Воспитание детей
Помогите сестре с ленью
Сестра очень ленивая. Попросишь её что-нибудь сделать, она сделает, но не до конца. Ей 15. В голове гулянки, друзья и тд. Я понимаю, что возвраст такой. И у меня в голове были такие же мысли, но я как-то помогала родителям, училась и тд. А она даже учиться не хочет, а у неё есть способности учиться на 5 и 4. А сейчас учится на 3 и 2. Не знаю, что с ней? Говорят её подруги, что она тип шлюха и тип в школе популярная. Я вообще в шоке. Мне 23 и я за неё боюсь. Разговаривать с ней стало тяжело. Родители просят помочь ( маме 48,папе 51). Она орет, материться. Я не могу смотреть на их заплаканные лица . Мама нас любит обоих сильно. Я помогаю им всем, а вот с сестрой не могу. Я спрашиваю ее тип "зачем? Что они тебе сделали, что ты их посылаешь?" ,а она в ответ"Я с ними нормально говорю и люблю их сильно". Ладно, это пройдет. Но вот ленивая ...пепец. Уроки делать не хочет. По дому делать ничего не хочет. Начнёт что-то делать, то не до конца. И сама же она понимает, что ленится. Что ей делать? Как избавиться от лени? Спасибо вам огромное) Только давайте без нигатива. Хочется советы учлышать))) Если ошибки, то это Т9)
дайте ей почитать вот эту статью " Сквернословие — это не просто слова. Твоя речь многое говорит о тебе самом. Используя ругательства, ты показываешь, что не принимаешь в расчет чувства других. Разве ты и вправду такой человек? Из-за сквернословия о тебе может создаться плохое впечатление. В одной книге, посвященной проблеме сквернословия, говорится: «От того, что́ и как мы говорим, зависит, кто будут наши друзья, насколько нас будут уважать в семье и на работе, какие у нас будут отношения с окружающими, будут ли с нами считаться, получим ли мы работу и продвинемся ли по служебной лестнице, а также как нас будут воспринимать посторонние» (Cuss Control). Там же предлагается: «Спросите себя: если бы вы перестали ругаться, изменились бы к лучшему ваши отношения с другими?» Непристойная речь не делает тебя таким крутым, как ты думаешь. В своей книге «Как грубо!» доктор Алекс Пакер пишет: «Людей, которые постоянно сквернословят, просто устаешь слушать». Он также отмечает, что речь, пестрящая непристойностями, «не позволяет проявить глубину познания, остроумие, интеллект или душевную доброту. Если ваша речь вялая, сумбурная и примитивная, то ваш ум будет не многим лучше» (How Rude!).
Что значит быть ответственным?
Ответственные люди выполняют свои обязательства дома, в школе и в других местах. Они осознаю́т ответственность за свои поступки. Поэтому, когда они ошибаются, они признаю́т свои ошибки, извиняются и стараются их исправить.
Почему стоит быть ответственным?
Ответственный человек мудро пользуется своими способностями. Скорее всего, его будут ценить, относиться к нему как к взрослому, давать свободу и различные «бонусы».
В Библии сказано: «Видел ли ты человека искусного в своем деле? Он будет стоять перед царями» (Притчи 22:29).
Ответственный человек обычно щедрый, и у него, как правило, много хороших друзей.
В Библии сказано: «Давайте — и дадут вам» (Луки 6:38).
Ответственный человек чувствует удовлетворение и уместную гордость, что придает ему уверенности в себе.
В Библии сказано: «Каждый пусть покажет свое собственное дело, и тогда у него будет повод радоваться» (Галатам 6:4).
Как мне стать более ответственным? Чтобы ответить на этот вопрос, прочитай следующие утверждения. Какие из них лучше всего описывают твои чувства?
«Так обидно, когда к тебе относятся как к маленькому ребенку, который не может даже уйти куда-нибудь на часок без маминого или папиного разрешения!» (Керри).
