Воспитание детей

Какими вырастают дети, воспитанные бабушками?

жирными и ленивыми
Оксана Чумакова
Лучший ответ
На самом-то деле, если непредвзято взглянуть на проблему работающих матерей – это совсем не «бич современности»! Напротив, сейчас женщинам дана возможность аж целых 3 года посидеть с ребенком или даже продлить этот срок – скажем, найдя надомную работу или живя на доходы супруга.
А в давние времена у простого населения этих возможностей не было: мать большого семейства должна была работать в поле, ухаживать за домашним скотом, вести сложное деревенское хозяйство – и никаких декретов ей не выдавалось!
избалованными и залюбленными.. я внучке своей "нет" вообще сказать не в состоянии, а дочь растила по спартански
Marina Marina
Обычно - не очень высокими...
Проживи моя мать дольше, младший сын читал бы книги.. Жизнь его была бы лучше. Хотя мне с ней было очень тяжело. Она помогала, но брала какую-то неимоверную цену за это, не деньгами, разумеется
Все, что во мне есть хорошего - это бабушкино воспитание. Родителей в детстве я видела редко. А я вроде нормальная. Ценю свою семью, люблю заботиться.
да нормальными... Я знаю только хорошо воспитанных. Хотя в душе у них остается какой-то осадок. Одна коллега об этом рассказывала. Зато ее мама ей с детьми здорово помогала, когда из школы забрать, на занятия куда-нибудь свозить... Поэтому зла и обиды на мать у нее нет и сейчас она с ней часто что-нибудь предпринимает, раз в год обязательно на недельку в отпуск с ней ездит - наверстывают то, что по воле жизни пропустили...
все таки родители должны воспитывать детей, а не бабушки.
Юлия Легенька
Бабушки разные бывают. К примеру, моя мама очень любит своих внуков, но... у неё не забалуешь.) Если бы моих детей воспитывала не я, а моя мама, то я уверенна, что они были бы менее избалованными, более послушными, собранными и дисциплинированными. Невероятно, но факт.
Разными, думаю. Как и впитанные родителями. Всех, кого я знаю, кого растили или растят бабушки, замечательные. Мужа вырастили бабушка с дедушкой. Очень хорошо воспитали. Сомневаюсь, что родители справились бы лучше. В школе у дочки, девочка есть, с бабушкой живет. Добрая, умная, веселая. Маму мою и её 2х сестер вырастила бабушка, их мать погибла. Все выросли прекрасными людьми. Никто не жирный и ни никчемный. Все нормлаьно в жизни устроились. Как раз таки понимали, что рассчитывать не на что и не на кого, кроме себя. Бабушка не вечная, а пенсия маленькая.
Olen'ka Конюша
слюнтяями и неприспособленными к жизни!!!
Катя Майорова
А чем они отличаются?
...lovesense =))
За бессонные ночи,
За душевные муки,
Нашим детям за нас
ОТОМСТЯТ НАШИ ВНУКИ!
В таком духе и воспитывают, чтоб папе с мамой потом посложнее было чадо к порядку приучить
Делать ни чего не могут и не хотят, потому что баба все за них делает .
Мою одноклассницу воспитывала бабушка, при живых родителях, которые были заняты своей или семейной или личной жизнью и приходили в гости очень редко.
Так вот бабушка была фантастическая. Умудрялась ещё и в школе вести работу родительского комитета. Так что вырастила отличного человека. И сейчас у одноклассницы образцовая семья, муж умница, дети красавицы и всё просто блестяще. Маму её никто не уважает, а бабушку, все кто знал, вспоминают и говорят только "царствия ей небесного"
Natali ......
Пирожковыми бизнесменами
толстыми
Галя Юлина
Толстыми
Nastya Pronina