не приехал? Сказал что приезжает папа и нету смысла ехать. Она сказала мне по*уй на твоего папу чтоб насс*ли ему и повесила. Пришла и заорала что я идиот и мои тапки лежат на ее полке я промолчал потом она сказала кто разрешил гулять? я сказал что имею право гулять и мне надоело ее спрашивать она сказала правольщик ху*в . Потом заорала мол не говори со мной мне на тебя на*рать делай что хочешь? Может я неправ или может она? Поясните
Она за тебя переживает, поэтому так говорит______Думается так-)
Настя Исакова
Лучший ответ
Татьяна Паули То есть кто тебе разрешил гулять это переживает? Это глупо спрашивать не 7 лет же
Татьяна Паули дует в свою дуду
Татьяна Паули Это да спасибо)
Нужно было позвонить и предупредить, что не приедешь.
Бабушка невменяема. Не общайся с ней, или общайся поменьше.
Татьяна Паули Она со мной живет у меня мама в тюрьме скоро выйдет
Татьяна Паули Это важно?
Позвонил бы вовремя. что не приедешь и не было бы проблем, а так- бабушка права, ты точно "правольщик ху*в ".
Татьяна Паули Так она орет как ненормальная
неправ. взрослым ты станешь тогда, когда станешь независимым во всём. а пока ты малыш зависим, так как без папы, бабушки ты, увы, даже на хлеб не заработаешь. итак, звонить обязан.. а перед бабушкой обязан извиниться, наорала, так как перенервничала из-за тебя, родители тебя на неё оставили, она ответственна за тебя.. взрослым быть это уметь брать ответственность за свои поступки. ты же поступил, как не взрослый.. так что извинись и скажи, что всегда будешь извещать, если будешь задерживаться, нехорошо так женщину чуть до инфаркта доводить
я тоже думаю, что если бы ты сразу позвонил, то этой ситуации бы не было. у меня сыновья уже не спрашивают разрешения погулять, но всегда ставят меня в известность где они и стараются не опаздывать домой, знают что я буду переживать. Твоя бабушка просто очень переживала, что не смогла до тебя дозвониться. У женщин бурная фантазия -сразу же начинает усиленно работать и подкидывать всякие страшилки. Поэтому проще позвонить предупредить, чем потом выслушивать такое. Извинись перед бабушкой, скажи что ты был не прав и постараешься всегда во время ей звонить и говорить где ты, а то что ты не отпросился- не заостряй на этом внимание. Даже если ты считаешь что прав, бабушкино душевное спокойствие дороже... С бабушками лучше дружить :)
С бабушкой ругаться не советую, вот когда ее не станет, может задумаешься об этом.
Lana Silence