Воспитание детей

В СССР учили слушаться старших и работать, в итоге выросли смирные рабы склонные к пьянству и наркотикам. А как сейчас?

Как сейчас кучить детей чтобы следующее поколение было сильным а не импатэнтами-алкашами как совки?
А сейчас культ детей. Все идут на поводу у них. Куча учений психологов..
И вот на днях Комаровского услышала, на тему если ребенок отказывается принимать лекарства, лечение. Вот у родителей идущих на поводу у ребенка, будет вагон осложнений, чем у того ребенка, которого заставили выпить лекарство. Так он и говорит, всегда ведущим по жизни был вожак, старший, а не ребенок.
Ну Выпустите в лес ребенка и идите за ним, далеко вас он приведет?
Милена Краснова
Лучший ответ
Сейчас учат не слушать взрослых и не работать. Поэтому из детей вырастут великолепные, пользующиеся огромным спросом... педерасты и лесбиянки. Вперёд, к европейским ценностям!!!
Maral Samal
Галина Минакова В ЕС в разы меньше гомосеков чем в рф
Зато на ближнем Востоке ничего никому не учили, и выросли террористы. Необразованные, не умеющие работать и создавать ценности, но желающие потреблять все по высшему уровню. Потому и хотят во власть. Говорят - а давайте мы будем вашими правителями и присваивать все, что вы наработали. И налоги собирать. Какая вам разница, все равно ведь правители должны быть. Так пусть будем мы.
Катя Быкова
Как ты точно себя описала. И даже аватарка в тему.
Ну надо же.
Галина Минакова А что не так с авой!?
А сейчас наркоманов днем с огнем не найти. Ура!!!
Наркоманов и алкашей сейчас стало гораздо больше чем раньше и тут вывод сам напрашивается, что надо слушаться старших, они плохому не научат.
Галина Минакова Так их и воспитали родители-совки
Сейчас ленивые наркоманы.
Всю хохлопьянь удалили в резервацию, и стало нормально жить.
__
_ _
В СССР было образование с большой буквы. Сама ещё остатки получила и это чувствуется, даже живя в Европе.
кто не слушает старших, умирает молодым.
А сейчас учат вставать с колен с оглядкой на 17й год.
Ольга Ильичева
а сейчас наркоманы и мрут как мухи в промежутке 18-25 лет. будет ли следующее поколение вообще?
Liudmila B.
А сейчас сплошные бунтари, причем по делу и без
ДА, что, Кпсс раздаривали жилье за самогон и росли детки такие-же как (мамы) это верно! На Ветеранов ВОВ внимание 0 и многие продолжали жить в военных бараках... И получалось что, на трезвых людей внимание не обращали многих насиловали до 1993 Кравчук Ельцин и вся шайка только о мазанке думали..
Сейчас иной подход к образованию. Развивающее обучение. В школах давно введены соответствующие учебники, программы. Проблема лишь в том, что не каждый учитель способен отказаться от традиционного подхода к обучению. Воспитывая своих детей дома, старайтесь по минимуму объяснять ребёнку что-либо. Гораздо большой эффект даст рассуждение. Рассуждаете вместе с ребёнком на различные темы. Как ты думаешь, почему это так, а это так? Пытайтесь не рассказать ребёнку почему солнце светит, а направлять мысль ребёнка к ответу. Задавайте наводящие вопросы, постарайтесь вместе с ним открыть это новое и неизведанное.
Учиться на экстернате, а не в школе
Irina Doncowa