Воспитание детей

Разве дети от одной матери братья ? Ведь они не полноценны друг к другу по крови .

Конечно ты прав у меня такаеже ситуация
Ира Дмитриева
Лучший ответ
Наталья Якубенко Тоже мать обижается ? Как ты это с ней решил ?
Уже пятый раз спрашиваете.
Ну хотите--считайте его сыном матери, а не сводным.
Что от народа хотите услышать? Поддержать?
Не все такой же религии.
А у меня сестра--отец один, матери разные. Считаю сестрой, хотя я на половину русский-хохол, а она смесь хохла с узбечкой.
Ваш выбор
Наталья Якубенко Да-а-а. Конечно это ваш выбор и ваше право . Но когда у вас даже расы (славянская и средне-азиатская ) разные - то какое вообще может быть родство ?
Зинаида Шанаурина Вы националист?Мне всё равно какой она расы,хоть африканской.У нас один отец,и что,мы друг к другу как соседи должны относится?
Как думаете,отцу от этого какого будет?
Так же как и вашей матери.
Если для вас религия важнее вашего брата по крови и вы матери осмелились сказать подобные вещи, то вас ни чем не пронять уже.
Вы ему НИКТО прежде всего, так же как и он вам, если вам так угодно.
он тебе сводный брат, так что не волнуйся и будь добрее к нему. Человечность это в любой религии одно.
Ирина Липатова
Наталья Якубенко Причём тут человечность ? Просто я не хочу , чтобы меня "лечили" чужими догмами .
Inferante Так ты итак живёшь и дышишь чужими догмами ...Просто не могу понять КАК МАМА СМОГЛА ПРОТИВ ТВОЕГО ЖЕЛАНИЯ сойтись с мужчиной !!!
глупый ты. может этот ни кто тебе еще поможет. мать после родов а ты ее как девочка верой мозг епешь
Наталья Якубенко Мозг я ей не епу . Я ей говорил про это ещё ДО(!) беременности , когда мой отец умер . А она теперь удивляется . Хотя знала она об этом больше года назад .
А если поступать с расчетом , что потом будет помогать - это мерзко . Врать человеку , называя его братом , ради того , чтобы когда-то , где-то там он тебе помог - удел для тряпок , не уверенных в себе .
и от отца одного и от матери одной. сводные называются.
Котька *
Наталья Якубенко Но это не братья . Нельзя быть братом\сестрой только наполовину .
Ирина Белоус Сво́дный брат/ сво́дная сестра — Состояние родства, при котором родители, вступая в повторный брак, имеют детей от предыдущего брака. Степень родства этих детей и является понятием «Сводный брат/ сводная сестра».
Неверным является распространенное заблуждение называть сводными братьев или сестер, у которых общий отец(единокровные)или мать (единоутробные).
нет, тут ты не прав!
Когда дети от одной матери- они родные, даже если отцы у них разные!!
НУ КАКАЯ ГЛУПОСТЬ!! ! В ЛЮБОЙ РЕЛИГИИ ЖЕНЩИНА РОЖАЕТ- 9 месяцев носит ребенка, "питает" его своей кровью...! ОДНОУТРОБНЫЕ - это дети ОТ ОДНОЙ МАТЕРИ - но разных отцов ( брат или сестра) ДЕТИ от разных матерей от одного мужчины-отца -СВОДНЫЕ! и они то не совсем родственники ...
если не хочешь считать новорожденного братом, тут тебя никто не заставит, проще башку твою об стенку разбить.... не общаешься с новой семьей матери, флаг тебе у руки.
НО с медициной не поспоришь))))))))) . Это не родной и не сводный брат тебе: дети от одного отца называются единокровными, а от одной матери единоутробными. В твоем случае, у тебя родился ЕДИНОУТРОБНЫЙ БРАТ!!!! Что, и это отрицать будешь? )) вышли-то из одной утробы.

можешь не тратить силы на комменты - не читаю.
Nuria Kojomkulova
Ну и не считайте вы его своим братом. Или вам так нравиться, когда вас все уговаривают? "Каждый дурак по-своему с ума сходит" Живите вы как ваша религия вас учит, но нас в свою религию не втягиваете!
шизофрения процветает...
Наталья Якубенко При чём тут вообще это ? Вы что , во всех видите шизанутых ? Тогда вам самой лечиться надо .
Inferante Сам говоришь , что не надо тебя лечить , а тебя религия уже залечила ...Ладно , не нравится тебе настоящий мужчина мамы , но ребёнок - то ни при чём .
Он единоутробный брат, а от одного отца называется единокровным, но родными не считаются, потому что по крови они на двоюродных только тянут.
Наталья Якубенко Тогда он более стрыйчич мне по крови .
считай как сам то чувствуешь. ох уж эти мне религии. я бы считал братом
Извините, не считаю Вас умным человеком. Из-за веры и гордыни предать самых близких людей... Никакая вера Вас не оправдает!
Не хочешь его братом называть не называй, но любить его и хорошо относиться религия не запрещает?
Таня Крук
Наталья Якубенко А зачем мне его любить и т.д ? Мы никто друг другу . И я не имею к нему обязательств .
а зачем ей вам такое объяснять?? ? вы же его не ненавидите?? ?
не считаете так не считайте)
Наталья Якубенко Я ничего не считаю . Так говорит Асатру .
полукровки, если по отцу нет....
Наталья Якубенко Это почему же нет ? Отец - он семя . Всегда именно семя определяло дальнейшую жизнь человека .
Inferante А маминой крови и генов в вас совсем нет ...
верить можно в что угодно, даже в телепузиков. но доверять нужно науке, а по ней вы братья, хоть и сводные, кровь на сколько я помню вполне может быть твоей матери, если для тебя это так важно проверь группу крови и резус,
Олеся Кобзева
Наталья Якубенко Дело в том , что должен быть общий отец . В остальных случаях - это просто никто . Кстати также и в Исламе ( был мусульманином ) , это диктует шариат .
братья братья
Наталья Якубенко Это почему же ? Можно себя так называть . Но чувства и кровь - это разное . Чувства и пройти могут . А кровь , отцовская кровь , всё равно останется .
Юлия Шунчалина а кто может быть родней не пойму
если общий один родитель (мать или отец не важно) то называется сводные брать или сестра, у вас общие гены и кровь. то что мать стала чужой, так это обида на нее, а он (второй ребенок вашей мамы) ваш брат хот и сводный, но брат.
Юля Павловец
Наталья Якубенко Гены да . Но не кровь . Ибо отцовской крови , от моего отца в нём нету . И мать мне чужой не стала . И это она обижается . Кстати про это правило я сказал ей ещё ДО(!) беременности .
Сводный ребёнок , но не брат . Нельзя быть братом только наполовину . И называют их братьями , ибо слова , дающего общее родительское родство в русском языке просто не существует . И я лучше сдохну , чем назову братом того , кто им мне не является . Врать в чувствах , тем более по отношению к матери - это мерзко . Как и идти против Богов .
Вот вырастет он, все остальные родственники умрут, затаскуешь, придешь к нему и назовешь его БРАТОМ!
Наталья Якубенко Лучше сдохну как собака , чем назову братом того , кто им мне не является . Затоскуешь и т.д .- значит у такого человека нету чести и достоинства . Если суждено в старости быть одному , то нужно принять это как есть , а не врать чужим людям о каком-то там "родстве" . Так поступают только тряпки .
Inferante Вот и задумаешься , от кого мама родила ребёнка ?