Воспитание детей
Ребенок 4 года не любит спать под одеялом в принципе. Как так?
не переживайте если ему будет холодно, то накроется, главное чтобы в этот момент было чем. у меня сын тоже все время раскрывается и спит в одних трусах, просто кладу ему простынь, если ночью замерзает, то накрывается. А когда в квартире холодно (в межсезонье, когда отопление или уже отключили или еще не включила) надевает футболку от пижамы и при необходимости накрывается одеялом - тоже кладу на всякий случай. в носках, как здесь советуют, спать в жизни не будет)))
Пусть спит в теплой пижаме (и носках, если прохладно).
Ничего страшного в этом нет. Не пытайтесь перевоспитывать. Пока сам не захочет, хрен что сделаешь.
Не мерзнет. Значит не нужно одеяло. Прикройте простынкой.
Так он же не обязан любить спать так как Вы) Моли тоже одеяла не любят, и спять в одних трусах круглый год - пижам целый набор, нет, не надо. И муж так мой спит -для меня это треш, мне в любую погоду, хоть легкую простыночку -для ощущение комфорта -надо)
пусть спит как хочет, здоров, и ладно
вместо одеяла купить ребенку флисовый плед-укрывашку.
моему уже 10 - все равно ненавидит всякие одеяла. только плед и ничего больше. и не мерзнет, как ни странно. в трусах и майке спит, и не мерзнет! я же в пижаме под одеялом и пледом (далеко не флисовым!!!) и нифига не запарилась!!!
Лиза Пугачёва
Точно все как у нас!
Не любит и не любит. Нет стандарта "правильности" сна в кровати.
Жарко ему. Что как так. Не любит и все.
СДЕЛАЙ ему маленький домик из ткани
В конверт его!!!)
Это из разряда - нас 10 лет учат в школе, 5 лет в институте, даже на права учат, а как воспитывать правильно детей никто не учит. Это я не вам лично, это я сама возмущена нашей системой образования. Не учат самому главному в жизни женщины.
Многие дети не спят под одеялом и это нормально, у вас же не 10-15 градусов в комнате, а наверное побольше.
Екатерина Одинцова
добавлю - в школе все 10 лет учителя говорили, что мальчики будущие добытчики, а девочки будущие хозяйки и ...вырастаешь и вдруг узнаёшь, что ты должна пахать как мужик ежедневно на работе и потом удрюкиваться в хлам дома.... вот те номер!!!
Ну и что? Главное, что спит и здоровье хорошее. Это выбор ребёнка, он в свободной стране, нечего его загонять под общие рамки и сковывать его свободу. Выдавите из себя раба, по каплям)