Воспитание детей

если неработающий сын требует от мамы (или просит) расходов на свадьбу, есть ли в том эгоизм и погрехи в воспитании?

Анна Долматова
Есть
Анастасия Глазунова
Лучший ответ
Это вообще хамство, иди работай и копи на свадьбу сам.
Маман разбаловала сто процентов.
Это упущение мамы. Погрехи воспитания на лицо.
На свадьбу нужно копить самим. Или скромно расписаться, если накопить нет возможности.
Мама тут ни при чем. Все обязанности родителей к детям опять же в семейном кодексе. Ну этим можно парировать, если сыночка зажрался и слишком много хочет.
Инна Козлова
Работающий или неработающий - неважно. Просить помочь можно. Понимая, что можешь получить отказ при этом. Требовать - нет.
к психотерапевту его сегодня же по месту жительства
Это идиотизм высшей степени. А потом он что, на шею жене сядет?
Требует и просит это совсем разные понятия. Требовать не имеет права. Ну а попросить.. У него сложный период, у кого он ещё попросит поддержки, как не у матери
Нина Карпик
Угу... а потом неработающий сынуля потребует (попросит) содержать уже не только его самого, но и его супругу.... что-то мама упустила.
Мамаша вырастила нахального дармоеда.
Нет денег - не женись.
Да, и очень серьезные.
А почему не работает? Если учится, то можно и попросить у мамы.
Кто не работает - тот не женится!
Людмила Шубина
свадьба это выброшенные на ветер деньги. Сын эгоист. Воспитание - вряд ли. Генетика, я уверена.
Это не огрех--это огрехище!!!!
Не комильфо, конечно, но такое часто бывает. Многие просто не делают свадьбу в таком случае, а просто расписываются (кто понимает что у ЕГО нет на праздник денег).
Есть огрехи воспитания (если материальное положение мамы позволяет неокрепшему отпрыску помочь, то не большие), есть чрезмерные амбиции будущей жены - и то хочу, и то надо.
ВОПРОС: а кто семью кормить потом будет?
Мне клиентка рассказывала:
Подоплеку не помню, но пришел паренек к маме, попросил денюжку. Мама вздохнула, но денюжку достала (оказывается она домик на даче хотела поставить - откладывала). Узнала про это будущая сноха, послала все пиршества в баню и они закатили свадьбу в эко-стиле, на берегу с палатками гитарой и кучей шашлыка. А с родителями потом мирно в кафешке посидели. ОТ ТАК ОТ. все от воспитания зависит, да и вообще, пышные торжества сейчас уже не "комильфо"
Ну вообще, родители обычно участвуют в организации свадьбы, особенно если молодожены ещё не очень крепко стоят на ногах. Это вроде как традиция
Вера Ишкова
Инна Козлова А если родители трудяги и живут от зарплаты до зарплаты.
Как ни крути- хотите свадьбу, зарабатывайте.
Натали Андраханова Если уж говорить о традициях, так традиционно и пару ребенку выбирали родители))))
Так что или чтим традиции до конца или гуляем на свои.
Анастасия Глазунова Да, точно - традиция тратить деньги.
Может сначала лучше ему на работу устроиться, а потом уже о свадьбе думать? Или родители так и будут содержать за свой счет? Сейчас детятко заделают, и тоже мама с папой будут содержать? -_-