Воспитание детей

Ребёнок воспитанный только матерью, вырастает полноценным?

Alina Ahmetova
Конечно неполноценный
Dana Askarovnaaa*)
Лучший ответ
Полноценнее, чем воспитанный отцом-алкашом.
Отель Соло
Вполне.
Мой отец умер, когда мне было 10... правда, у меня был самый лучший на свете дед:)))
Елена Драчева
да ещё получше будет чем некоторые с отцами.
Eva Гагаркина
если волчицей
зависит от матери. Иначе все дети, родившиеся во время войны (а погибли миллионы отцов) - "неполноценны"

Между прочим, Лев Толстой воспитывался тётками, вот уж неполноценный...
Полноценным вполне. Иногда и более чем. Знаете как в теле, если теряется орган чувств, то обостряются другие, компенсируя потерю того.
Уважение к женщине — это не признак слабости или отсутствия мужественности.
Возможно.
Bakty Kydyrmysheva
полноценный ребенок из ущербной семьи? ну... ну...
Увы, нет. Ему долго потом залечивать факт безотцовства и женского воспитания приходится. Даже в полной семье слабый отец — беда.
А.
Анютка .
Ксения Гулько а в детсаду и в школе не женское воспитание?
Чьей)
гораздо более полноценен, чем бы в семье с отцом -алкоголиком
А что значит полноценный? Если имеете ввиду не Чикатило, социально адаптированный, полезный член общества, то скорее всего да. Как не ругайся на этот ми, но большинство людей в целом хорошие.
Если имеете ввиду без тараканов в голове, то почти наверняка нет. Как минимум в глубине у него будет сидеть комплекс лишенца. Помню в детстве у одного из приятелей не было отца. Детство было простое - советское, счастливое, но небогатое. У пацана дома жили две клёвые кошки, здоровенная собака, у мамки его была машина, хоть запор, но у большинства и такого не было. Игрушки всякие тоже водились. Не сказать, что из него прям тряпку растили. Мама его сама была из серии "я и лошадь, я и бык, я и баба, и мужик". Клёвая тётка на самом деле.
Помню уже в старших классах он чуть ли не единственный раз на моей памяти проявил слабость. Как то раз в узком круге близких друзей с острой тоской вдруг сказал: "какие же вы счастливые, у вас отцы есть". Так что будут некоторые обидки на жизнь. Но у кого из нас нет своих тараканов в голове?
Так что сказать каким человеком вырастет ребёнок без отца точно заранее невозможно. От многого зависит.
Nadin Фффф
Как раз наоборот ...
Увы...
Фаниля Сафина
нет
Мария Гащук
Многое зависит от самого ребенка
Анна Мунтян
Смотря какая мать
Нет. Меня мама воспитывала, я стал тряпкой и не вижу в себе ни капли мужских достоинств. Часто матери жалеют свою сынку и получается "девочка с яйцами".
Конечно. Только если мать не будет его всю жизнь уверять в обратном
Главное чтоб без черезмерной опеке