Воспитание детей

Если бы вы или ваш партнёр были курильщиком или матершинником, вы бы стали заводить ребёнка?

Дети перенимают привычки родителей, лексикон и семейную модель. Редко кто этого избегает и идёт своим путём.

Значит, если вы или ваш партнёр курите, или материтеся, или злоупотребляете алкоголем или вообще смотрите Уральские пельмени, то ребёнок принимает это за норму. И рано или поздно с вероятностью 99% закуривает и т. д.

Вы бы с тали нести такую ответственность за чужую жизнь? Или смирились бы со своими особенностями и предохранялись. чтоб не испортить новую жизнь?
Это не совсем так работает. Для некоторых детей это, конечно, пример, но для других это антипример. То, что мой папа курил, для меня антипример. Я не курю и крайне негативно отношусь к никотину во всех его проявлениях. То что мои родители пьют иногда, для меня тоже антипример. Даже сложилась ситуация, что у моего мужа брат родной, как и мы с мужем, вообще не пьет. И из-за того, что когда мама (для меня свекровь) выпивала, мы ее все вместе осуждали, она тоже перестала пить совсем (говорила, что меня дети не поймут), а вслед за ней и отчим. Для меня алкоголь был антипримером
И подобных антипримеров для меня было множество, среди родных и просто знакомых людей
Ксения Бурцева
Лучший ответ
У нас соседи в подъезде два бухарика которым лет за 40 завели.
Юлия Горбач
Не надо выбирать долбоебов
Конечно, завела бы. Нормальный же.. а вот с тем, кто сидит в ответах и вбросы всякие делает.. подумала бы 100 раз.
Тогда бы моим ПМЖ был ДУРДОМ
Да.
Галина Минина
Подходит девушка к мужчине, рядом сидит старая бабка

Д: Сигаретки не будет?
М: Конечно, берите
Б: Мужчина! что вы делаете! Она же с ребенком!
М: Точно, девушка, держите две
Скоро Россия станет меньше Таджикистана, с такими то заскоками в голове у людей
Лена Поликша
Я бы с таким вообще не встречалась, не то чтобы жить или чего большего...