Воспитание детей

Под какую сказку лучше всего засыпают ваши дети?

под тишину, сказки читаем не для засыпания.
Светлана Свиридова
Лучший ответ
читаем для информации, а не для сна. засыпаем в тишине
Каждый раз просит "Волк и семеро козлят". Но она короткая и приходится еще что-то искать. Вчера засыпал под "Незнайку в солнечном городе".
под тишину с выключенным светом
Елена Лебедева
Были разные периоды
Сейчас: под три поросенка. Как рассказчик: жили были три поросенка-все-хррррр)
перечитываем Снежную королеву.
У меня дети под колыбельные засыпают, а книжки и сказки читаем до сна.
Чиполлино, Карлсон, Пеппи - больше для себя читаю, а сын под моё бу-бу-бу засыпает.
Светлана Дыма
Неа, нет такого. видимо засыпать под сказку, это не про моего сына.
Всё подряд -от курочки Рябы, Дюймовочки до Кота в сапогах, мы на одной не останавливаемся, иногда правда филоню и включаю аудио- сказки, сейчас увлеклись домовенком Кузей http://www.hobobo.ru/media/audio/item/domovenok-kuzka , а вообще на засыпку лучше что -то прочитанное раннее, тогда ребёнок быстрее засыпает, новое мы всегда очень внимательно слушаем)).
Моему сыну не важен сюжет сказки, так как он ещё совсем маленький для сказок. Я включаю ему перед сном их в качестве колыбельных, он быстро засыпает под монотонный голос. Рекомендую вот этот ресурс web-skazki.ru/book/tsarevna-nesmeyana, тут можно найти много сказочек для засыпания и не только) Но когда сынуля будет более постарше, то обязательно ему буду читать на ночь сказки, а потом вместе рассуждать сюжет будем)
У нас сказки не пошли, потому что под сказки ребенок больше отвлекается. Тоже все дело в свете и времени, так как пора. Устает за день. Могу рядом прилечь обнять, ребенок берет меня за ручку и засыпает, вот такой необычный метод.