Воспитание детей

Как по вашему, что на языке ребенка 1,5 лет означает слово "тютянь"?

Тетя Аня ? :))
Лариса Князева
Лучший ответ
наверно "достань"
Юлия Грехова
Ну, из своего опыта воспитания деток скажу, что это может означать что угодно! От гулять, до отвали!
Rik@rd@ Rihards Да уж! Мой
Абсолютно что угодно.
Например, мой папа в детстве молоко называл "сизясь". И когда с ним осталась сидеть его бабушка, она чуть с ума не сошла, не понимая что он требует. А у друзей ребёнок медведя называет "бега": недавно в магазине он с криком "бега" пытался положить бутылку водки с медведем в мамину корзину. Вот и объясни потом людям, что "бега" - это медведь, а не водка:)))
кажется как-будто тётя, но это наверное очень просто :))) а что это значит?
я в детстве тоже очень интересно говорила, понимала, только мама, например, ДАБДЗИ, это были качели, МИМИСЬ, это магазин, ПИПЕСЬ, это был велосипед, а брата Сергея называла ТОЦЯ :)))))почему-то:))
****** ******
С соплями, слюнями? Слюнявчик, носовой платок? В каком контексте это сказал ребенок? Куда падает ударение? - очень важно.
фантазия ребенка не имеет границ. и это слово может означат что угодно. Старшая дочь в соответствующем возрасте говорила ДАЙ ЗЯБИКИ, что означало "дай колбаски", а на хлеб говорила БРАБРА... .
Так что шевелите мозгами....
ну это тоже самое что и у нас племянница долго твердила "рисовали тутолту". Вот кто бы мог подумать что эта самая ТУТОЛТА не что иное как куколка. А мой вообще учудил колесо называет КАЛЯЛЯ. Так что только одному малышу известно что он имел ввиду
Zere Erke .
извините конечно, но может *слюнтяй*))))))
тетя
Юлия Брижан
Думаю, это обозначает "достань.
может "Хочу чай??? "
У нас ребенок в этом возрасте тоже говорил "тютянь". Так он называл кошек. А "амга", например, в его лексиконе означала - белка.
Akbota Ahmetova
Здесь или здесь она.
Чтобы понять детское слово надо обращать внимание на то, что он при этом обычно делает, как себя ведет, куда показывает и т. д. , т. е. провести статистику действий. А если этой статистики нет, значит это он просто "ломает язык" пытаясь хоть что-то сказать и соответственно никакого значения в этом "слове" нет.
Извините, не при дамах же....
Тать Яна