Воспитание детей

Ребёнка в школе активно пытаются "убрать". Мешает директору. Как быть?

Потому что он заводила класса, беззлобный, но хулиган. Мне прессинг устраивали, (!) за поведение говорили уйти на домашнее обучение (!) директор намекала дать взятку врачу, чтобы написали нему направление на дом. обучение. Не прокатило у них, теперь она собрала родителей (родкомитет, который всегда рад услужить), и вызывает меня послушать какой мой сын непослушный... в прошлый раз я ходила, меня вызвали изза такой ерунды... и намекали, что если не справляюсь, то в интернат 5дневный сдайте его, (!)мы поможем... что творится?! Сейчас дети могут на родителей заявить, а когда такое творится, куда заявлять мне?? P.s. Один раз меня вызывали, что он с мальчишкой залез в цоколь, в котором сейчас нет занятий (!) так закрывайте двери!! Потом он написал мимо унитаза, как сказала нянечка, специально!! И изза этого меня вызывали!! В мое время мальчишки зло шутили над учителями, над нами... реально зло.. а он.. это хулиганство, за что такой прессинг? Подскажите, мне сказали, что выгнать не имеют права, но подстроить ситуацию - могут.. как быть??
Берется, директор школы 1 шт, класснай руководитель 1 шт и тащится в минобразин. Там им очень популярно объясняют все и вся. Если не поможет - пишем в полицию на моральное давление. В следующий раз, когда позовут, ведите запись, только обязательно предупредите "ок, я готова послушать как все плохо, но предупреждаю, ведётся запись нашего разговора. ВЕЩАЙТЕ!", а если с первого раза не поможет, сходите во второй и опять же в минобразин
Вика Шевченко
Лучший ответ
Беззлобный хулиган... То есть, пардон, ссать мимо унитаза - это невинная шалость? Значит, он реально всех достал, раз такой прессинг. На ровном месте не бывает такого, чем он мог так уж помешать самому директору? Администрация школы права, вы не справляетесь с воспитанием ребенка. И школа тоже не справляется.
Оксана Хлуд
Ольга Башкатова если бы это было постоянно - да. это понятно. единожды - тамк делали очень многие мальчишки.. это осознание своего взросления - попробовать чуть из рамок выйти... Вот окно выбить - это хулиганство! Кнопку подложить - да! хамить и обзывать учителя - тоже! НО ОН ТАКОЕ НЕ ДЕЛАЕТ!!
Хотелось бы послушать вторую сторону... и что за нянечки в школе??
Ольга Башкатова Уборщица) не так назвала) Я привела примеры, изза чего вызывали в школу. на мой взгляд - они недостаточные для прессинга.
А какая конкретно школа? В каком городе? И как это, расскажите, "ссание мимо унитаза"прям мешает школе получать грант? И нет никаких врачей, которые регламентируют вопрос о домашнем обучении -и тут Вы что-то не то снова пишете. Очень много несоответствий у Вас.
Честно -похоже на гон, у нас одноклассник в школе был-чуть ли не дрочил прям на уроках, простите. крайне неприятно было, очень своеобразный гражданин и сидеть с ним рядом было крайне неприятно, не говоря уже об лексиконе и поведении..
Его мамаша ни разу на собрание не пришла. не вникала ни в какие школьные дела. не знала, что с ним не дружат -зато когда учителя и родители стали требовать спец. комиссии для него -она стала бегать по инстанциям, рассказывая байки как с нее вымогают деньги и что родители подлизываются к директору школы -а родители просто реагировали на неадеквата.
Это чем же простой школьник прям мешает прям директору школы?
Ольга Башкатова вот и я поражаюсь!!! Может потому что как раз вела себя адекватно и вежливо. Тула это! Тула!!
И ребенок у меня в этом смысле воспитанный!!! что вы описали - я бы не писала тут, а решала вопрос с ним лично, если бы мне ТАКОЕ сказали!! Школы должны быть образцовыми... А он не изменится в ближайшие годы, это возраст такой... И ничего суперстрашного он не совершил ни разу.. Еще меня вызывали, что он в гардеробе на лестницу наверху залез и гардеробщица увидела это... это причины вызыватьменя???
