Воспитание детей

вспомните, что последнее и на какой праздник вы дарили своему ребенку?

интересуют только подарки, а не просто пошли в магазин, понравилось, купили.
сколько лет ребенку? стоимость подарка?
и еще что дарили на др другу своего ребенка?
если не хотите называть стоимость, просто в процентах от дохода укажите сколько готовы потратить на подарок

это не я такая, это вопросы тут сегодня такие )) бабло бабло бабло
Аня Воробьева
В смысле без его ведома и не то, что он заранее попросил? На 14 лет - обложку на паспорт.
По его просьбе и с его ведома - на все праздники что-то дарим. На ДР клавиатуру и наушники, которые он хотел. И без праздников, бывает, тоже дарим подарки. И не только ребенку, друг другу тоже дарим. Это странно?
Елена Никитина
Лучший ответ
11 - коллекционное лего из 2500 частей. хиповский автобус. потом с друзьями сходили на квест "узник азкабана" и потом ели торт :))
Аня Воробьева на квесте всем детям было интересно? взрослые присутствовали или только дети
я вот вообще н е помню. , что дарю.
последний праздник был Хелоуин- дарили всем присутсвующим какого то монстрика с мигающими глазами. цена 50 рэ.
на др. его подруги ( последний подарок) дарили что то, стоило это около 1500 рэ. я дороже н е покупаю детям подарки.
на его др. вообще не помню что дарили.
вот 23 октября день рождения у младшего был, 9 лет, подарила ему детскую туалетную воду и машинки, которые он мне заранее показал раз 80)
Ольга Степина
На день рождения я купила сыну конструктор лего, что просил - 5400, папа оплатил дневную веселушку с друзьями в батутном центре. Это просто свежо в памяти так как недавние события. Так в целом, я ориентируюсь на пристрастия ребенка, а там уже, ессна, вношу свои коррективы) Друзьям сына по разному, обычно сын сам сообщает, что хочет подарить, в целом. я ориентируюсь в предпочтениях сына, так что вот одному мальчику подарили конструктор за 1400 р а другому упаковку команды миньонов за 700 рэ. так, чтобы прям вот подарки без детей -неа, не покупаю, на праздники только -др, нг, 23 февраля ())))))
че за вопрос?
подарки дарю от души стараюсь по запросам угодить.
последний раз дарила картонный домик собираешься и раскрашиваешь его.
и лего энгри бедс.
Аня Воробьева нормальный вопрос. хотелось понять насколько удовлетворены материальные запросы детей
Фотоаппарат.. зеркалку.. подарила на свою голову))) Он простенький, около 30 тыщ что то. 14 лет.
А друзьям 500или тыщу в конверт.
Юлия Тимошенко
своему на ДР подарила машину 600 руб, сам выбирал, была готова потратить 2 т р, + торт 550 р, тоже сам выбирал, его другу купила подарок мама по моей просьбе, потому что мне некогда по магазинам ходить, отдала деньги 1000 руб - детям исполнилось 5 лет
Домашний спортивный комплекс три недели назад на др. Ок 25 000 Руб. Обошелся. Подруге сына на днях купили подарок ок 3000 руб
Narguly Usakova
Дочке на ДР (12 лет) - собаку (500 у. е.), второй дочке - куклу Барби (по ее просьбе).
подружкам дарим подарки в районе 400-500 рублей. Если идем всей семьей - на подарок тратим примерно 1500 рублей.
Лиза Рябинина
Вот, последний подарок младшему:) Он очень рад. На день рождения вроде, но получилось заранее. У него только 7го ноября.
Peg-Perego Excavator MAXI около 17 тыщ с доставкой. Ну что сказать, дураки родители) мы его сыну на 2 года подарили. Он ему нереально велик. Надеюсь следующим летом будет кататься. Друзья у нас все маленькие, родителям дарю. Если нет виш-листа то дарю деньгами. Меньше 2000 не клала в конверт.
Мария Иванова
Сын 5 лет (крещение - каждый год отмечаем) - микроскоп детский, около 3500 р. На день рождения папы подарили ему набор для выращивания кристаллов - каждый день бегал смотреть как они растут, восторгу нет предела около 600 р.
Ну и на праздники типа "Первый раз в жизни..." по запросу.
11 лет. День рождения: 1) Монополия, Детский мир 500 рублей, 2) 3000 руб. как подарок, 3) робот Лего 1тр, тоже Детский мир, 4) украшения для праздника. На НГ - Лего старварс 10 тр. На др друзей он раздает свои лего.
Bibigul Zhaksybay
Последний раз ребенок захотел путешествовать-поехали на Кубу, семь дней отдыхали, посетили все что только можно. А так дарим всякие мелочи каждую неделю, чтобы порадовать
Anya Denisyuk
На 1е сентября кроссы рибок (12 л) стоимость приличная этих кросс... была на д. р у подружки, дарила деньги и шарики в кол-ве 12 штук... шарики больше по душе пришлись..
В этом году 17 августа племяннику купили трехколесный велосипед марки Lexus Trike по скидке, малой остался очень рад!)