Воспитание детей
Ребенок матершинник, что предпринять ?
дело в том что ребенку 1.9 но постоянно на дню по 10 раз может сказать с*ка папа, с*ка мама, причем бормочит под нос ходит когда чем то недовольна, как реагировать? с начало думала показалось а потом все таки услышала точнее? что делать родителям в таком случае, при ребенке так не выражались, ездит к бабуле иногда от туда не знаю могла ли уцепить такое слово
Ничего не делать. Не обращать внимания. Со временем пройдет. Будете делать замечания - будет говорить нарочно. И следите за своей речью. Однозначно в семье услышала.
Научить материться красиво и к месту. И научить, когда можно что-то говорить, а когда нельзя. :-)
Разговаривать надо с ребенком и объяснять, что она обижает маму и папу и что мама и папа не хотят на нее обижаться, потому что очень ее любят, поэтому так говорить не нужно.
А слово... Она еще много слов в своей жизни услышит, от всех слов ребенка не оградишь.
Своим я объяснял так.
- Как вы думаете, учительница русского языка эти слова знает?
- Да. Конечно знает.
- А она на вас когда нибудь ругалась?
- Ну, бывало.
- А она вас такими словами оскорбляла?
- Нет, никогда.
- Это потому что она уважает и вас, и себя. Вот и вы уважайте и себя, и окружающих. Тогда и вас уважать будут.
Купил дочке куклу говорящую, ну типа–поиграй со мной, покорми меня, спой мне песенку и т. д. Часа через два крик малой из кухни: -Да когда ж ты сука уже нажрёшься!!!
Своим я объяснял так.
- Да. Конечно знает.
- А она на вас когда нибудь ругалась?
- Ну, бывало.
- А она вас такими словами оскорбляла?
- Нет, никогда.
Ксения Диева
спасибо ) хороший ответ
у тебя нахваталась))))
Ему не хватает целительных пи*й.
Ксения Диева
в год и девять? дюлей? может по губам дать ?
со временем пройдет.
просто перестать обращать внимание и он забудет! он видит вашу реакцию вот и радуется своими знаниями
Боже, за каждое матерное слово давать ремнем слабенько по попе. Говорить, что бяка, плохое слово
Нинуличка Зеленова
А тебя по попке не надо пошлепать, бяка?
Где-то ж услышала, странно что в таком возрасте.