Воспитание детей
Ребенок заговорил резко в 2,10 в 3 мы имеем речевую катастрофу))) мало того, что он перечит, отрицает и на любое указание
Отвечает вопросом 'а почему?' он теперь все время говорит, совсем все время, со всеми, сам с собой, рассуждает, спрашивает, спорит, и даже во сне громко чего-то триндит будя при этом младшую сестру. Он станет менее говорливым со временем? Даже не то что менее, а будет ли он нормально говорливым, а не трепухой-болтухой без начала и конца?)))) это на всю жизнь теперь?
Только вот затыкать его не надо. Болтухой он не вырастет, это пройдет, а если будете его затыкать, вырастет неуверенным в себе.
стрелец небось))) - они болтуны, с возрастом говорят меньше
Любаша Соколова
Черта -с два. У меня Стрелец. Не заткнуть. Хотя поздно говорить начал, даже в логосад ходил.
Конечно, будет! Он копил информацию долго, дай высказаться! :)
Когда моя кроха начала говорить :"Дать!", она даже ночью просыпалась с этим словом.
Moon Reflection Beautiful Girl
Нууу,' дать'-это вобще святое слово!!! молодец принцесса, самое главное говорит!)
Старшему скоро 16, если бы поддерживали разговоры про комп. игрушки, трындел бы без остановки.
Среднему скоро 6 - хочется заклеить рот...
Младший просто поёт одну песенку, но ООООЧЕНЬ часто
Привет!
Moon Reflection Beautiful Girl
Привет, не у меня старший не такой трындычиха
Представляю ))
У приятельницы малая тоже без умолку тараторила, вроде и смешно, но через пять минут я с тоской на двери смотрела, как нарыть домой )
Подросла - стишилась.
Moon Reflection Beautiful Girl
Ну... кошмар какой
Смотрите на наследственность: если в семействе имеются "птицы-говоруны", то скорее всего это на всю жизнь)))
петросяном будет, то есть нести будет ересь и все будут ржать над ним
Moon Reflection Beautiful Girl
И деньги платить))))
Пройдет. Нас тоже задалбливает вопросами. Мы ей ее же оружием) Т. е. на любое ее действие она так же получаем мульон вопросов. По началу ее это озадачивало, теперь после первых же вопросов начинает смотреть настороженно)))
Есть соседская девчушка такого возраста.
Минут через 5 её болтовни все вокруг знают всё о делах в их семье)
Кто- что сказал и кто- что сделал.
Старается быстро-быстро всё рассказать)))
Кто- что сказал и кто- что сделал.
Жириновский-2.
А по сути- не заметите, как в другую. стадию перейдет, главное не "затыкайте"
Ну это уж как повезёт. Психология это не точная наука, чтобы Вам мог кто-то нормально ответить на этот вопрос.
У вас еще поздновато, а у меня дочка сейчас в год и 9 трындит без остановки и не просто болтает, надо КАЖДУЮ вещь что бы мама 300 раз вслух громко сказала, на улице видит собаку и кричит абака абака абака гав гав гав и надо что б я тоже говорила что это собака, и так на все подряд, домик, котик, снег, камень, птичка и т. д. ! А если видит бомжа ил6и просто не приятного на вид человека иногда может, сказать фуу бебе )Мне так стыдно, я краснею .
С утра до ночи она болтает, у меня к вечеру закипон мозга .Сна не хватает, что бы нервной системе восстановиться, я и так не шибко болтливая, так приходится целый день с выражением и эмоциями повторять одно и тоже .В общем думаю пока она четко не научится говорить, так и будет в доме, не минуты покоя.
Moon Reflection Beautiful Girl
Да средний поздно заговорил, зато теперь не заткнуть, лепетных слов нет, все по всрослому и без остановки)
гиперактивный ребенок, оно и понятно, что нервный во сне и разговаривает. Просто так свою энергию тратит, разговорами. вопросами, движением. Найдите ему спортивную секцию по интересам, там дадут выход энергии и он станет не таким болтливым, поверьте.
Ну и кроме сопртивной секции, а вернее лучше сразу после нее еще какой-нибудь развивающий кружок типа рисования, макраме, лепка, квиллинг, то есть то, что помогает успокоится. Или дома перед сном такие вот пол часика тишины устраивайте. Дайте пластилин или краски, моделирование, те же пазлы
Moon Reflection Beautiful Girl
Невролог обследовала, гиперактивности-нет)