«Мои родители обычно спокойно отпускают меня гулять с друзьями» (Ричард).
«Когда я смотрю на своих подружек и вижу, сколько всего им позволено, я всегда думаю: „Ну ничего себе! А почему мне такого не разрешают? “» (Аня).
«Родители обычно разрешают мне делать то, что я хочу. Я очень благодарна им за то, что они дают мне свободу» (Марина).
Подведем итог: Некоторые подростки получают больше свободы, чем другие. От чего это зависит?
По правде говоря... Степень свободы, которую тебе предоставляют, часто зависит от того, в какой мере тебе можно доверять.
Посмотри, что говорят два твоих сверстника, слова которых приводились выше.
Ричард: «Поначалу родители сомневались, можно ли мне давать свободу. Но сейчас они мне доверяют, потому что я их не подвожу. Я никогда не обманываю их, когда говорю, куда иду или с кем. Более того, обычно я первый говорю им о своих планах, не дожидаясь, пока они спросят меня».
Марина: «За всю свою жизнь я соврала родителям дважды, и оба раза об этом стало известно. С тех пор я всегда честна с ними. Например, я всегда держу их в курсе своих дел и звоню им, когда я не дома. Теперь они доверяют мне гораздо больше».
Что для тебя важнее: домашние обязанности или отдых?
Хочешь, чтобы к тебе относились так же, как к Ричарду и Марине? Тогда проверь себя в следующих областях:
Что значит быть ответственным?
Почему стоит быть ответственным?
1.если ваши родители зделали хоть один аборт или мама носила спираль (за год ношения 5 абортов), то хорошей жизни и не ждите, до тех пор пока не замолите аборты правилом схимонахини Антонии..
2.если не было абортов, то такое поведение, это следствие безбожной жизни и погружение себя в тяжкую греховную деятельность... колоссальная гордость и превозношение, богохульство, кощунство, противоестественный блуд и т. д.
Елена Поздышева
Православие головного мозга...
Что ж за е6анаты... выкосить на. уй вас
1) В голове гулянки - нормальный ход вещей.
2) Если подруги так говорят (шалава), то дело швах, либо завидуют, либо чмырят, второе вероятнее. Таких подруг надо ласково и мило держать на расстоянии не менее 100 метров.
3) Разговаривать можно, и нужно... кстати, здоровая деваха, определилась уже чего хочет от жизни? скоро уже в технарь, по современному - в колледж можно поступать, осваивать профессию. А то что на 2-3 учится - протест, ситуации не знаю, но явно хочет выделиться. Лень - "ну уговорите меня, поговорите со мной, не капайте мне на мозг, а просто послушайте, может я что-то интересное скажу". В Любом случае, не пытайтесь учить, задавайте вопросы - узнаете много нового.
4) Ограничить в финансах - крута не по годам, пускай докажет на деле.
ИТОГО крайне одинокий человек, друзей нет, дома проблемы, гормоны играют.
Лечение: Найти увлечение по способностям.
У меня на курсе была девочка, протестовала, ругалась, пила, не училась. Потом кто-то подсказал ей вышивать. Она вышивала на одежде и аксессуарах, была самая заметная на курсе, и научилась не плохо на этом зарабатывать, хотя так и училась на 3-4.
Психологически и гормонально она меняется. Это из-за физиологии.
Обычно в этот период у всех подростков колоссально меняется личность.
В большинстве случаев подростки становится ленивым и агрессивным.
Меняется тип мышления и вкусы.
Неудивительно что она стала хуже учиться. Надо ей помочь. Пусть она станет ходить на всякие кружки где она сможет развиваться интеллектуально и физически.
Лучше чаще оставлять подростка в покое и не тревожить так как появляется раздражительность и желание остаться со своими мыслями - чтобы никто не лез.
Меняется тип мышления и вкусы.
Это вопрос родителей. Вы не авторитет. Все проходит...