Воспитание детей

Сегодня встретила знакомую овуляшку... +++

Прям в гинекологии, она туда как к себе домой уже) у неё 3 детей, вот беременна четвёртым. Разговорились, говорю мол беременна я вторым, неожиданно, мы и хотели двоих но не с такой маленькой разницей ( ну или можно только одного). А она- ой то от ещё будет...) я тоже всегда говорю-все, теперь хватит! А потом понимаю что мне надо ещё!!! Я охренела немного, судя по всему у человека больше никаких целей в жизни, детей ещё и ещё... ни работы, ничего. Говорю- я буду спираль ставить, а муж сделает вазэктомию после второго. Она так хитро улыбается- ну ну... это вы сейчас так говорите.. ппц. Неужели и вправду есть такие, кто считает что все хотят только оплодотворяться, как они??
ага, есть, множество их - гормоны затмевают разум начисто
Настя Вереютина
Лучший ответ
Жестоко вы с мужем. Себе шанс иметь детей оставляете, а ему нет.
Хотя если ребёнок решил появиться на свет, медицина бессильна.
Жена моего племянника беременна четвёртым ребёнком. При том, что после рождения третьего сына ей сделали перевязку труб. Операцию провели в Германии, платно. Теперь ждут девочку.
Чиффи ...
Мне не ясно слово овуляшка.
При моих троих детях у меня достижений побольше чем у тех кто оплодотвлрился только один раз.
Барбара Руфф
Марина Никитина Овуляшки это те, которые говорят лишь о детях и бредят ими, и кормят по 3 года нрудью )
В чем-то она права.)
У некоторых азарт какой-то просыпается в рождении детей.))
Марина Никитина Может, но это явно не про меня! Я и сейчас беременна не запланировано, не скажу что рада этому
Я страшно уважаю овуляшек, но может мы в это понятие вкладывем разное значение.
В чем -то она права, я думала, что у меня только один ребенок будет)
Катя Шемёткина
Марина Никитина Ну у неё своё видение в этом. А у меня своё, не хочу много детей. Чего она так уверена что я хочу в глубине души? Вот я уважаю теть, которые совмещают и воспитание и работу хорошую, ну это не Ее случай, она никогда не работала и в глазах зависимость явная от детей) точнее от материнства
а зачем вам спираль если муж сделает?
Марина Никитина Пусть будет, на всякий случай, мало ли)
знаете, после ваших "метаний" убить или нет РЕБЕНКА-выводы относительно вас сделаны..
Сказали бы ей про ваши метания, а еще лучше-потом ребенку скажите.

п. с. не все многодетные живут только детьми.. А те, кто этим счастливы-самые счастливейшие на свете.
Nika ***
Марина Никитина Так я ей и сказала) я буду очень переживать сегодня, что обо мне сделаны выводы на ответах мейл Ру )
я бы сказала так, что мало ли чего вы планируете, неизвестно чего вы потом захотите. как-то так. Хочешь рассмешить Бога...
Марина Никитина Но ведь есть конкретные методы контрацепции. В этот раз мы облажались, да, но может потому что мы все-равно думали о втором .. если бы я совсем категорично была против, то поставила бы спираль сразу же
Видимо она больше ничего не умеет, только рожать. Чтобы заниматься чем-то кроме этого надо мозги иметь. Хотя я ничего против таких женщин не имею, каждому свое...
Юля Майорова
Нашла свою " нишу" ..ходит счастливая, молодец.
У каждого свое "счастье"..
Мне вот тоже двое детей- мой высший пилотаж))))
Ксеня Мороко
Я допустим тоже второго вообще не хотела и не планировала, спираль стояла. Потом решила второго, и после него чтобы муж себе перекрыл там всё), потому что после спирали и со спиралью были большие проблемы. А сейчас вроде и второго не родила, а уже и третьего охото) Так что да, я могу понять вашу знакомую.... хотя в отличии от нее и работа есть, и планы определённые.
Марина Никитина Так у вас один ребёнок? Ну так в чем задержка, делайте ещё парочку!) а почему были проблемы со спиралью? А я вот категорически против третьего, я и второго не хочу, но тут уж ничего не поделать
я одного родила, больше не хотела. мнение других, меня не интересует.
Марина Никитина Вот и меня не интересует, так я и не поняла для чего она мне его высказывала
А у вас - что? После рождения второго сразу появится цель и карьера? Да разницы-то уже почти никакой! Что двумя детьми, что четырьмя - ими надо заниматься.
Работа мамой - самая сложная в мире работа. Делать новых людей - сложно! Беременность, роды, первые годы малыша - всё это невероятная работа! Затем сад, школа.... Если детьми реально заниматься, то можно гордиться своим материнством! И только очень глупый человек может сказать, что легче нарожать, чем трудиться в офисе по 8 часов.

Я вот тоже хочу четверых. Пока беременна третьим.
20 лет в профессии, которая мне нравится и меня кормит. Но мне всё равно больше интересна семья и дети. И я ничего такого гениального в работе не сделала, чтобы оправдывать свою бездетность.
Каждый сам делает свой выбор!

А то, что она вам так лукаво говорила "ой, не загадывайте!" - это она перегибает, конечно.
Двое детей в семье - это норма. И в наш современный век люди могут на этом остановиться, используя контрацепцию.
Марина Никитина так в том то и дело, что я не хочу больше детей\.потому что это ппц как тяжело! на работе попроще будет)
Беременна четвертым? Вот ужас! Я этого тоже не понимаю .. Слабоумие у нее что ли или совсем уже полная деградация? Скорее всего и то и другое...
Знакомая сделала перевязку после второго ребёнка, ей было около 30, и сказала всё больше ничего и никого не хочу, всё. Мужа заставляла тоже идти на операцию, после пары лет они разбежались, он нашел другую, она тоже, у него уже опять двое с новой женой, а она всё, пустая, хочет ребёнка, жалеет что сделала, эти дети уже большие, один школу заканчивает, новый муж тоже хочет ребёнка, но живут пока, по ней видно, что хочет. Так что не вмешивайтесь в природу человека, она может очень сильно отомстить. Никто незнает, что нас ждёт.
У меня двое 5 лет, второй скоро 3, но думаю, что ещё одного надо будет, хотелось бы мальчика. А у Вас мысли такие просто потому, что Вы ещё не готовы быть мамой второму ребёнку, и дай вам сил выносить эту беременность и ни о чем потом не жалеть, особенно когда появится на свет этот комочек беззащитный. Не хочется Ольга Вас расстраивать, но говорить, что ребёнок не желанный и не сделать во время аборт из-за этой причины - это вверх моего понимания. Вы представляете свою жезнь на протяжении 9-ти мес. с этой мыслью, это скажется на муже и на первом ребёнке. Если Вы решили сохранить беременность, то первенца нужно готовить к появлению братика или сестрички, который живёт у мамы в животике.
** Юлия **
Марина Никитина и как по вашему мне готовить 2-х летнего сына к рождению сестры или брата? ну я и вправду не хотела беременеть, но и на аборт я пойти не могу. Что ж мне теперь, с моста прыгать? а на сыне это точно никак не отразиться, моё не желание, так как я его обожаю и никогда не изменю к нему отношения, я в этом уверена. По поводу перевязки - её надо делать когда уже уверен на 100% что не хочешь детей, странная у вас знакомая... Я вот на старости лет уж точно детей не захочу.. когда мои выросли? занятия есть и поинтереснее знаете ли. Ну это моё мнение. А так.. Если муж не пошёл на операцию я ей разрешил - то уже можно было сделать выводы)
Да к сожалению есть такие женщины