"дать взятку врачу, чтобы написали нему направление на дом. обучение"
что за бред?)
уйти на домашнее обучение можно просто по желанию.. пишите заявление и всё.
Ксения Эрлиц
меняйте школу, силы явно неравные, не мучайте себя и ребенка. Ну не пришлись вы ко двору в этой школе по каким-то причинам, бывает. Никому ничего вы там уже не докажете. Если сам директор взялся целью вас выжить, он найдёт рано или поздно способ, как это сделать. Не мытьём, так катаньем. Пожалейте ребенка, каково ему в такой атмосфере находиться. Школ много, а ребенок один. Сейчас очень большая текучка между школами, не вы первые, не вы последние. Только бы характеристику плохую и лживую в догонку не написали. Попробуйте поставить типа условие-мол мы уйдём, но вы нам не препятствуйте в этом, а посодействуйте... Пока характеристику приемлемую не напишут, доки не забирайте, можете так и сказать прямо, если надумаете уходить.
Марина Т
Ну хотят и хотят. Идите в другую школу.
Или вас возбуждают конфликтные ситуации?
Юлия Югина ***
можно они и не правы, но вы чем лучше? не можете своему ребенку сказать, что хорошо, а что плохо? вот они и утроили кипиш, вы ведь не справляетесь!
И)
Ируся:)) )
Ируся:)) ) может*
Ольга Башкатова Говорю конечно) дома ведет себя замечательно.
А не могли бы вы хоть один пример "беззлобного хулигантства" привести.
Ольга Башкатова писала выше целых два, за которые вызывали
Марина Т давайте я вам приведу. Например, в школе в учебное время идет ремонт, что само по себе уже нарушение-дети вынуждены дышать краской и прочей гадостью. Банка с краской, при чем открытая, стоит в рекреации, что опять же грубейшее нарушение норм санпина. Ребенок на перемене бежит и случайно её опрокидывает. Крику, разговоров, обвинений-вагон. А кто здесь пострадавшая сторона? Ребенок испачкал свою форму, поранил ногу, испугался... Да, бегать по школе нельзя, но такое ли уж это злобное хулиганство, особенно по сравнению с нарушениями со стороны самой школы? И подобных примеров можно привести массу, когда из мухи раздувают огромного слона в школах. Это плохие школы, таких надо избегать.
Не спроста пошла такая карусель, просто так ребёнок бы никому не помешал, значит реально дебошир. Перевести в другую школу, тут уже жизни всё равно не будет, когда все против вас с ним. Могут и подставить.
Поменяйте школу
Убрать директора.
А вообще, почему у вас ребёнок такой невоспитанный? Конечно он всех задолбал. И меня такие наглые дети бесят. Не знаю, что теперь вам делать. Вот воспитывать надо было - это я точно знаю, что вам надо БЫЛО делать.
А что теперь делать - пробуйте перевести в другую школу. Но если он такой невоспитанный, то и там скоро он всех бесить будет. У него хоть оценки хорошие?
Елена Дрофа
Ольга Башкатова Оценки хорошие. особенно по математике.
Не поддаваться на провокацию.
Никто, кроме родителей не имеет права решать где будет учиться их ребенок. Даже если у моего ребенка ЗПР и в школе есть классы учащиеся по программе 7 или 8 вида, я как мать, могу отказаться, чтобы мой ребенок посещал данный класс. Так что прямо можете сказать руководству школы, что Ваш сын индивидуальность и его поступки это проявление его характера, и они, как работники образования, должны найти подход к Вашему ребенку.
А про дело с унитазом - откуда кому знать специально или не специально мальчик написал мимо?! И еще, она что, свечку держала, пока Ваш сын ходил в туалет или ходит проверят после каждого мальчишки?!
Да, как учитель я понимаю, что сложно с такими детьми, но как человек на которого тоже катили бочку во время учебы в школе легко могу представить каково быть на месте Вашего сына, когда ты даже если и не совершал ничего плохого все равно будешь крайним.